vous êtes connectés
Les résultats 6e Meeting de Natation du Club de Natation de Fougères - FOUGÈRES (FRA)
Titre original : 6e Meeting de Natation du Club de Natation de Fougères
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Octobre 2019 - Bassin de : 25 m.
400 NL limités à 7 séries
113 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
55 (53.92 %)
----
39 (38.24 %)
8 (7.84 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE
Liste des relais
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.48 1044 pts MPP : 00:33.46 le 09/12/2018
1. ARDENTI Malo (2004/16 ans) FRA [2264031]
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
40e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:12.55 153 pts Nouvelle performance établie
2. BEBIN Loan (2003/17 ans) FRA [3263511]
122e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.79 424 pts Nouvelle performance établie
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3. BELLEC Lou-Ann (2006/14 ans) FRA [1860955]
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.16 814 pts MPP : 01:07.68 le 24/03/2019
41e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.23 747 pts MPP : 01:35.42 le 24/03/2019
36e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.68 632 pts MPP : 01:23.00 le 16/12/2018
45e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.26 684 pts MPP : 02:59.54 le 10/11/2018
4. BENASSIS Nino (2005/15 ans) FRA [2696687]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5. CHAPIN Carla (2004/16 ans) FRA [1715077]
43e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.34 721 pts MPP : 02:23.97 le 09/12/2018
39e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.90 723 pts MPP : 01:23.51 le 21/01/2017
35e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.50 657 pts MPP : 01:15.99 le 10/11/2018
6. CHARPIOT Arthur (2003/17 ans) FRA [1584174]
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.13 1019 pts MPP : 00:58.51 le 02/11/2018
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.28 971 pts MPP : 02:07.71 le 28/10/2017
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.84 930 pts MPP : 04:30.07 le 25/11/2017
20e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.33 977 pts MPP : 01:04.48 le 28/10/2018
22e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.33 753 pts MPP : 02:24.55 le 10/11/2018
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.52 888 pts MPP : 02:31.36 le 01/05/2017
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:03.48 1044 pts MPP : 00:33.46 le 09/12/2018
7. CHARPIOT Tom (2007/13 ans) FRA [2107653]
106e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.52 587 pts MPP : 01:14.82 le 26/05/2019
52e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.24 604 pts MPP : 01:30.81 le 26/05/2019
8. DEBROISE Leena (2004/16 ans) FRA [1584226]
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.33 932 pts MPP : 02:26.14 le 28/10/2017
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.48 940 pts MPP : 01:11.24 le 08/12/2018
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.93 925 pts MPP : 02:39.60 le 16/06/2019
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:03.48 1044 pts MPP : 00:33.46 le 09/12/2018
9. DELVERT Benjamin (2002/18 ans) FRA [1655718]
65e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.54 854 pts MPP : 00:59.85 le 16/06/2019
27e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.26 694 pts MPP : 02:38.30 le 16/06/2019
10. DELVERT Clothilde (2005/15 ans) FRA [1715096]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11. DENIOT Titouan (2002/18 ans) FRA [1584123]
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.47 977 pts MPP : 00:59.65 le 16/06/2018
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.35 1087 pts MPP : 01:01.19 le 08/12/2018
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.61 887 pts MPP : 02:22.09 le 25/11/2017
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:03.48 1044 pts MPP : 00:33.46 le 09/12/2018
12. FERRAND Maxence (2005/15 ans) FRA [2696777]
87e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.01 280 pts Nouvelle performance établie
37e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.00 356 pts Nouvelle performance établie
13. GAREL Alaïs (2007/13 ans) FRA [2107683]
38e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.43 783 pts MPP : 02:46.90 le 16/12/2018
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.08 755 pts MPP : 01:23.41 le 25/05/2019
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.86 767 pts MPP : 02:58.29 le 02/02/2019
14. GRAVE Mathis (2006/14 ans) FRA [1763581]
71e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.39 524 pts MPP : 02:42.87 le 16/12/2018
48e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.90 562 pts MPP : 01:25.89 le 23/03/2019
60e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.59 535 pts MPP : 03:02.71 le 02/02/2019
15. GUILLOREL Gabin (2003/17 ans) FRA [1460924]
71e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.68 821 pts MPP : 01:00.99 le 08/12/2018
33e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.87 776 pts MPP : 01:19.07 le 02/03/2019
22e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.45 665 pts MPP : 02:56.02 le 09/12/2018
50e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.72 545 pts MPP : 01:33.40 le 30/04/2016
40e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.31 727 pts MPP : 02:40.35 le 02/03/2019
16. JEHANNO-FALMUR Albane (2007/13 ans) FRA [2398697]
54e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.52 647 pts MPP : 02:56.94 le 16/12/2018
21e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.59 752 pts MPP : 03:22.07 le 23/03/2019
40e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.58 714 pts MPP : 03:05.68 le 02/02/2019
17. JEHANNO-FALMUR Eve (2004/16 ans) FRA [2264787]
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.22 948 pts MPP : 02:17.55 le 10/11/2018
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.68 1033 pts MPP : 02:50.99 le 09/12/2018
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.64 1007 pts MPP : 02:35.17 le 10/11/2018
18. JULIEN Laora (2006/14 ans) FRA [2107687]
63e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.32 548 pts MPP : 02:59.54 le 23/03/2019
54e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.34 572 pts MPP : 01:36.60 le 16/12/2018
27e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.13 636 pts MPP : 03:41.09 le 28/10/2018
19. JUSTIN Marius (2006/14 ans) FRA [1860965]
61e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.09 390 pts MPP : 01:37.27 le 10/11/2018
73e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.23 370 pts MPP : 03:24.67 le 30/03/2019
20. KERLIDOU Clémence (2008/12 ans) FRA [2279563]
112e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.92 502 pts MPP : 01:19.08 le 26/05/2019
72e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.55 581 pts MPP : 01:55.46 le 17/06/2018
21. KERLIDOU Lena (2005/15 ans) FRA [1860967]
51e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.18 813 pts MPP : 01:09.52 le 30/03/2019
20e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.07 910 pts MPP : 01:24.91 le 08/12/2018
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.14 866 pts MPP : 03:04.07 le 09/12/2018
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.30 774 pts MPP : 02:50.27 le 02/03/2019
22. LE MOIGNE Elisa (2004/16 ans) FRA [1701476]
47e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.52 694 pts MPP : 02:32.11 le 29/10/2017
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.91 858 pts MPP : 02:57.19 le 11/11/2017
42e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.28 706 pts MPP : 02:45.60 le 16/06/2019
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:03.48 1044 pts MPP : 00:33.46 le 09/12/2018
23. LERAY Gurvan (2003/17 ans) FRA [1461321]
54e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.42 917 pts MPP : 00:59.78 le 16/06/2019
35e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.29 768 pts MPP : 04:43.20 le 10/11/2018
26e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.61 723 pts MPP : 02:29.35 le 16/06/2019
24. LOISON Vincent (2007/13 ans) FRA [2302117]
94e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.63 185 pts MPP : 04:11.07 le 05/03/2017
67e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.41 352 pts MPP : 01:37.27 le 26/05/2019
79e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.28 253 pts MPP : 03:33.42 le 16/06/2019
25. MICHEL Juliette (2004/16 ans) FRA [2107991]
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.66 806 pts MPP : 02:23.28 le 10/11/2018
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.32 757 pts MPP : 01:21.88 le 24/03/2018
33e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.28 763 pts MPP : 03:00.89 le 25/06/2017
26. MORIN-MASSON Antoine (2007/13 ans) FRA [2966519]
142e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:39.78 113 pts Nouvelle performance établie
76e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.00 353 pts Nouvelle performance établie
27. MOUNDELY Monissi (2006/14 ans) FRA [1935477]
131e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.69 312 pts Nouvelle performance établie
74e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.68 358 pts Nouvelle performance établie
28. PIGEON Liya (2006/14 ans) FRA [2265121]
102e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.17 568 pts MPP : 01:17.28 le 25/05/2019
19e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:32.28 348 pts MPP : 03:40.45 le 23/03/2019
29. PRUDHOMME Anna (2003/17 ans) FRA [1461159]
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.59 887 pts MPP : 02:20.29 le 09/12/2018
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.75 882 pts MPP : 01:15.68 le 30/04/2016
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.06 848 pts MPP : 02:43.31 le 04/11/2017
30. REMAUX Maé (2007/13 ans) FRA [2279621]
137e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.31 220 pts MPP : 01:29.22 le 23/03/2019
89e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.80 159 pts MPP : 01:52.12 le 23/03/2019
31. RINGUET-CHATELIER Félix (2005/15 ans) FRA [2107729]
92e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.50 689 pts MPP : 01:06.28 le 30/03/2019
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
32. RINGUET-CHATELIER Victor (2007/13 ans) FRA [2107703]
127e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.70 367 pts MPP : 01:20.22 le 16/06/2019
75e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.80 356 pts MPP : 01:48.37 le 26/05/2019
33. ROSENSTECH Nils (2004/16 ans) FRA [2107731]
75e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.41 468 pts MPP : 02:37.93 le 02/03/2019
38e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.13 700 pts MPP : 01:21.43 le 02/03/2019
34. ROUPLY-JAMOIS Louane (2005/15 ans) FRA [2107733]
91e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.65 633 pts MPP : 01:15.52 le 15/04/2018
70e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.58 597 pts MPP : 01:38.95 le 02/03/2019
35. SOREL Eric (2001/19 ans) FRA [1584106]
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.41 1010 pts MPP : 00:56.12 le 16/06/2019
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.41 971 pts MPP : 01:10.69 le 10/11/2018
36. THEBAULT-LUNEL Zoé (2005/15 ans) FRA [2107735]
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.35 851 pts MPP : 02:44.24 le 09/12/2018
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.64 812 pts MPP : 01:20.96 le 16/06/2019
14e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.10 639 pts MPP : 03:16.36 le 10/11/2018
26e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.89 802 pts MPP : 02:51.44 le 16/06/2019
37. TULANE Manon (2008/12 ans) FRA [2502869]
136e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.50 204 pts MPP : 01:44.39 le 02/02/2019
86e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.00 463 pts MPP : 01:53.55 le 02/02/2019
38. VAGLIO Titouan (2003/17 ans) FRA [1584221]
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.75 843 pts MPP : 02:13.67 le 10/11/2018
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.32 860 pts MPP : 01:11.13 le 16/06/2018
24e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.10 868 pts MPP : 02:30.18 le 16/06/2018
39. VALLERIE Titouan (2004/16 ans) FRA [1830427]
65e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.78 554 pts MPP : 02:44.97 le 26/05/2018
41e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.10 636 pts MPP : 01:21.74 le 10/11/2018
40. WALLEZ Basile (2006/14 ans) FRA [2107711]
113e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.27 523 pts MPP : 01:22.86 le 26/05/2018
34e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.10 569 pts MPP : 02:58.00 le 23/03/2019
60e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.13 549 pts MPP : 01:39.25 le 23/03/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page