Titre original : Championnat Interclubs TC - Doubs/Haute-Saône/T. de Belfort
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Filtres
17 (42.5 %)
----
9 (22.5 %)
14 (35 %)
CN PONTARLIER | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 08:52.42 | 913 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 14:23.14 | 85 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 04:25.56 | 961 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 07:26.52 | 127 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 346 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 12:10.54 | 480 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 05:19.32 | 829 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 08:43.30 | 64 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 05:46.47 | 837 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 08:05.61 | 296 pts | ||||
BRANTUS Hugo (2006/14 ans) FRA [2398663] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:37.43 | 751 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 914 pts | ||||
BRUTILLOT Andrea (2006/14 ans) FRA [1755054] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 15 pts | |||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 08:05.61 | 296 pts | |||
BURVILLE Thomas (2007/13 ans) FRA [2636187] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 129 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 14:23.14 | 85 pts | |||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 346 pts | ||||
CARA Marie (2004/16 ans) FRA [1397680] | ||||||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 03:08.43 | 822 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:19.32 | 829 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 05:46.47 | 837 pts | |||
CHARPY Léa (2004/16 ans) FRA [1908593] | ||||||||
8e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:27.99 | 383 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:19.32 | 829 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 05:46.47 | 837 pts | |||
DUBOIS Lycia (2010/10 ans) FRA [2966199] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 160 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 08:43.30 | 64 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 08:05.61 | 296 pts | |||
FAIGNEZ Noham (2009/11 ans) FRA [2636693] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 02:15.74 | 1 pts | ||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 14:23.14 | 85 pts | |||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 346 pts | ||||
GREUSARD Nathan (2005/15 ans) FRA [1712805] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 861 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 08:52.42 | 913 pts | |||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 04:25.56 | 961 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 914 pts | ||||
HITIER Cloé (2010/10 ans) FRA [3077673] | ||||||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 04:31.73 | 54 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 08:05.61 | 296 pts | |||
HONGNIAT Charly (2006/14 ans) FRA [2400209] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:36.25 | 494 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 914 pts | ||||
IOTTI Clea (2002/18 ans) FRA [1321268] | ||||||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 01:17.35 | 819 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:19.32 | 829 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 05:46.47 | 837 pts | |||
JEANNOT Tess (2007/13 ans) FRA [1756412] | ||||||||
11e | 200 Brasse Dames | Séries | 04:10.52 | 317 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 08:05.61 | 296 pts | |||
LAVAL Jonas (1991/29 ans) FRA [544885] | ||||||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:19.65 | 334 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 346 pts | ||||
LEDUCQ Léane (2005/15 ans) FRA [2242321] | ||||||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 03:02.13 | 653 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 12:10.54 | 480 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:46.47 | 837 pts | |||
LOCATELLI Lucas (2006/14 ans) FRA [1647642] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.03 | 575 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 914 pts | ||||
MAILLOT Albin (2009/11 ans) FRA [2636557] | ||||||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 07:26.52 | 127 pts | |||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 346 pts | ||||
MARGUIER Charles (2004/16 ans) FRA [1757532] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 04:25.56 | 961 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 914 pts | ||||
MATHIEU Enza (2005/15 ans) FRA [1530958] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:02.26 | 549 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 05:46.47 | 837 pts | |||
MAUCHANT Aloïs (2001/19 ans) FRA [2964795] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.23 | 863 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 914 pts | ||||
MHIMADTE Yacine (2005/15 ans) FRA [2835981] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 241 pts | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 14:23.14 | 85 pts | |||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 07:26.52 | 127 pts | |||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 346 pts | ||||
OSADA Daniel (2009/11 ans) FRA [2836007] | ||||||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:04.07 | 28 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 346 pts | ||||
OSADA Rita (2007/13 ans) FRA [2636581] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.11 | 455 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 12:10.54 | 480 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 05:46.47 | 837 pts | |||
OURIMCHI Assia (2007/13 ans) FRA [2835983] | ||||||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 04:24.45 | 69 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 08:05.61 | 296 pts | |||
PERROT Hugo (2008/12 ans) FRA [2836395] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:48.34 | 306 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 07:26.52 | 127 pts | |||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 346 pts | ||||
PETITE Morgane (1997/23 ans) FRA [1290589] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 736 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 05:46.47 | 837 pts | |||
PETITE Yanis (2004/16 ans) FRA [1757551] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:26.11 | 907 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 08:52.42 | 913 pts | |||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 04:25.56 | 961 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 914 pts | ||||
RIMAUD Jean-Marc (1991/29 ans) FRA [254576] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 00:59.27 | 1117 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 08:52.42 | 913 pts | |||
1er | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 04:25.56 | 961 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 914 pts | ||||
ROGEBOZ Marcus (2002/18 ans) FRA [1749112] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 08:52.42 | 913 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 914 pts | ||||
ROUGE Augustine (2011/9 ans) FRA [2836433] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:21.81 | 7 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 08:43.30 | 64 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 08:05.61 | 296 pts | |||
ROUGE Capucine (2006/14 ans) FRA [2078371] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 05:19.32 | 829 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 05:46.47 | 837 pts | |||
ROUGE Celestine (2008/12 ans) FRA [2398635] | ||||||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 04:04.78 | 138 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 08:43.30 | 64 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 08:05.61 | 296 pts | |||
ROUSSET Arthur (2008/12 ans) FRA [2831883] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:21.05 | 1 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 346 pts | ||||
ROYER Pauline (2008/12 ans) FRA [2798991] | ||||||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 03:14.45 | 524 pts | ||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 12:10.54 | 480 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 05:46.47 | 837 pts | |||
SAILLY Aubin (2008/12 ans) FRA [2836435] | ||||||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:50.27 | 146 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 07:26.52 | 127 pts | |||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 346 pts | ||||
SCHOEPF Daphné (2009/11 ans) FRA [2798995] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 19 pts | |||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 08:05.61 | 296 pts | |||
SHULIKO Mariya (2005/15 ans) FRA [1647680] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 06:21.31 | 452 pts | ||||
--- | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | DSQ | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 08:05.61 | 296 pts | |||
TRICOT Victoria (2007/13 ans) FRA [2627529] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 377 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 12:10.54 | 480 pts | |||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 05:46.47 | 837 pts | |||
TUETEY Lily (2010/10 ans) FRA [2966211] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 3 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 08:43.30 | 64 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 08:05.61 | 296 pts | |||
XICLUNA FAIVRE Awen (2010/10 ans) FRA [2398651] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
11e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 14:23.14 | 85 pts | |||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 346 pts | ||||
YOUNG Dorian (1988/32 ans) FRA [919847] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.27 | 753 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 914 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP