Titre original : Interclubs Départementaux TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Filtres
34 (58.62 %)
----
15 (25.86 %)
9 (15.52 %)
AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1039 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 959 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 572 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 462 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1014 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 528 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 484 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1051 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 684 pts | |||||
ANGELOT Jade (2008/12 ans) FRA [2728833] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 01:30.48 | 569 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 484 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | DSQ | ||||
BALME Annaelle (2006/14 ans) FRA [2748069] | ||||||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 462 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 684 pts | ||||
BARBAUT Nolann (2008/12 ans) FRA [2507945] | ||||||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 211 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 677 pts | ||||
BEATRIX Chloe (2006/14 ans) FRA [1743905] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 1003 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 959 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1051 pts | ||||
BERLAND Ninon (2006/14 ans) FRA [2511555] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 369 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 462 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 684 pts | ||||
BOUDOT Jules (2007/13 ans) FRA [2239549] | ||||||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 519 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1039 pts | ||||
BOURDEAU Clémence (2003/17 ans) FRA [1502804] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 929 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 959 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
BRUNE Adrien (2001/19 ans) FRA [1175519] | ||||||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1091 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 977 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1089 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1039 pts | ||||
CHAPUIS Faustin (2007/13 ans) FRA [1940791] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:07.96 | 434 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 548 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 677 pts | ||||
CHARRE Julie (2006/14 ans) FRA [1585199] | ||||||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 741 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
COSENZA Elise (2008/12 ans) FRA [2326819] | ||||||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 504 pts | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | DSQ | ||||
COSPAR Matteo (2005/15 ans) FRA [2731577] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 565 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 677 pts | ||||
DE RIZ Félix (2003/17 ans) FRA [2080217] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 419 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 677 pts | ||||
DEL BOVE Chloé (2002/18 ans) FRA [1585382] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 868 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
DELEBASSEE Florian (2004/16 ans) FRA [1743915] | ||||||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 677 pts | ||||
DELEBASSEE Julien (2007/13 ans) FRA [1743916] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1039 pts | ||||
DEMNARD Elya (2007/13 ans) FRA [2729001] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 501 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 484 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | DSQ | ||||
DEVIMEUX Lucas (2004/16 ans) FRA [2747857] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.52 | 545 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 677 pts | ||||
DOIZON Laly (2008/12 ans) FRA [2907531] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 397 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 684 pts | ||||
DOIZON Margaux (2006/14 ans) FRA [2070807] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 958 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1014 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
DREVET Aurélien (2003/17 ans) FRA [1415587] | ||||||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 989 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 977 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1089 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1039 pts | ||||
DREVET Coline (2006/14 ans) FRA [2035975] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 01:12.55 | 963 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1014 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
DREVET Océane (2009/11 ans) FRA [2326835] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 201 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 684 pts | ||||
FASQUELLE Julie (2002/18 ans) FRA [1503319] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.60 | 775 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
FIEUJEAN Ambre (2007/13 ans) FRA [2058431] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 887 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 959 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
FRANCAS-XHAFERAJ Emrys (2008/12 ans) FRA [2585881] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 677 pts | ||||
GAJNIK Matt (2006/14 ans) FRA [1764229] | ||||||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 548 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 677 pts | ||||
GARIBIAN Nitsa (2008/12 ans) GEO [2511637] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 436 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 484 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | DSQ | ||||
GAUDRY Hugo (2000/20 ans) FRA [1415300] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.30 | 988 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1089 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1039 pts | ||||
GAY Clara (2007/13 ans) FRA [2168285] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.43 | 468 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 528 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 684 pts | ||||
GOMES Lucie (2005/15 ans) FRA [1743925] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 925 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 959 pts | ||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
GRANDJEAN Maelle (2003/17 ans) FRA [2079507] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.97 | 744 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 572 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | DSQ | ||||
GRANDJEAN Mathis (2003/17 ans) FRA [2079503] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1039 pts | ||||
GUYON Emilie (2006/14 ans) FRA [1841607] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 521 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 572 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | DSQ | ||||
JUPILLE Lucie (2006/14 ans) FRA [2507747] | ||||||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 776 pts | |||||
1ère | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1051 pts | ||||
MALFONDET Noah (2006/14 ans) FRA [1743943] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 977 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1039 pts | ||||
MARTEL Valentin (2003/17 ans) FRA [1415653] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1039 pts | ||||
MARTINON-PELEGRIN Eva (2007/13 ans) FRA [2070827] | ||||||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 656 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 528 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 684 pts | ||||
MATHIEU Jeanne (2008/12 ans) FRA [2392731] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 557 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 528 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 684 pts | ||||
MOLIARD Aloïs (2003/17 ans) FRA [1503229] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:28.60 | 874 pts | ||||
3e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 977 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1039 pts | ||||
MOUSNIER Garance (2008/12 ans) FRA [2168309] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 517 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 484 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
NEVIERE Justine (2002/18 ans) FRA [2747923] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 470 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 572 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
NOISETTE Célia (2007/13 ans) FRA [1940891] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
NOISETTE Lou (2006/14 ans) FRA [1743953] | ||||||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 398 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 462 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 684 pts | ||||
PAU Clément (2007/13 ans) FRA [2327121] | ||||||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 532 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 548 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 677 pts | ||||
PELLIN Yanis (2005/15 ans) FRA [2215885] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1031 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1089 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1039 pts | ||||
PERON Elyot (2009/11 ans) FRA [2511675] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 548 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 677 pts | ||||
PEYRACHE Louise (2003/17 ans) FRA [2242545] | ||||||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 376 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 462 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 684 pts | ||||
SIMONET Emilie (2004/16 ans) FRA [1585426] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 311 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 572 pts | ||||
--- | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
VLADOIU Diana (2008/12 ans) ROU [2239941] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 01:42.25 | 366 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 528 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 684 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP