Titre original : 14e Meeting du Creusot - BOURGOGNE
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Juin 2009
Filtres
1 (1.47 %)
----
6 (8.82 %)
61 (89.71 %)
LA SPORTIVE DE CHATOU | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 869 pts | |||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 502 pts | |||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 427 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 838 pts | |||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 364 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 629 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 569 pts | |||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 395 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 707 pts | |||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 394 pts | |||||
AZALBERT Pierre (1995/14 ans) FRA [1282470] | ||||||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 427 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 412 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:35.75 | 498 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:48.89 | 247 pts | ||||
BERGONION Ine'S (1995/14 ans) FRA [771271] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 629 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.25 | 651 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:21.31 | 601 pts | ||||
BRETHENOUX Sagolene (1990/19 ans) FRA [883707] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 629 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:34.64 | 784 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:38.27 | 739 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:39.08 | 702 pts | ||||
BRIAND Thomas (1983/26 ans) FRA [187489] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 869 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 838 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.96 | 930 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:00.70 | 934 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:00.29 | 947 pts | ||||
COME Coralie (1994/15 ans) FRA [1204455] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 395 pts | ||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.96 | 570 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:48.22 | 624 pts | ||||
DAVID Estelle (1991/18 ans) FRA [772915] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 629 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:38.78 | 578 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:44.82 | 752 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:46.43 | 690 pts | ||||
DELOR Louise (1996/13 ans) FRA [1282509] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 569 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 394 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:38.65 | 584 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:42.08 | 573 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.53 | 554 pts | ||||
DESBORDES Floriane (1997/12 ans) FRA [968691] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 395 pts | ||||
13e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:50.65 | 339 pts | ||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:52.89 | 468 pts | ||||
DESBORDES Marion (1995/14 ans) FRA [968695] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 569 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 394 pts | ||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.27 | 556 pts | ||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:48.88 | 600 pts | ||||
FAIRIER Laurie (1995/14 ans) FRA [910249] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 569 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 707 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.29 | 803 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.27 | 798 pts | ||||
GUERRA Raphaël (1989/20 ans) FRA [771645] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 838 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.21 | 914 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.22 | 1024 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.13 | 1029 pts | ||||
HAMON Jeremy (1993/16 ans) FRA [965325] | ||||||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 502 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 364 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.70 | 599 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:40.39 | 552 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:41.65 | 499 pts | ||||
HAOND Maxime (1996/13 ans) FRA [883740] | ||||||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 502 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 364 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | DNS dec | |||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:33.90 | 589 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.28 | 343 pts | ||||
HERSEMEULE Sylvain (1994/15 ans) FRA [1282544] | ||||||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 502 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 364 pts | ||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.20 | 573 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:43.16 | 592 pts | ||||
HOURDOUILLIE Boris (1976/33 ans) FRA [203354] | ||||||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 427 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 412 pts | ||||
LAROSE Matthieu (1991/18 ans) FRA [968736] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 869 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 838 pts | ||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | DNS dec | |||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.21 | 1115 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:55.99 | 1086 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:56.19 | 1079 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.26 | 1021 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.40 | 1013 pts | ||||
LEFEVRE Romain (1993/16 ans) FRA [1183767] | ||||||||
14e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 502 pts | ||||
12e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 364 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.35 | 670 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.30 | 614 pts | ||||
LEPRETRE Cecilia (1997/12 ans) FRA [1079290] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 395 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 394 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:37.05 | 660 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:47.87 | 637 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:47.72 | 642 pts | ||||
MERCIER Mathilde (1995/14 ans) FRA [866314] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 569 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 707 pts | ||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.24 | 805 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:16.89 | 705 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:39.47 | 786 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:39.54 | 783 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | DNS dec | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:26.59 | 698 pts | ||||
MIDY Mathilde (1991/18 ans) FRA [968769] | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 707 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:34.30 | 802 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:44.11 | 780 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:44.13 | 779 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 01:33.61 | 781 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 01:35.33 | 747 pts | ||||
MOULIN Solene (1994/15 ans) FRA [970987] | ||||||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 707 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:36.30 | 698 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:37.85 | 759 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.24 | 741 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:28.50 | 600 pts | ||||
NORDIN Nils (1996/13 ans) FRA [1282596] | ||||||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 427 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 412 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:36.70 | 455 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:45.05 | 519 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:46.65 | 462 pts | ||||
PERES Etienne (1995/14 ans) FRA [968818] | ||||||||
15e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 427 pts | ||||
10e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 412 pts | ||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:36.24 | 475 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:49.10 | 380 pts | ||||
PERRIERE Paul (1990/19 ans) FRA [771639] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 869 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.33 | 907 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 01:02.63 | 875 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 01:01.64 | 905 pts | ||||
PORTAL Oceane (1995/14 ans) FRA [927480] | ||||||||
7e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 629 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.19 | 755 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:19.37 | 646 pts | ||||
RACHER RAULIN Lucie (1997/12 ans) FRA [1120064] | ||||||||
9e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 395 pts | ||||
15e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 394 pts | ||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:39.95 | 526 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:44.00 | 583 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : 12-13 ans | 00:42.83 | 632 pts | ||||
ROBBE Guillaume (1994/15 ans) FRA [1204530] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 869 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 838 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.15 | 681 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:10.54 | 654 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:40.16 | 717 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.19 | 716 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:27.77 | 674 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:29.31 | 642 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP