Titre original : 1er Meeting d'Hiver du SN Haguenau
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 1er Décembre 2019
Filtres
70 (49.65 %)
----
45 (31.91 %)
26 (18.44 %)
SN HAGUENAU | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 1006 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 913 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 728 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 641 pts | |||||
ANCEL Théotime (2008/12 ans) FRA [2465231] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:49.30 | 64 pts | ||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
45e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 33 pts | |||||
ARRETZ RISTORI Damien (2004/16 ans) FRA [2044855] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.96 | 788 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 728 pts | ||||
COLLIER Guillaume (1977/43 ans) FRA [1109701] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.20 | 956 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 972 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 913 pts | ||||
CONRAD Luana (1998/22 ans) FRA [955546] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.93 | 957 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1049 pts | |||||
DAVAL Lucile (2007/13 ans) FRA [2048313] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.28 | 694 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 490 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 706 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 681 pts | |||||
DURST Josepha (2002/18 ans) FRA [1697864] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.78 | 722 pts | ||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 575 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 693 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries | 389 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 728 pts | ||||
FAIVRE Lysa (2006/14 ans) FRA [2048481] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.19 | 644 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 591 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 623 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 913 pts | ||||
GENTILHOMME Ivan (2004/16 ans) FRA [2955055] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.68 | 804 pts | ||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
GEOFFROY Adam (2004/16 ans) FRA [1818205] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.84 | 795 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 508 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 566 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 641 pts | ||||
GERBER Elsa (2003/17 ans) FRA [1818207] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.95 | 657 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 558 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 370 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 641 pts | ||||
GRAUFFEL Lucie (2002/18 ans) FRA [1025332] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.72 | 970 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 999 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 959 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 959 pts | |||||
6e | 200 Papillon Dames | Séries | 840 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
HAMMANN Victoria (2008/12 ans) FRA [2954855] | ||||||||
68e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.19 | 252 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 153 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 215 pts | |||||
56e | 100 Brasse Dames | Séries | 336 pts | |||||
HEINEL Charles (2007/13 ans) FRA [1825035] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.90 | 480 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
27e | 100 Dos Messieurs | Séries | 162 pts | |||||
31e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 374 pts | |||||
HEINEL Paul (2004/16 ans) FRA [1705550] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.62 | 807 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
13e | 100 Dos Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 728 pts | ||||
HOFFMANN Mathilde (1994/26 ans) FRA [796455] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.10 | 946 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 898 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 1021 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 965 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 835 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 1006 pts | ||||
JAGGI Lana (2009/11 ans) FRA [2483527] | ||||||||
77e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.44 | 129 pts | ||||
94e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 59 pts | |||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 177 pts | |||||
66e | 100 Brasse Dames | Séries | 87 pts | |||||
JUNG Laure (2004/16 ans) FRA [1920777] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.94 | 657 pts | ||||
57e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 429 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 556 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 728 pts | ||||
KNOELL Loic (2005/15 ans) FRA [2049045] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.48 | 596 pts | ||||
41e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 495 pts | |||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 551 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 641 pts | ||||
LANZI Guillaume (2002/18 ans) FRA [3270087] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.80 | 580 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 474 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 572 pts | |||||
MEYER Leonie (2006/14 ans) FRA [1825411] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.79 | 465 pts | ||||
67e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 369 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 418 pts | |||||
46e | 100 Brasse Dames | Séries | 438 pts | |||||
MULLER Valentin (2001/19 ans) FRA [1258685] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.93 | 1040 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1068 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1038 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1006 pts | ||||
NOBILI Antoine (2006/14 ans) FRA [2483677] | ||||||||
53e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.72 | 322 pts | ||||
58e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 188 pts | |||||
37e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
PESTANA Mathilde (2008/12 ans) FRA [2049325] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.00 | 502 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 547 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 547 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 641 pts | ||||
PHILIPP Jules (2006/14 ans) FRA [1825557] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.25 | 420 pts | ||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 274 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
PIERSON Anna (2009/11 ans) FRA [2225003] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.16 | 190 pts | ||||
90e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 143 pts | |||||
36e | 100 Dos Dames | Séries | 135 pts | |||||
59e | 100 Brasse Dames | Séries | 318 pts | |||||
PRIESTER Jules (2002/18 ans) FRA [2702105] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.78 | 1050 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1018 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1027 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1006 pts | ||||
RAKOTONDRAMANGA Amelia (2007/13 ans) FRA [2225041] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.72 | 468 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:25.95 | 392 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 568 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 498 pts | |||||
REBHOLZ Thomas (2004/16 ans) FRA [2049371] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.76 | 799 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 811 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 913 pts | ||||
REISS Johann (2002/18 ans) FRA [3270187] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.28 | 463 pts | ||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 254 pts | |||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 261 pts | |||||
SALIGNON Kyara (2007/13 ans) FRA [2483773] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.02 | 887 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 861 pts | |||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 872 pts | |||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 838 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 872 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 913 pts | ||||
SITTER David (2001/19 ans) FRA [1143380] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1048 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
UNGERER Pascal (1982/38 ans) FRA [177799] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 829 pts | |||||
VERZEAUX Antoine (2004/16 ans) FRA [1873485] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.12 | 898 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
7e | 200 Dos Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 917 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP