Titre original : Championnat Interclubs TC - Doubs/Haute-Saône/T. de Belfort
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 10 Novembre 2019
Filtres
7 (36.84 %)
----
2 (10.53 %)
10 (52.63 %)
NATATION VESOUL-NOIDANS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 12:04.55 | 324 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 05:52.03 | 466 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 536 pts | |||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 11:43.23 | 553 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 06:25.05 | 488 pts | ||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 06:33.72 | 623 pts | ||||
BAILLY Louis (2008/12 ans) FRA [2977945] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:27.21 | 285 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 536 pts | ||||
BARON Célia (2006/14 ans) FRA [1892103] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 03:22.99 | 449 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 11:43.23 | 553 pts | |||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:25.05 | 488 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:33.72 | 623 pts | |||
BAUD Lucas (2006/14 ans) FRA [2761877] | ||||||||
10e | 200 Dos Messieurs | Séries | 363 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 12:04.55 | 324 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 536 pts | ||||
BERTOMEU Evy (2010/10 ans) FRA [2315633] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 76 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 06:33.72 | 623 pts | |||
BERTRINGER Nathan (2006/14 ans) FRA [2315645] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:43.23 | 211 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 05:52.03 | 466 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 536 pts | ||||
BINDA Aurélie (1973/47 ans) FRA [297219] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:52.67 | 758 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 06:25.05 | 488 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 06:33.72 | 623 pts | |||
BINDA Romie (2008/12 ans) FRA [1892911] | ||||||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 03:30.21 | 365 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 11:43.23 | 553 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 06:33.72 | 623 pts | |||
BOCQUET Marceau (2008/12 ans) FRA [2315653] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:43.62 | 374 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 536 pts | ||||
CHAMPENOUX Florian (2005/15 ans) FRA [2943405] | ||||||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 546 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 12:04.55 | 324 pts | |||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 05:52.03 | 466 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 536 pts | ||||
CHOUX Lucie (2005/15 ans) FRA [2982683] | ||||||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:25.05 | 488 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 06:33.72 | 623 pts | |||
ELGER Ernesto (2007/13 ans) FRA [1892163] | ||||||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:52.06 | 129 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 536 pts | ||||
ELGER Germinal (2006/14 ans) FRA [1714356] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:25.06 | 292 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 05:52.03 | 466 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 536 pts | ||||
FAIVRE Kylee (2010/10 ans) FRA [2555833] | ||||||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 166 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 06:33.72 | 623 pts | |||
JACQUIN Hanna (2006/14 ans) FRA [2761993] | ||||||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 03:55.27 | 419 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 11:43.23 | 553 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:33.72 | 623 pts | |||
MEDAREG-NAROU Mahel (2005/15 ans) FRA [2987553] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 12:04.55 | 324 pts | |||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 05:52.03 | 466 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 536 pts | ||||
MICOULOT Hugo (2008/12 ans) FRA [2555885] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:43.62 | 207 pts | ||||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 536 pts | ||||
ROBERT Néo (2006/14 ans) FRA [2763139] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 12:04.55 | 324 pts | |||
11e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 536 pts | ||||
RUNGE Audrey (1982/38 ans) FRA [689748] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 05:27.79 | 748 pts | ||||
7e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 11:43.23 | 553 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 06:33.72 | 623 pts | |||
SIRVEAUX Garence (2009/11 ans) FRA [2763141] | ||||||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.08 | 404 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 06:25.05 | 488 pts | |||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 06:33.72 | 623 pts | |||
VENTURA Manon (2008/12 ans) FRA [2987687] | ||||||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 74 pts | |||||
8e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 06:33.72 | 623 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP