Titre original : 14e Meeting du Creusot - BOURGOGNE
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 6 au Dimanche 7 Juin 2009
Filtres
22 (29.73 %)
----
30 (40.54 %)
22 (29.73 %)
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 373 pts | |||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 734 pts | |||||
ARBITRE Kévin (1997/12 ans) FRA [1008405] | ||||||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 550 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 412 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:34.14 | 576 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:15.29 | 537 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:14.70 | 551 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:37.13 | 494 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:42.64 | 402 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:37.83 | 590 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:38.31 | 570 pts | ||||
AUCHER Enguerrand (1993/16 ans) FRA [391038] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 785 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 694 pts | ||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.14 | 796 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:05.05 | 804 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:16.53 | 744 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:20.39 | 655 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:38.24 | 803 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:38.36 | 798 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 01:22.26 | 792 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:23.99 | 754 pts | ||||
BERNARD Thomas (1997/12 ans) FRA [772715] | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 369 pts | ||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:39.42 | 341 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:34.01 | 187 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:52.94 | 268 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:54.10 | 240 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:58.40 | 190 pts | ||||
BERRY Théo (1997/12 ans) FRA [1208865] | ||||||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 550 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:31.77 | 702 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:32.60 | 657 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:10.60 | 653 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:12.16 | 613 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:26.82 | 519 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:28.16 | 493 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:41.10 | 457 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:42.52 | 404 pts | ||||
CORBIN Léo (1992/17 ans) FRA [437392] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 785 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 694 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.06 | 686 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:09.61 | 679 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:37.85 | 667 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:38.90 | 618 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:24.10 | 574 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 01:36.60 | 504 pts | ||||
CORNETET Julie (1994/15 ans) FRA [912164] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 759 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 734 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.19 | 755 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:18.22 | 673 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:46.45 | 689 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:45.80 | 714 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:36.94 | 716 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:39.50 | 668 pts | ||||
COURTEMANCHE Clément (1995/14 ans) FRA [983913] | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 373 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 412 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.27 | 675 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:18.53 | 463 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:41.05 | 679 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:41.01 | 680 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:29.16 | 645 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:31.21 | 604 pts | ||||
DEGAS Joris (1997/12 ans) FRA [913224] | ||||||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 550 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 369 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:32.31 | 672 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:32.33 | 671 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:13.06 | 590 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:12.33 | 609 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:39.30 | 600 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:39.76 | 580 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:26.75 | 520 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:26.84 | 518 pts | ||||
GAUCHER Pauline (1997/12 ans) FRA [707709] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.77 | 674 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:24.64 | 527 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:48.18 | 625 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:47.26 | 659 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:41.45 | 632 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:43.69 | 593 pts | ||||
GIRARD Cindy (1994/15 ans) FRA [319330] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 759 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 734 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:38.09 | 855 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.92 | 813 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:24.76 | 739 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 01:24.26 | 750 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:43.14 | 819 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:45.05 | 743 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:40.38 | 652 pts | ||||
MALAISE Jade (1994/15 ans) FRA [1100045] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 759 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 734 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.12 | 924 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.26 | 916 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:11.92 | 834 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:11.35 | 849 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:42.37 | 851 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:42.46 | 848 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:31.60 | 821 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 01:33.84 | 776 pts | ||||
MONNET Jean-Etienne (1994/15 ans) FRA [577948] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 785 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 694 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:28.33 | 907 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.40 | 902 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:01.10 | 922 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:01.30 | 916 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.18 | 861 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:32.62 | 838 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:19.15 | 635 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:16.34 | 698 pts | ||||
PORTEJOIE Hugo (1997/12 ans) FRA [772156] | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 373 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 369 pts | ||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:37.66 | 413 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:18.27 | 469 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 00:40.37 | 553 pts | ||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.89 | 531 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:25.78 | 540 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:28.05 | 495 pts | ||||
RIOU Amélie (1994/15 ans) FRA [547966] | ||||||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 759 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 734 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.54 | 789 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 01:13.94 | 780 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:38.91 | 710 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 01:26.05 | 653 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 01:26.19 | 650 pts | ||||
RIOU Pauline (1996/13 ans) FRA [707753] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 00:34.17 | 809 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 00:36.14 | 706 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:16.84 | 707 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 12-13 ans | 01:18.60 | 664 pts | ||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 00:48.40 | 617 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 12-13 ans | 01:44.63 | 577 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries : 12-13 ans | 01:46.18 | 550 pts | ||||
ROZE Mathieu (1994/15 ans) FRA [1065849] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 785 pts | ||||
7e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 694 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.14 | 796 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:06.58 | 761 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:32.60 | 839 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:33.12 | 813 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:17.06 | 682 pts | ||||
SAVIC Maxime (1997/12 ans) FRA [707752] | ||||||||
12e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 550 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 369 pts | ||||
SFEZ William (1995/14 ans) FRA [1009586] | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 373 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 412 pts | ||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:37.24 | 431 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:20.26 | 426 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:40.06 | 567 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:40.72 | 538 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 01:29.77 | 462 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14-15 ans | 01:29.21 | 472 pts | ||||
WILLEKENS Mickaël (1997/12 ans) FRA [1105963] | ||||||||
16e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 373 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 412 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:35.54 | 508 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:19.46 | 443 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-13 ans | 01:45.93 | 351 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-13 ans | 01:49.69 | 297 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:44.75 | 328 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP