Titre original : Championnat Interclubs TC - Doubs/Haute-Saône/T. de Belfort
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Filtres
40 (63.49 %)
----
11 (17.46 %)
12 (19.05 %)
A.S.M BELFORT NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 11:07.92 | 467 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:23.11 | 612 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:34.38 | 552 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:35.19 | 548 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 690 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 576 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 11:14.75 | 634 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 11:27.12 | 598 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 12:06.54 | 490 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 06:00.27 | 606 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 06:09.16 | 562 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 06:14.33 | 537 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 674 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 627 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 576 pts | |||||
ALACAPUNAR Selena (2008/12 ans) FRA [1956657] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:27.81 | 384 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 12:06.54 | 490 pts | |||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:14.33 | 537 pts | |||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 576 pts | ||||
ARBEZ Eugenie (2007/13 ans) FRA [1748838] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 275 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 627 pts | ||||
AUBERT Clarisse (2008/12 ans) FRA [2034325] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 03:06.25 | 603 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 12:06.54 | 490 pts | |||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:14.33 | 537 pts | |||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 576 pts | ||||
AUBERT Nelia (2008/12 ans) FRA [2118499] | ||||||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:50.22 | 223 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 674 pts | ||||
BARRAUX Sohane (2009/11 ans) FRA [2681115] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:33.23 | 362 pts | ||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 627 pts | ||||
BEAUDOIN Thomas (2007/13 ans) FRA [2586811] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 690 pts | ||||
BELKENTAOUI Elyas (2005/15 ans) FRA [1956675] | ||||||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | DSQ | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 576 pts | ||||
BELKENTAOUI Hana (2006/14 ans) FRA [1956677] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:58.25 | 291 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 12:06.54 | 490 pts | |||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 576 pts | ||||
BELLION EDESE Killian (2005/15 ans) FRA [1906605] | ||||||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:34.38 | 552 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 690 pts | ||||
BELLION-EDESE Noe (2009/11 ans) FRA [2644185] | ||||||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:13.06 | 2 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 576 pts | ||||
BOYER Faustine (2009/11 ans) FRA [2706531] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 328 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 576 pts | ||||
BRIGNON Ilona (2005/15 ans) FRA [1906721] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:40.46 | 532 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:14.33 | 537 pts | |||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 576 pts | ||||
BROEGLIN Ludovic (2009/11 ans) FRA [2037091] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:04.57 | 26 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 605 pts | ||||
BROEGLIN Nathan (2007/13 ans) FRA [2037095] | ||||||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:57.85 | 189 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 605 pts | ||||
CARDOT Simon (1993/27 ans) FRA [318044] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:12.95 | 577 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 690 pts | ||||
CASADEI Mathilde (2008/12 ans) FRA [2007983] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 03:17.42 | 497 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 11:27.12 | 598 pts | |||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:09.16 | 562 pts | |||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 627 pts | ||||
CLEMENT Lilly (2008/12 ans) FRA [1956709] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:49.47 | 795 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 11:14.75 | 634 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:00.27 | 606 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 674 pts | ||||
CUNY Alicia (2009/11 ans) FRA [2008053] | ||||||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:46.65 | 269 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 12:06.54 | 490 pts | |||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:14.33 | 537 pts | |||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 576 pts | ||||
DESRUMAUX Aglaé (2008/12 ans) FRA [2706545] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 268 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 576 pts | ||||
DIKANT Victor (2007/13 ans) FRA [2706551] | ||||||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:34.38 | 552 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 690 pts | ||||
DURANOT GRABS Léane (2006/14 ans) FRA [2348403] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:56.64 | 579 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 11:14.75 | 634 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:00.27 | 606 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 674 pts | ||||
EL ORCHI Ahmed-Nour (2008/12 ans) FRA [2040831] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:47.60 | 45 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 576 pts | ||||
FREYBURGER Benoit (1982/38 ans) FRA [400391] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 480 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 11:07.92 | 467 pts | |||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:35.19 | 548 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 605 pts | ||||
GARCIA Julien (1983/37 ans) FRA [1904305] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.67 | 290 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 690 pts | ||||
GOURRAUD Jade (2005/15 ans) FRA [2008103] | ||||||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:24.63 | 411 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 11:14.75 | 634 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:00.27 | 606 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 674 pts | ||||
GOURRAUD Louis (2008/12 ans) FRA [1956753] | ||||||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:42.57 | 235 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 690 pts | ||||
GREGET Glawdys (2006/14 ans) FRA [2290013] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 338 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 674 pts | ||||
HEMELSDAEL Guillaume (1981/39 ans) FRA [1423238] | ||||||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 576 pts | ||||
JEANNEROT Julia (2008/12 ans) FRA [2037309] | ||||||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 03:18.61 | 487 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 11:14.75 | 634 pts | |||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:00.27 | 606 pts | |||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 674 pts | ||||
KERRARA Wassim (2008/12 ans) FRA [1964513] | ||||||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:50.68 | 142 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 576 pts | ||||
KOEBERLE Sixtine (2008/12 ans) FRA [1956995] | ||||||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:34.37 | 582 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 674 pts | ||||
LABOISSIÈRE Manon (2004/16 ans) FRA [2283033] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 320 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 674 pts | ||||
LAOUAR Manelle (2007/13 ans) FRA [2706613] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 75 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 627 pts | ||||
LECOMTE Bertrand (1973/47 ans) FRA [1039254] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.11 | 749 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:23.11 | 612 pts | |||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 576 pts | ||||
LIONNE Lyse (2006/14 ans) FRA [2290835] | ||||||||
8e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:08.95 | 514 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 11:27.12 | 598 pts | |||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:09.16 | 562 pts | |||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 627 pts | ||||
MADMOUNE Adam (2006/14 ans) FRA [1702337] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 11:07.92 | 467 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 605 pts | ||||
MADMOUNE Camil (2007/13 ans) FRA [1702331] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:23.11 | 612 pts | |||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 576 pts | ||||
MADMOUNE Rita (2009/11 ans) FRA [2715897] | ||||||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 237 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 627 pts | ||||
MASSELOT Léane (2010/10 ans) FRA [2467323] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:36.43 | 337 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 576 pts | ||||
MAZODIER Laurent (1960/60 ans) FRA [1348044] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:22.86 | 364 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 605 pts | ||||
MENANTEAU Axel (2007/13 ans) FRA [2009733] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 11:07.92 | 467 pts | |||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:35.19 | 548 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 605 pts | ||||
MENANTEAU Evan (2004/16 ans) FRA [1839407] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:13.98 | 380 pts | ||||
8e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 11:07.92 | 467 pts | |||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:35.19 | 548 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 605 pts | ||||
MEYER Louna (2005/15 ans) FRA [2706647] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 436 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 674 pts | ||||
NOUI Sirine (2009/11 ans) FRA [2715907] | ||||||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:19.53 | 13 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 576 pts | ||||
RAFFIER Paul (2007/13 ans) FRA [2008187] | ||||||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:01.02 | 497 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:23.11 | 612 pts | |||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 576 pts | ||||
ROBIN Gregory (1977/43 ans) FRA [2604629] | ||||||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:27.93 | 445 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:34.38 | 552 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 690 pts | ||||
ROBIN Julie (2010/10 ans) FRA [2715925] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 168 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 576 pts | ||||
ROUILLARD Lola (2008/12 ans) FRA [1957185] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:36.32 | 566 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 11:27.12 | 598 pts | |||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:09.16 | 562 pts | |||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 627 pts | ||||
SAISON Louise (2007/13 ans) FRA [2715935] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 674 pts | ||||
SAVARY Fabien (1987/33 ans) FRA [77724] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | DSQ | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:34.38 | 552 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 690 pts | ||||
SCHAD Clara (2008/12 ans) FRA [2681215] | ||||||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 400 pts | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 627 pts | ||||
SKIER Léo (2007/13 ans) FRA [2117173] | ||||||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:35.12 | 220 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 690 pts | ||||
SOUSTELLE Elisabeth (2009/11 ans) FRA [2291745] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 627 pts | ||||
SOUSTELLE Jean-Antoine (2009/11 ans) FRA [2291749] | ||||||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:39.44 | 261 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 605 pts | ||||
SPIRIDONOV Lana (2007/13 ans) FRA [2173467] | ||||||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:18.49 | 466 pts | ||||
6e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 11:27.12 | 598 pts | |||
7e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:09.16 | 562 pts | |||
7e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 627 pts | ||||
TAFFAHI Joachim (1997/23 ans) FRA [2681841] | ||||||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:31.74 | 575 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 690 pts | ||||
TRONTIN Philippe (2005/15 ans) FRA [2335915] | ||||||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:34.23 | 338 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:23.11 | 612 pts | |||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 576 pts | ||||
UMBDENSTOCK Mathieu (2006/14 ans) FRA [1970129] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:07.89 | 435 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 576 pts | ||||
VOISARD Axel (2000/20 ans) FRA [1419065] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:11.71 | 802 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 605 pts | ||||
WENGER Lucas (2007/13 ans) FRA [2295711] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:04.97 | 462 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:35.19 | 548 pts | |||
9e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 605 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP