Titre original : Championnat des Côtes d'Armor Avenirs par Equipes
Type de compétition : Interclubs départementaux Avenirs (211)
Le Dimanche 19 Mai 2019
Filtres
9 (27.27 %)
----
9 (27.27 %)
15 (45.45 %)
CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 412 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 169 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 160 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 335 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 216 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 131 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 456 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 446 pts | |||||
BOUCHARD Côme (2008/11 ans) FRA [2016505] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.08 | 255 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.56 | 426 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 412 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 335 pts | ||||
COIGNARD Klervie (2009/10 ans) FRA [2832749] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.56 | 370 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.43 | 223 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 456 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 446 pts | ||||
CONNAN Mathys (2009/10 ans) FRA [2898529] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:54.96 | 202 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:17.25 | 1 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 169 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 216 pts | ||||
DERVAL Mathieu (2009/10 ans) FRA [2599871] | ||||||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:11.52 | 1 pts | ||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:05.67 | 21 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 160 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 131 pts | ||||
DURANVILLE Gabin (2008/11 ans) FRA [2899333] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.00 | 248 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.37 | 93 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 160 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 131 pts | ||||
FEIPELER Margot (2010/9 ans) FRA [3009355] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:50.24 | 90 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:02.49 | 115 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 456 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 446 pts | ||||
GAUDAIRE Nahel (2010/9 ans) FRA [2313677] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.53 | 13 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:08.29 | 12 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 160 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 131 pts | ||||
GAUTIER Alwena (2009/10 ans) FRA [2152105] | ||||||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.07 | 384 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:31.33 | 565 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 456 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 446 pts | ||||
LE CORRE Lény (2011/8 ans) FRA [2313695] | ||||||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 169 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 216 pts | ||||
LE GUEDARD Mattei (2009/10 ans) FRA [2712407] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:57.34 | 152 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:54.51 | 91 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 412 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 335 pts | ||||
LEBAILLIF Livia (2009/10 ans) FRA [2313199] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.98 | 327 pts | ||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:50.69 | 245 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 456 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 446 pts | ||||
LOCUSSOL Côme (2008/11 ans) FRA [1894443] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:51.58 | 32 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:05.07 | 24 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 169 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 216 pts | ||||
MERLE Elie (2008/11 ans) FRA [2313247] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:50.40 | 187 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:03.05 | 33 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 169 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 216 pts | ||||
METAYER Arthur (2008/11 ans) FRA [2599909] | ||||||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.33 | 214 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.40 | 48 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 412 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 335 pts | ||||
ROHOU Amael (2008/11 ans) FRA [2722351] | ||||||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.20 | 90 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:00.45 | 48 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 160 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 131 pts | ||||
VARAIRE Charles (2008/11 ans) FRA [1894459] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.94 | 244 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 412 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 335 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP