vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - PAYS DE LA LOIRE - LAVAL (FRA)
Titre original : Championnat Régional été
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 29 Juin au Lundi 1er Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
251 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
34 (24.29 %)
----
105 (75 %)
1 (0.71 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ANGERS NATATION
1. AUBIN Samuel (2001/18 ans) FRA [1573236]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.48 1003 pts
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.47 1004 pts MPP : 00:25.93 le 25/01/2019
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.11 1079 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.04 1084 pts MPP : 00:26.84 le 25/01/2019
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.72 1105 pts MPP : 00:58.68 le 03/05/2019
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.19 1091 pts
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:18.75 989 pts MPP : 02:10.71 le 04/05/2019
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.08 971 pts
2. BEDUNEAU Maxime (2002/17 ans) FRA [1422709]
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:23.08 1013 pts MPP : 04:25.59 le 15/03/2019
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.80 984 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.05 1011 pts MPP : 01:03.55 le 26/01/2019
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.12 1009 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:14.78 1044 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.15 1053 pts MPP : 02:12.74 le 04/05/2019
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:50.17 1026 pts MPP : 04:48.49 le 23/12/2018
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.35 1010 pts
3. BILLAUD Nicolas (2004/15 ans) FRA [1968247]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4. BREHERET Lili-Rose (2005/14 ans) FRA [1612919]
69e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.59 851 pts MPP : 00:31.53 le 25/01/2019
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.91 869 pts MPP : 02:26.67 le 12/05/2019
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:59.88 932 pts MPP : 05:01.92 le 12/05/2019
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:02.70 913 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 10:17.87 913 pts MPP : 10:18.29 le 23/02/2019
20e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.03 832 pts MPP : 01:16.75 le 15/03/2019
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:41.47 873 pts MPP : 02:38.97 le 16/03/2019
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.88 857 pts
5. CAILLAUD Manuel (2001/18 ans) FRA [1555375]
57e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.26 862 pts MPP : 01:02.51 le 13/05/2018
41e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.57 761 pts MPP : 02:17.89 le 27/01/2018
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.07 770 pts MPP : 01:11.16 le 09/12/2018
32e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.36 937 pts MPP : 00:29.44 le 16/03/2019
6. CORABOEUF Coline (2002/17 ans) FRA [1450397]
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.69 1048 pts MPP : 04:31.28 le 12/03/2019
--- 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide DNS dec
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.20 975 pts MPP : 02:24.16 le 22/12/2018
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7. CORVAISIER Louise (2002/17 ans) FRA [1685020]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:30.20 939 pts
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.80 965 pts MPP : 00:29.06 le 17/12/2017
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C DNS dec
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.41 938 pts MPP : 00:30.75 le 25/01/2019
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:15.26 870 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.23 946 pts MPP : 01:23.51 le 07/06/2015
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:29.00 947 pts MPP : 05:15.39 le 01/07/2018
8. COUSSEAU Solene (2003/16 ans) FRA [1803703]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.79 1033 pts
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.76 1035 pts MPP : 00:28.64 le 23/02/2019
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.39 1077 pts MPP : 02:09.67 le 24/02/2019
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:38.79 1084 pts MPP : 04:31.64 le 23/02/2019
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.74 1070 pts
2e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:23.92 1083 pts MPP : 18:54.74 le 09/03/2018
9. CULTY Louise (2003/16 ans) FRA [1684620]
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:47.17 1022 pts
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.27 1036 pts MPP : 04:44.29 le 23/02/2019
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:34.10 1070 pts MPP : 09:31.58 le 23/02/2019
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 18:08.27 1114 pts MPP : 17:56.25 le 24/02/2019
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.87 873 pts MPP : 01:21.95 le 27/01/2019
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.90 879 pts MPP : 02:51.23 le 21/12/2018
10. DELAIN Hadrien (2004/15 ans) FRA [1574514]
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.83 828 pts MPP : 05:30.32 le 03/07/2016
15e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.17 879 pts MPP : 00:32.34 le 08/12/2018
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:10.34 835 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.64 852 pts MPP : 01:07.16 le 04/05/2019
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.43 867 pts
9e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.69 889 pts MPP : 02:24.14 le 03/05/2019
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:23.14 806 pts MPP : 05:19.29 le 24/02/2019
11. DENHAM Clement (2003/16 ans) FRA [1659923]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:58.16 987 pts MPP : 00:58.49 le 12/05/2019
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.33 981 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.16 942 pts
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.47 1047 pts MPP : 02:02.83 le 12/05/2019
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:21.12 1029 pts MPP : 04:16.08 le 14/03/2019
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.46 971 pts
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:42.35 1125 pts MPP : 08:45.14 le 23/02/2019
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.18 1035 pts MPP : 01:02.67 le 12/05/2019
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.58 1024 pts
--- 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
12. DENHAM Michael (2001/18 ans) FRA [1659922]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:54.91 1091 pts MPP : 00:54.05 le 05/05/2019
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.04 1087 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.69 1109 pts MPP : 01:55.48 le 23/12/2018
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.16 1101 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:13.78 1088 pts MPP : 04:04.27 le 21/12/2018
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.75 1072 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.49 1054 pts MPP : 00:29.35 le 25/01/2019
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.90 1028 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.66 1078 pts MPP : 01:17.56 le 28/06/2015
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.09 1066 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.57 1061 pts MPP : 02:17.32 le 15/03/2019
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.02 1041 pts
13. DEROUET Ilona (2004/15 ans) FRA [1572473]
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:37.88 952 pts MPP : 00:36.60 le 23/12/2018
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.76 909 pts
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:32.01 928 pts MPP : 05:28.91 le 17/03/2019
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:40.57 875 pts
14. DEZ Léo (2002/17 ans) FRA [1315032]
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.89 964 pts MPP : 00:57.97 le 26/01/2019
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.09 1046 pts MPP : 00:27.96 le 23/12/2018
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.31 1034 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.61 1061 pts MPP : 00:59.57 le 22/12/2018
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.89 1053 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.85 1043 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.89 1056 pts MPP : 02:10.01 le 21/12/2018
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.30 1067 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.88 1094 pts MPP : 00:26.60 le 01/02/2019
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.89 1071 pts
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.18 1091 pts MPP : 00:58.23 le 12/03/2019
15. FIVEL DEMORET Alexi (2003/16 ans) FRA [1679221]
54e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.98 870 pts MPP : 01:00.03 le 15/03/2019
27e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.69 863 pts MPP : 00:33.60 le 23/12/2018
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:16.20 904 pts MPP : 01:13.33 le 21/12/2018
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.75 891 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:43.85 877 pts MPP : 02:39.24 le 22/12/2018
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.22 838 pts
16. GERIHANOV Movla (2002/17 ans) FRA [1575632]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:26.45 1005 pts
11e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.05 1032 pts MPP : 00:25.31 le 22/12/2018
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.27 952 pts MPP : 00:56.27 le 23/03/2018
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.57 905 pts MPP : 02:05.31 le 01/07/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.69 1174 pts MPP : 00:25.43 le 18/07/2018
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.81 1166 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.13 1093 pts MPP : 00:57.69 le 12/03/2019
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.36 1086 pts
17. KLEIN Alexi (2003/16 ans) FRA [1512523]
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.23 923 pts MPP : 00:56.01 le 21/12/2018
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:43.70 878 pts MPP : 02:55.10 le 02/12/2017
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.05 852 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.91 1027 pts
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.56 1050 pts MPP : 00:27.40 le 25/01/2019
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.29 925 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.29 978 pts MPP : 01:02.07 le 12/05/2019
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.23 973 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.28 1000 pts MPP : 02:16.99 le 22/12/2018
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:57.36 975 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.89 999 pts MPP : 04:51.26 le 23/12/2018
18. LAUMONIER Robin (2003/16 ans) FRA [1759471]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.06 965 pts MPP : 00:26.51 le 04/05/2019
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:58.45 978 pts MPP : 00:57.12 le 21/12/2018
24e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.45 978 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:04.95 1007 pts
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.35 1017 pts MPP : 02:00.94 le 17/03/2019
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:27.94 1025 pts MPP : 00:28.17 le 25/01/2019
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.94 1025 pts
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:03.04 1012 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.51 1026 pts MPP : 01:02.23 le 12/05/2019
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.81 1002 pts MPP : 02:16.27 le 03/05/2019
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.02 986 pts
19. LE LEM Gautier (2004/15 ans) FRA [1954537]
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.15 1034 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.97 1043 pts MPP : 00:31.19 le 15/03/2019
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.57 1067 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.48 1069 pts MPP : 01:08.42 le 21/12/2018
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.69 1010 pts MPP : 02:27.79 le 26/01/2019
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.99 963 pts MPP : 02:22.88 le 17/03/2019
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.03 949 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:57.34 975 pts MPP : 05:01.06 le 27/01/2019
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:01.04 950 pts
20. LEBOIS Ines (2004/15 ans) FRA [2672723]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
51e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.63 755 pts MPP : 02:37.21 le 27/01/2019
21. LEBOIS Pierre (2000/19 ans) FRA [1366600]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.23 1156 pts MPP : 00:23.55 le 22/12/2018
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.74 1121 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:53.42 1141 pts MPP : 00:51.62 le 19/04/2019
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.67 1133 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:57.38 1131 pts MPP : 01:55.04 le 23/12/2018
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.34 1098 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.04 1084 pts MPP : 00:26.94 le 01/06/2019
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.17 1075 pts
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.72 1020 pts MPP : 01:02.32 le 02/06/2019
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.47 1000 pts
22. LEMONNIER Nathan (2001/18 ans) FRA [1066519]
56e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.22 863 pts MPP : 01:02.12 le 13/05/2018
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.43 750 pts MPP : 02:33.18 le 18/02/2018
23. LEROY Raphael (2004/15 ans) FRA [2015373]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.92 974 pts MPP : 00:26.82 le 04/05/2019
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.95 931 pts MPP : 00:57.38 le 21/12/2018
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:07.09 974 pts MPP : 02:04.87 le 24/02/2019
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.88 931 pts
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:28.57 874 pts MPP : 02:30.44 le 09/12/2018
13e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.70 873 pts
24. MAILLY Noé (2002/17 ans) FRA [1908793]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.84 1057 pts MPP : 01:57.12 le 17/03/2019
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.55 1046 pts
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:35.64 1152 pts MPP : 08:25.86 le 16/03/2019
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:45.01 1106 pts MPP : 16:16.06 le 12/03/2019
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.26 969 pts MPP : 02:15.11 le 15/06/2019
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.69 950 pts
25. MARCHAND Alexis (2003/16 ans) FRA [1494070]
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.40 918 pts MPP : 01:00.97 le 12/05/2019
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:09.27 940 pts MPP : 02:11.66 le 17/03/2019
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.73 933 pts
41e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.05 895 pts MPP : 00:30.49 le 25/01/2019
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:27.92 869 pts MPP : 02:30.99 le 27/01/2019
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.70 821 pts
26. MARKOWICZ Keren (2004/15 ans) FRA [1954539]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:24.93 910 pts MPP : 02:23.95 le 17/03/2019
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.94 882 pts
--- 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide DNS dec
56e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.93 745 pts Nouvelle performance établie
27. MARTINS Mattéo (2002/17 ans) FRA [1806503]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.33 1080 pts MPP : 00:25.07 le 22/12/2018
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.75 1064 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.29 1079 pts MPP : 00:53.09 le 19/07/2018
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:02.17 1052 pts MPP : 01:56.13 le 23/12/2018
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.01 1022 pts
--- 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
28. MECHIN Lora (2003/16 ans) FRA [1768490]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:07.97 850 pts
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.49 864 pts MPP : 01:05.12 le 06/05/2017
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:20.52 972 pts MPP : 02:16.42 le 25/03/2017
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.46 945 pts
35e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.66 841 pts MPP : 00:35.99 le 17/03/2019
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:16.71 862 pts MPP : 01:15.03 le 15/03/2019
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.94 857 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:40.46 885 pts MPP : 02:39.69 le 24/02/2019
9e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.10 866 pts
29. MONDON Léo (2004/15 ans) FRA [1973423]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:26.99 970 pts
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.98 971 pts MPP : 00:27.22 le 09/12/2018
70e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.20 835 pts MPP : 01:01.02 le 26/01/2019
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.90 904 pts MPP : 00:29.79 le 08/12/2018
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.12 779 pts MPP : 01:11.21 le 26/01/2019
30. PHELIPPEAU Arthur (2002/17 ans) FRA [1335155]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:25.61 1061 pts MPP : 00:24.85 le 03/05/2019
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.75 1052 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.31 1078 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.87 1093 pts MPP : 00:53.61 le 20/07/2018
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:00.78 1075 pts MPP : 01:57.93 le 23/12/2018
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.73 1043 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.12 1014 pts
16e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.82 1033 pts MPP : 00:27.22 le 22/12/2018
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:02.33 1031 pts MPP : 01:00.53 le 25/03/2018
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.79 964 pts
31. POIROUX Emma (2004/15 ans) FRA [1954545]
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.99 889 pts MPP : 00:31.74 le 25/06/2017
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:34.52 946 pts MPP : 00:35.11 le 17/03/2019
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.13 915 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.92 954 pts MPP : 01:11.89 le 23/02/2019
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:36.50 934 pts MPP : 02:31.10 le 24/02/2019
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.70 931 pts
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:39.83 859 pts
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.16 890 pts MPP : 00:36.65 le 24/03/2018
32. QUIGNON Carla (2003/16 ans) FRA [1646488]
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:56.53 955 pts MPP : 04:53.45 le 15/06/2019
17e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:07.43 880 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.03 1020 pts MPP : 00:31.42 le 14/06/2019
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.40 998 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:10.78 983 pts MPP : 01:09.52 le 24/02/2019
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.35 943 pts
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
33. ROIGNANT Aymeric (1999/20 ans) FRA [1461698]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNF
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.17 1024 pts MPP : 00:25.67 le 25/01/2019
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.39 1043 pts MPP : 00:54.11 le 16/12/2017
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.03 1103 pts MPP : 01:56.53 le 24/05/2018
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.36 1088 pts MPP : 00:27.24 le 18/04/2019
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.39 1086 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.19 1128 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.00 1134 pts MPP : 00:56.98 le 17/04/2019
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.92 1181 pts MPP : 02:02.29 le 20/04/2019
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.95 1138 pts
34. ROLLO Clement (2004/15 ans) FRA [1770893]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
44e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.06 754 pts MPP : 02:28.24 le 27/01/2019
24e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.45 781 pts MPP : 05:06.77 le 23/02/2019
26e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.27 882 pts MPP : 00:34.73 le 05/05/2019
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:15.57 919 pts MPP : 01:16.16 le 23/02/2019
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.49 897 pts
35. SUPIOT Claire (1968/51 ans) FRA [332749]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page