Titre original : 14e Meeting du Creusot - BOURGOGNE
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Juin 2009
Filtres
7 (9.09 %)
----
14 (18.18 %)
56 (72.73 %)
CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 352 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 647 pts | |||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 381 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 373 pts | |||||
BARBIERE Justine (1997/12 ans) FRA [983001] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.72 | 451 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:31.42 | 392 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:48.94 | 395 pts | ||||
12e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 02:00.96 | 331 pts | ||||
CANTIN Marie-Lou (1995/14 ans) FRA [1008515] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 381 pts | ||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:41.83 | 447 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:31.29 | 395 pts | ||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:53.35 | 453 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 02:00.95 | 331 pts | ||||
CHAMPENOIS Marie (1996/13 ans) FRA [760872] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 381 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:23.76 | 546 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.58 | 374 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:51.68 | 506 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:46.55 | 404 pts | ||||
CHETAILLE Etienne (1995/14 ans) FRA [925602] | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 626 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 647 pts | ||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.93 | 401 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:21.79 | 395 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:58.80 | 185 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:43.05 | 385 pts | ||||
DEAL Jean-Louis (1966/43 ans) FRA [379301] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:48.46 | 40 pts | ||||
EL KHADDARI Sohail (1999/10 ans) FRA [1003083] | ||||||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 352 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans et moins | 00:41.55 | 263 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:41.26 | 273 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans et moins | 01:32.80 | 204 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:39.64 | 117 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans et moins | 00:47.25 | 296 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:47.35 | 293 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans et moins | 01:38.14 | 318 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:44.20 | 231 pts | ||||
FERNANDEZ Fabien (1989/20 ans) FRA [213424] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.08 | 741 pts | ||||
FERNANDEZ Florian (1994/15 ans) FRA [546073] | ||||||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 352 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.53 | 773 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:09.08 | 693 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.33 | 792 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.02 | 707 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:35.93 | 516 pts | ||||
GONZALEZ Florian (1991/18 ans) FRA [289331] | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 626 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 647 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.94 | 997 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.51 | 959 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:03.06 | 862 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:38.50 | 791 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:38.17 | 806 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:24.76 | 737 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:36.36 | 508 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.07 | 1090 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.30 | 1019 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:05.69 | 965 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:10.89 | 829 pts | ||||
KOZLOWSKI Margot (1990/19 ans) FRA [1260683] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 381 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 373 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:44.55 | 344 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:36.74 | 300 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:49.43 | 581 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:53.47 | 435 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:51.23 | 469 pts | ||||
LACAGNE Aurélien (1993/16 ans) FRA [615999] | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 626 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 647 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.96 | 692 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:17.46 | 487 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:42.01 | 638 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:36.51 | 505 pts | ||||
LAMALLE Aurélien (1999/10 ans) FRA [1156301] | ||||||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 352 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:50.52 | 46 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans et moins | 01:52.36 | 19 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:53.55 | 14 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans et moins | 00:57.21 | 65 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:56.66 | 74 pts | ||||
LEGER Romain (1991/18 ans) FRA [415403] | ||||||||
11e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 626 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 647 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.89 | 935 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:01.90 | 897 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.40 | 951 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:33.37 | 896 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:09.90 | 910 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:10.66 | 890 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:39.18 | 760 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.19 | 914 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:31.55 | 895 pts | ||||
MADELAINE Théo (1999/10 ans) FRA [1156310] | ||||||||
17e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 352 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 11 ans et moins | 00:38.34 | 384 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 00:39.08 | 354 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 11 ans et moins | 01:38.46 | 313 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:42.14 | 259 pts | ||||
NECTOUX Raymond (1936/73 ans) FRA [200419] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:57.18 | 1 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:14.08 | 1 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:11.39 | 1 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:01.35 | 90 pts | ||||
PLANEILLE Amandine (1996/13 ans) FRA [1008709] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:41.48 | 461 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:31.70 | 387 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:57.51 | 335 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 02:10.97 | 214 pts | ||||
RAFFATIN Bertrand (1988/21 ans) FRA [344787] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.86 | 1069 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.41 | 1032 pts | ||||
SANNA Marie (1999/10 ans) FRA [931222] | ||||||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 373 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans et moins | 00:36.33 | 696 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:36.36 | 695 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 11 ans et moins | 01:38.60 | 459 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et moins | 01:40.40 | 427 pts | ||||
SKLADZIEN Anaël (1998/11 ans) FRA [1059238] | ||||||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 373 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11 ans et moins | 00:37.81 | 624 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 11 ans et moins | 00:38.90 | 573 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 11 ans et moins | 01:33.44 | 555 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : 11 ans et moins | 01:35.56 | 514 pts | ||||
STILLER BOURDILLON Sélène (1997/12 ans) FRA [1029596] | ||||||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 373 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.34 | 599 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:31.54 | 390 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:49.97 | 563 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:55.11 | 411 pts | ||||
TOULA Lahouari (1962/47 ans) FRA [395175] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:24.58 | 341 pts | ||||
VARCIN Baptiste (1999/10 ans) FRA [1003123] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:03.15 | 1 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 11 ans et moins | 01:06.40 | 29 pts | ||||
VILLLAUME Marie (1994/15 ans) FRA [884409] | ||||||||
10e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 381 pts | ||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.27 | 556 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:27.06 | 477 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:46.50 | 483 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:50.10 | 357 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:49.24 | 588 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:55.38 | 407 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP