vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Relais Dames
Relais Messieurs
Relais Mixtes
Affichage
Les Résultats Championnats d'Europe Juniors - KAZAN (RUS)
Titre original : Championnats d'Europe Juniors
Type de compétition : Championnats d'Europe Juniors (066)
Du Mercredi 3 au Dimanche 7 Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
55 performances   Temps de passage : survolez les temps
50 Brasse Dames - Finale A : 15 ans et plus
Mercredi 3 Juillet 2019
1. PILATO Benedetta (2005/14 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:30.16 +0.62 1367 pts
2. TETEREVKOVA Kotryna (2002/17 ans) LTUDétail des performances pour cette nageuse LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:31.20 +0.66 1307 pts
3. MAKAROVA Anastasia-R (2003/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:31.26 +0.60 1303 pts
4. VAN DER MERWE Kayla (2002/17 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:31.47 +0.80 1291 pts
5. CHIKUNOVA Evgeniia (2004/15 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:31.59 +0.68 1284 pts
6. STEPANKOVA Lydie (2003/16 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:31.63 +0.57 1282 pts
7. DELMAS Justine (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:31.85 +0.67 1270 pts MPP : 00:32.24 le 15/03/2019
 (CAF Ile-de-France / Saint-Germain-en-Laye)
8. LAHTINEN Laura (2003/16 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:31.90 +0.69 1267 pts
50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) : 15 ans et plus
Mercredi 3 Juillet 2019
1. PILATO Benedetta (2005/14 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:30.33 +0.63 1357 pts
2. TETEREVKOVA Kotryna (2002/17 ans) LTUDétail des performances pour cette nageuse LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:31.41 +0.68 1295 pts
3. MAKAROVA Anastasia-R (2003/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:31.50 +0.58 1290 pts
4. VAN DER MERWE Kayla (2002/17 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:31.61 +0.79 1283 pts
5. STEPANKOVA Lydie (2003/16 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:31.64 +0.58 1282 pts
6. CHIKUNOVA Evgeniia (2004/15 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:31.65 +0.71 1281 pts
7. LAHTINEN Laura (2003/16 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:31.83 +0.69 1271 pts
8. DELMAS Justine (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:31.93 +0.73 1265 pts
 (CAF Ile-de-France / Saint-Germain-en-Laye)
9. EINIOE Siiri (2003/16 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:32.10 +0.68 1256 pts
10. STANISAVLJEVIC Nina (2004/15 ans) SRBDétail des performances pour cette nageuse SERBIEDétail des performances pour cette structure 00:32.22 +0.63 1249 pts
11. BLOMSTERBERG Thea (2002/17 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:32.26 +0.67 1247 pts
12. MANSSON Julia (2002/17 ans) SWEDétail des performances pour cette nageuse SUÈDEDétail des performances pour cette structure 00:32.34 +0.58 1242 pts
13. LAHRACH SANCHEZ Sara (2002/17 ans) ESPDétail des performances pour cette nageuse ESPAGNEDétail des performances pour cette structure 00:32.40 +0.71 1239 pts
14. MATAJA Meri (2004/15 ans) CRODétail des performances pour cette nageuse CROATIEDétail des performances pour cette structure 00:32.43 +0.69 1237 pts
15. HERKLE Kim-Emely (2003/16 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse ALLEMAGNEDétail des performances pour cette structure 00:32.45 +0.73 1236 pts
16. NIELSEN Astrid (2002/17 ans) DENDétail des performances pour cette nageuse DANEMARKDétail des performances pour cette structure 00:32.49 +0.70 1234 pts
Classement des 1/2 Finales
Mercredi 3 Juillet 2019
1 PILATO Benedetta (2005/14 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse ITALIEDétail des performances pour cette structure 00:30.33 +0.63 1357 pts
2 TETEREVKOVA Kotryna (2002/17 ans) LTUDétail des performances pour cette nageuse LITUANIEDétail des performances pour cette structure 00:31.41 +0.68 1295 pts
3 MAKAROVA Anastasia-R (2003/16 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:31.50 +0.58 1290 pts
4 VAN DER MERWE Kayla (2002/17 ans) GBRDétail des performances pour cette nageuse GRANDE-BRETAGNEDétail des performances pour cette structure 00:31.61 +0.79 1283 pts
5 STEPANKOVA Lydie (2003/16 ans) CZEDétail des performances pour cette nageuse RÉPUBLIQUE TCHÈQUEDétail des performances pour cette structure 00:31.64 +0.58 1282 pts
6 CHIKUNOVA Evgeniia (2004/15 ans) RUSDétail des performances pour cette nageuse RUSSIEDétail des performances pour cette structure 00:31.65 +0.71 1281 pts
7 LAHTINEN Laura (2003/16 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:31.83 +0.69 1271 pts
8 DELMAS Justine (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse FRANCEDétail des performances pour cette structure 00:31.93 +0.73 1265 pts
9 EINIOE Siiri (2003/16 ans) FINDétail des performances pour cette nageuse FINLANDEDétail des performances pour cette structure 00:32.10 +0.68 1256 pts
10 STANISAVLJEVIC Nina (2004/15 ans) SRBDétail des performances pour cette nageuse