Titre original : Meeting National de Bourges Pierre Perrot
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Juin 2019
Filtres
34 (32.38 %)
1 (0.95 %)
63 (60 %)
7 (6.67 %)
ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | ||||||||
AUGER Pablo (2006/13 ans) FRA [1620894] | ||||||||
41e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.03 | 802 pts | ||||
40e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
23e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
63e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:37.00 | 803 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 797 pts | |||||
BECQUET PERIGON Aubin (2003/16 ans) FRA [1396157] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.37 | 998 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1026 pts | |||||
12e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 911 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:28.38 | 998 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1009 pts | |||||
BELLANGER Océane (2006/13 ans) FRA [2312265] | ||||||||
42e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.60 | 797 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.65 | 867 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 850 pts | |||||
25e | 200 Brasse Dames | Séries | 767 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:37.90 | 783 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:38.69 | 913 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 880 pts | |||||
BESNARD Célia (1995/24 ans) FRA [783891] | ||||||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 904 pts | |||||
BOULARD Elsa (2002/17 ans) FRA [1719972] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.63 | 911 pts | ||||
63e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 851 pts | |||||
28e | 100 Dos Dames | Séries | 814 pts | |||||
BOUVIER Théo (2000/19 ans) FRA [783737] | ||||||||
56e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.62 | 908 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
41e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:31.89 | 894 pts | ||||
CARBONNIER Sarah (2003/16 ans) FRA [1573483] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
33e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.18 | 952 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 913 pts | |||||
CHENICLET Raphaël (2004/15 ans) FRA [1360311] | ||||||||
79e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.38 | 882 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 859 pts | |||||
65e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.02 | 839 pts | ||||
31e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 806 pts | |||||
COLOMAS Pierre (1999/20 ans) FRA [970270] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1019 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1038 pts | |||||
COULON David (1998/21 ans) FRA [2471555] | ||||||||
66e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.09 | 900 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.55 | 869 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
DELACOURT Quentin (2003/16 ans) FRA [1394901] | ||||||||
54e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
47e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
DUVOT Eloi (2004/15 ans) FRA [1384927] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.22 | 892 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 902 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
30e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.24 | 824 pts | ||||
ELIE Jeanne (1999/20 ans) FRA [386227] | ||||||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.05 | 944 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 928 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 882 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:38.64 | 915 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 948 pts | |||||
GOUREAU Terry (2000/19 ans) FRA [1788257] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.48 | 1120 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1101 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 935 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:30.76 | 1105 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1083 pts | |||||
HANICQUE Mélissande (2000/19 ans) FRA [1290937] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.07 | 1202 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1140 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1036 pts | |||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.46 | 1180 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1156 pts | |||||
HOUZE Hugo (2002/17 ans) FRA [1355157] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.74 | 922 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 918 pts | |||||
26e | 100 Dos Messieurs | Séries | 814 pts | |||||
58e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.69 | 858 pts | ||||
LACROIX Evan (2001/18 ans) FRA [1279878] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 946 pts | |||||
40e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.77 | 912 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
LE TERTRE Julian (2003/16 ans) FRA [1580158] | ||||||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.25 | 979 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
90e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.79 | 687 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:33.89 | 948 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 966 pts | |||||
LECOQ Léna (2005/14 ans) FRA [1652967] | ||||||||
37e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 838 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.71 | 864 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 830 pts | |||||
18e | 200 Brasse Dames | Séries | 835 pts | |||||
LEPRIEUR Pauline (2004/15 ans) FRA [1374902] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.81 | 1034 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 1003 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 975 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:32.52 | 1049 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 1046 pts | |||||
MONNET Anais (1999/20 ans) FRA [1096087] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.06 | 1083 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1056 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1091 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:29.98 | 1084 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:27.81 | 1100 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1076 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.64 | 1106 pts | ||||
PETIT Bastien (2000/19 ans) FRA [1126593] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.42 | 1143 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1124 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.36 | 1129 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:24.17 | 1161 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1141 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:26.82 | 1098 pts | ||||
PLAUT Tristan (2001/18 ans) FRA [1195880] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 893 pts | |||||
71e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.48 | 812 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 898 pts | |||||
RAFALDI Charlie (2004/15 ans) FRA [1584120] | ||||||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:35.82 | 1055 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 999 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 935 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 881 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.45 | 1023 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 1036 pts | |||||
SAUTEREAU Jeanne (2006/13 ans) FRA [2283017] | ||||||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.60 | 844 pts | ||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.73 | 978 pts | ||||
26e | 100 Papillon Dames | Séries | 888 pts | |||||
13e | 200 Papillon Dames | Séries | 737 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:35.83 | 881 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:31.37 | 999 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 905 pts | |||||
SAUTEREAU Maud (2005/14 ans) FRA [1552655] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.08 | 883 pts | ||||
87e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
36e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 891 pts | |||||
THEAULT Thomas (2003/16 ans) FRA [1573489] | ||||||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.17 | 1033 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1012 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
12e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:32.44 | 1019 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 1033 pts | |||||
VIELLE Enora (2005/14 ans) FRA [2471501] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.30 | 933 pts | ||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.68 | 923 pts | ||||
56e | 200 4 Nages Dames | Séries | 716 pts | |||||
VILPOUX Valentin (2001/18 ans) FRA [1292598] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.34 | 1024 pts | ||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1028 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:33.07 | 988 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP