vous êtes connectés
Les résultats Carifta Games 2019 - BARBADE (BAR)
Titre original : Carifta Games 2019
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en grand bassin (004)
Du Samedi 20 au Mardi 23 Avril 2019 - Bassin de : 50 m. - (extrait de la compétition)
La place indiquée est la place indiquée au sein de la catégorie.
150 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : MARTINIQUE
Liste des relais
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.82 1087 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:53.03 1017 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:53.19 1016 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:31.09 996 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:24.18 971 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.95 952 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.71 796 pts
1. AURORE Nelle (2007/12 ans) FRA [1650839]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:28.23 745 pts MPP : 05:39.43 le 17/03/2019
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.20 837 pts MPP : 00:32.57 le 23/02/2019
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:16.69 835 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.73 883 pts MPP : 01:14.70 le 16/03/2019
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:49.83 766 pts MPP : 02:52.92 le 24/02/2019
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:28.71 796 pts
2. BADIAN Noah (2005/14 ans) FRA [1546840]
21e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.79 983 pts MPP : 00:26.31 le 24/02/2019
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.67 979 pts MPP : 00:28.10 le 17/03/2019
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.48 1027 pts MPP : 01:01.84 le 16/03/2019
9e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.43 901 pts MPP : 02:30.68 le 22/02/2019
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:45.82 1087 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 03:53.03 1017 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:53.19 1016 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:31.09 996 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 04:24.18 971 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:26.95 952 pts
3. CHARLERY Thomas (2002/17 ans) FRA [1390403]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.19 1082 pts MPP : 00:54.73 le 20/07/2018
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.04 1022 pts MPP : 02:02.51 le 16/03/2019
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:23.41 1011 pts MPP : 04:25.13 le 17/06/2018
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:05.10 947 pts MPP : 17:39.88 le 17/03/2019
4. CURTON Anthony (2004/15 ans) FRA [2584645]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.77 1063 pts MPP : 00:55.65 le 17/03/2019
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.39 1043 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.21 1051 pts MPP : 02:01.66 le 16/03/2019
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.21 987 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:25.46 995 pts MPP : 04:25.99 le 17/03/2019
19e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.00 959 pts MPP : 00:27.55 le 23/02/2019
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.28 1033 pts
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:45.82 1087 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 03:53.03 1017 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:53.19 1016 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:31.09 996 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [4e Relayeur] 04:24.18 971 pts
5. DALU Telia (2004/15 ans) FRA [1239255]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.04 1084 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.83 1099 pts MPP : 00:27.62 le 17/03/2019
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.80 1014 pts MPP : 01:00.73 le 16/03/2019
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.70 1013 pts MPP : 02:13.68 le 16/06/2018
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.06 969 pts MPP : 00:33.49 le 23/02/2018
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.44 941 pts MPP : 01:11.46 le 13/03/2019
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:36.12 938 pts MPP : 02:35.27 le 24/02/2018
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.25 912 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:35.97 963 pts MPP : 02:34.34 le 15/03/2019
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.16 935 pts
6. EGOUY Enzo (2004/15 ans) FRA [1925689]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.56 1006 pts MPP : 00:57.59 le 17/03/2019
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.65 934 pts MPP : 02:06.56 le 23/02/2019
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:28.98 967 pts MPP : 04:27.62 le 24/02/2019
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.81 846 pts MPP : 00:33.48 le 16/03/2019
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:45.82 1087 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [3e Relayeur] 03:53.03 1017 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:53.19 1016 pts
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:31.09 996 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [1er Relayeur] 04:24.18 971 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:26.95 952 pts
7. EUSTACHE Mathis (2006/13 ans) FRA [2339985]
18e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.23 831 pts MPP : 00:29.40 le 24/02/2019
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.24 789 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.53 806 pts MPP : 01:14.80 le 22/02/2019
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:34.52 786 pts MPP : 02:42.78 le 27/01/2019
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:36.88 722 pts MPP : 05:36.87 le 16/03/2019
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:28.71 796 pts
8. GLOMBARD Alyssa (2003/16 ans) FRA [1222722]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.60 1046 pts MPP : 00:27.85 le 17/03/2019
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.84 1093 pts MPP : 00:29.31 le 17/03/2019
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.15 1074 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.24 1078 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.62 1095 pts MPP : 01:06.47 le 16/03/2019
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:38.95 900 pts MPP : 02:35.63 le 24/02/2019
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.13 897 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:36.28 959 pts MPP : 02:34.51 le 17/03/2019
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.25 947 pts
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:35.10 909 pts MPP : 05:38.94 le 22/12/2018
9. JESOPHE SANCHEZ Mehdi (2004/15 ans) FRA [1531213]
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.48 1017 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.45 1019 pts MPP : 00:32.16 le 23/02/2019
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.21 1051 pts MPP : 01:10.83 le 12/03/2019
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.07 1029 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:36.90 959 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.02 969 pts MPP : 02:38.33 le 22/12/2018
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:45.82 1087 pts
5e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 03:53.03 1017 pts
2e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:53.19 1016 pts
5e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A [2e Relayeur] 04:24.18 971 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:26.95 952 pts
10. JOSEPHINE Alexandre (2007/12 ans) FRA [2603825]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.83 799 pts MPP : 02:25.82 le 23/02/2019
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.34 879 pts
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.31 880 pts MPP : 00:35.90 le 17/03/2019
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:18.49 851 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.06 884 pts MPP : 01:20.68 le 17/03/2019
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:50.19 805 pts
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.73 810 pts MPP : 02:55.82 le 16/03/2019
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:28.71 796 pts
11. MARTIAL Chloé (2002/17 ans) FRA [1420235]
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.93 1028 pts MPP : 00:31.74 le 23/02/2018
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:40.71 882 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.83 905 pts MPP : 02:35.24 le 23/02/2019
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:42.27 858 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.83 889 pts MPP : 02:35.64 le 17/03/2019
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:44.48 851 pts MPP : 06:07.00 le 21/01/2018
12. MARTIAL Noah (2005/14 ans) FRA [1660069]
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:17.67 914 pts MPP : 10:14.78 le 26/01/2019
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.89 1030 pts MPP : 00:32.15 le 23/02/2018
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.13 1017 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.93 1088 pts MPP : 00:30.46 le 26/01/2019
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.16 1073 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.79 1009 pts MPP : 01:11.23 le 22/02/2019
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:44.34 832 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.85 851 pts MPP : 02:51.28 le 23/12/2018
13. MONROSE Carmelle (2004/15 ans) FRA [1551219]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.20 1005 pts MPP : 00:29.33 le 23/12/2018
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.47 1025 pts MPP : 01:01.66 le 17/03/2019
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.64 1014 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.87 1025 pts MPP : 02:15.26 le 16/03/2019
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:00.94 972 pts MPP : 10:06.72 le 26/01/2019
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.17 899 pts MPP : 01:14.06 le 17/06/2018
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:34.45 959 pts MPP : 02:33.79 le 17/03/2019
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.48 934 pts
14. ODONNAT Emma (2006/13 ans) FRA [1865187]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.31 998 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.14 1009 pts MPP : 00:29.13 le 12/01/2019
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.40 898 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.62 923 pts MPP : 01:03.86 le 24/02/2019
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.22 934 pts MPP : 02:22.97 le 22/12/2018
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.91 910 pts
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:14.61 832 pts MPP : 05:03.26 le 17/03/2019
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.66 841 pts MPP : 00:34.95 le 23/06/2018
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.21 892 pts MPP : 00:32.19 le 23/06/2018
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:54.28 740 pts
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.03 801 pts MPP : 02:48.76 le 17/03/2019
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:28.71 796 pts
15. RENE-CORAIL Brice (2001/18 ans) FRA [1172775]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.03 1171 pts MPP : 00:24.10 le 24/02/2019
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.30 1152 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:52.13 1185 pts MPP : 00:52.58 le 27/07/2018
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.65 1167 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:58.86 1106 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.43 1113 pts MPP : 01:57.23 le 23/02/2019
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.30 1092 pts MPP : 00:28.56 le 23/07/2017
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.57 1076 pts
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.93 1091 pts MPP : 00:25.86 le 16/06/2018
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.74 1076 pts MPP : 00:59.41 le 17/06/2018
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.81 965 pts MPP : 02:20.26 le 23/12/2018
16. SAMOS Kervann (2004/15 ans) FRA [1748389]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.20 893 pts MPP : 00:28.49 le 12/01/2019
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:33.53 893 pts MPP : 19:00.31 le 22/02/2019
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.12 767 pts MPP : 02:30.57 le 27/01/2019
17e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.29 716 pts MPP : 02:45.08 le 23/12/2018
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:49.97 646 pts Nouvelle performance établie
2e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:31.09 996 pts
6e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:26.95 952 pts
17. VALLEE Floriane (2003/16 ans) FRA [1448960]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.50 1031 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.42 1047 pts MPP : 02:14.50 le 17/02/2019
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:47.98 1017 pts MPP : 04:42.59 le 15/02/2019
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:57.22 986 pts MPP : 09:44.58 le 17/06/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page