FF Natation
Les résultats 1ère Journée Jeunes - ISSOIRE (FRA)
Titre original : 1ère Journée Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 13 Octobre 2019 - Bassin de : 25 m.
89 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
58 (68.24 %)
1 (1.18 %)
12 (14.12 %)
14 (16.47 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN RIOM
1. ALVES DOS SANTOS DETRUIT Ilan (2008/12 ans) FRA [2051111]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:39.45 332 pts MPP : 00:40.98 le 04/05/2019
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:45.82 313 pts Nouvelle performance établie
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:55.24 196 pts Nouvelle performance établie
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:56.52 13 pts Nouvelle performance établie
2. AMELINEAU Gatien (2006/14 ans) FRA [2275411]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:31.44 704 pts MPP : 00:31.51 le 14/04/2019
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:40.02 528 pts MPP : 02:38.70 le 14/04/2019
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:34.70 521 pts MPP : 01:59.53 le 29/04/2018
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:03.18 480 pts MPP : 03:00.37 le 23/06/2019
3. ARCHER Tiphaine (2007/13 ans) FRA [2076369]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:39.37 439 pts MPP : 00:40.78 le 24/03/2019
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:20.44 471 pts Nouvelle performance établie
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:47.26 548 pts MPP : 00:50.62 le 10/02/2019
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:45.91 279 pts MPP : 01:46.44 le 05/05/2019
4. BESSON Achille (2006/14 ans) FRA [1604206]
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 21:21.93 608 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:38.84 567 pts MPP : 00:38.92 le 27/01/2019
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:58.36 527 pts MPP : 02:56.66 le 14/04/2019
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:59.96 511 pts MPP : 03:00.51 le 23/06/2019
5. BESSON Anatole (2008/12 ans) FRA [2260085]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:38.94 351 pts MPP : 00:40.30 le 04/05/2019
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:46.00 307 pts Nouvelle performance établie
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:48.68 367 pts MPP : 00:48.68 le 04/05/2019
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:45.88 201 pts Nouvelle performance établie
6. BICHARD Milla (2009/11 ans) FRA [2076305]
17e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:49.81 332 pts MPP : 00:55.04 le 15/12/2018
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DSQ
7. BOUKELOUL Nawel (2009/11 ans) FRA [2488277]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:44.90 228 pts MPP : 00:47.30 le 23/06/2019
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:52.90 246 pts MPP : 00:56.74 le 15/12/2018
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:53.64 337 pts MPP : 00:53.34 le 23/06/2019
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DSQ
8. CLEMENTZ Jade (2009/11 ans) FRA [2489007]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:45.49 210 pts MPP : 00:44.51 le 23/06/2019
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:49.54 340 pts Nouvelle performance établie
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:00.76 162 pts Nouvelle performance établie
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:55.43 78 pts Nouvelle performance établie
9. CULETTO Zélie (2009/11 ans) FRA [2490049]
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:44.90 228 pts MPP : 00:48.20 le 23/06/2019
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:49.72 334 pts MPP : 00:49.84 le 23/06/2019
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:59.26 193 pts Nouvelle performance établie
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:56.46 62 pts Nouvelle performance établie
10. DAS NEVES Leana (2007/13 ans) FRA [2275695]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:36.38 582 pts MPP : 00:38.12 le 24/03/2019
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:01.08 477 pts MPP : 03:09.33 le 14/04/2019
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:47.01 420 pts MPP : 00:46.99 le 24/03/2019
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:28.98 397 pts MPP : 03:29.41 le 14/04/2019
11. DELER Lucien (2006/14 ans) FRA [1899273]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:22.55 748 pts MPP : 02:27.82 le 27/01/2019
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:33.46 813 pts MPP : 00:36.22 le 27/01/2019
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:36.58 822 pts MPP : 00:36.83 le 14/04/2019
12. DESARMENIEN Enzo (2007/13 ans) FRA [2049711]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:32.53 645 pts MPP : 00:35.40 le 24/03/2019
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:38.81 542 pts MPP : 02:55.08 le 14/04/2019
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:39.13 436 pts MPP : 00:46.63 le 10/02/2019
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:11.55 402 pts MPP : 03:07.86 le 23/06/2019
13. GENET Lucie (2008/12 ans) FRA [2465491]
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:13.34 362 pts MPP : 03:22.87 le 14/04/2019
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:49.15 352 pts MPP : 00:51.37 le 24/03/2019
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:51.89 435 pts MPP : 01:58.95 le 23/06/2019
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:41.61 298 pts MPP : 03:46.46 le 23/06/2019
14. GRENIER Ilan (2007/13 ans) FRA [2263307]
8e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:37.62 405 pts MPP : 00:42.48 le 10/02/2019
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:12.56 221 pts MPP : 03:37.48 le 10/02/2019
10e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:44.80 345 pts MPP : 00:48.80 le 24/03/2019
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:44.29 248 pts MPP : 00:50.57 le 10/02/2019
15. HERVIOU Aaron (2007/13 ans) FRA [2040059]
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:36.33 571 pts MPP : 02:43.06 le 27/01/2019
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:52.60 584 pts Nouvelle performance établie
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:36.19 495 pts MPP : 01:33.31 le 05/05/2019
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:01.46 497 pts MPP : 03:00.33 le 14/04/2019
16. JONGET Pauline (2008/12 ans) FRA [2898305]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:36.75 563 pts MPP : 00:39.78 le 24/03/2019
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:13.77 358 pts MPP : 03:22.36 le 05/05/2019
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:50.31 441 pts MPP : 00:50.80 le 14/04/2019
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:32.85 365 pts MPP : 03:46.85 le 14/04/2019
17. KAÏK Hannah (2008/12 ans) FRA [2043435]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:35.56 624 pts MPP : 00:43.49 le 14/04/2019
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:16.77 333 pts MPP : 03:27.09 le 10/02/2019
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:43.35 553 pts MPP : 00:47.50 le 10/02/2019
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 03:20.25 473 pts MPP : 03:36.11 le 14/04/2019
18. LABOURDETTE Nollan (2008/12 ans) FRA [2764889]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:39.37 335 pts MPP : 00:41.40 le 23/06/2019
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:44.10 369 pts MPP : 00:44.44 le 23/06/2019
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans DSQ
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:48.40 136 pts Nouvelle performance établie
19. PLANEIX Nathan (2007/13 ans) FRA [2465475]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:33.14 613 pts MPP : 00:37.50 le 16/12/2018
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:40.41 524 pts MPP : 02:45.30 le 05/05/2019
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:39.27 431 pts MPP : 00:50.43 le 14/10/2018
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:59.90 512 pts MPP : 03:09.35 le 23/06/2019
20. POMMIER Etienne (2007/13 ans) FRA [2049769]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:37.04 429 pts MPP : 00:38.75 le 24/03/2019
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:10.09 239 pts MPP : 03:13.11 le 14/04/2019
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:32.19 252 pts MPP : 03:26.01 le 10/02/2019
14e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:33.69 229 pts MPP : 03:37.16 le 14/04/2019
21. ROUSSEL Louis (2006/14 ans) FRA [1515991]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:36.62 447 pts MPP : 00:38.07 le 14/04/2019
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:12.45 221 pts MPP : 03:14.26 le 14/04/2019
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans DSQ
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:37.11 207 pts MPP : 03:32.98 le 14/04/2019
22. TIMEZOUERT Theo (2006/14 ans) FRA [1901773]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:39.53 694 pts MPP : 00:41.73 le 14/04/2019
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:26.85 671 pts MPP : 01:28.57 le 23/06/2019
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:36.31 561 pts MPP : 00:39.22 le 14/04/2019
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 03:04.58 466 pts MPP : 03:00.31 le 23/06/2019
23. VASSEUR Lola (2008/12 ans) FRA [2253459]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:43.21 286 pts MPP : 00:43.43 le 14/04/2019
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:48.38 376 pts MPP : 00:50.30 le 24/03/2019
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:55.30 290 pts MPP : 00:58.41 le 24/03/2019
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 00:51.76 151 pts MPP : 00:57.25 le 10/02/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page