Titre original : Championnats Régionaux Eté
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2019
Filtres
35 (50.72 %)
1 (1.45 %)
30 (43.48 %)
3 (4.35 %)
C REDON NATATION | ||||||||
ALLAIN Evan (2006/13 ans) FRA [2254205] | ||||||||
34e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 590 pts | |||||
51e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.69 | 591 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 517 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 581 pts | |||||
AMICE Ewen (2003/16 ans) FRA [1587264] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.10 | 900 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 867 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.08 | 954 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 888 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 00:29.15 | 950 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 972 pts | |||||
BOUCHON Victor (2002/17 ans) FRA [1357802] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 1080 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 1137 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1144 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.84 | 950 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1000 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
BOURSE Gaetane (2003/16 ans) FRA [1487128] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.10 | 820 pts | ||||
41e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.37 | 834 pts | ||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 788 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Dames | Séries | 753 pts | |||||
DUBEAU Nicolas (2003/16 ans) FRA [1487166] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.80 | 982 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 986 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.77 | 973 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 971 pts | |||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 00:27.18 | 958 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 980 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 00:28.61 | 983 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Finale C : 12-16 ans | 999 pts | |||||
EVENO Enora (2002/17 ans) FRA [1697819] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
38e | 100 Dos Dames | Séries | 739 pts | |||||
HOULLIER Yohann (2004/15 ans) FRA [1581141] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
33e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
JARNIER Lilian (2002/17 ans) FRA [1507787] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.06 | 965 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 849 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.79 | 812 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 855 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
LE COMTE François (2003/16 ans) FRA [1584821] | ||||||||
33e | 200 Dos Messieurs | Séries | 627 pts | |||||
43e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Finale C : 12-16 ans | DNS | |||||
PANHALEUX Klervie (2006/13 ans) FRA [2014681] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.89 | 773 pts | ||||
27e | 200 Dos Dames | Séries | 737 pts | |||||
57e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.69 | 608 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale B | 765 pts | |||||
13e | 400 4 Nages Dames | Séries | 704 pts | |||||
8e | 200 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 710 pts | |||||
PLASSAIS Baptiste (2003/16 ans) FRA [1800117] | ||||||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 799 pts | |||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.33 | 745 pts | ||||
34e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 755 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale B | 765 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
25e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Finale B | 766 pts | |||||
18e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
QUEMARD Jules (2003/16 ans) FRA [1575596] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.14 | 897 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
44e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 663 pts | |||||
RAIMBAULT Tessa (2005/14 ans) FRA [1800119] | ||||||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 781 pts | |||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 761 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale B | 702 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 667 pts | |||||
ROUFFIGNAC Louis (2004/15 ans) FRA [2206313] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.34 | 885 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
55e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.35 | 702 pts | ||||
46e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.30 | 766 pts | ||||
SABOT Jeanne (2002/17 ans) FRA [1403792] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1021 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 985 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Finale B | 996 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 950 pts | |||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.34 | 942 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 948 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 939 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Dames | Finale A | 939 pts | |||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 914 pts | |||||
SAUVOUREL Chloe (2000/19 ans) FRA [2399761] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.17 | 757 pts | ||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 618 pts | |||||
50e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 600 pts | |||||
WEYMAN Rebecca (2005/14 ans) FRA [1697888] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:29.47 | 987 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.64 | 976 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
25e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.89 | 927 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 843 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.15 | 939 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Finale B | 906 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 921 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.53 | 931 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale C : 11-15 ans | 841 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:35.24 | 910 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale C : 11-15 ans | 838 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:39.69 | 865 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale C : 11-15 ans | 00:32.42 | 938 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP