vous êtes connectés
Les résultats 34e Meeting National Jeunes - CLERMONT-FERRAND (FRA)
Titre original : 34e Meeting National Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
49 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
18 (72 %)
----
3 (12 %)
4 (16 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
US ISSOIRE
Liste des relais
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:16.13 683 pts MPP : 00:36.38 le 09/03/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans DNS dec
12e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans 01:58.67 904 pts MPP : 00:31.03 le 09/03/2019
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans 02:13.61 889 pts MPP : 00:34.61 le 10/03/2019
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans 02:43.31 730 pts MPP : 00:40.68 le 10/02/2019
1. ANDRE Raphaël (2007/12 ans) FRA [2479361]
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [1er Relayeur] 02:16.13 683 pts MPP : 00:36.38 le 09/03/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [1er Relayeur] DNS dec
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 01:14.05 551 pts Nouvelle performance établie
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 01:26.96 +0.67 480 pts MPP : 01:30.12 le 09/03/2019
2. ATID Yasmine (2006/13 ans) FRA [2034507]
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:21.99 +0.99 477 pts MPP : 01:25.26 le 10/03/2019
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans DNS dec
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [2e Relayeuse] 02:43.31 730 pts MPP : 00:40.68 le 10/02/2019
3. BADEUIL Camille (2006/13 ans) FRA [2034537]
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:22.71 +0.75 461 pts MPP : 01:24.56 le 10/03/2019
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [4e Relayeuse] 02:43.31 730 pts MPP : 00:40.68 le 10/02/2019
4. BOYER Hugo (2006/13 ans) FRA [1963719]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:07.62 +0.84 712 pts MPP : 01:12.60 le 03/06/2018
12e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [3e Relayeur] 01:58.67 904 pts MPP : 00:31.03 le 09/03/2019
5. BRETAGNOL Victor (2007/12 ans) FRA [2369771]
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [2e Relayeur] DNS dec
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans DNS dec
6. CAMPERGUE Hugo (2007/12 ans) FRA [1674175]
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [2e Relayeur] 02:16.13 683 pts MPP : 00:36.38 le 09/03/2019
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 01:36.31 +0.89 493 pts Nouvelle performance établie
7. CHALCHAT Jeanne (2007/12 ans) FRA [2277607]
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 01:24.86 +0.99 414 pts MPP : 01:30.06 le 10/03/2019
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 01:50.82 +0.99 451 pts MPP : 01:54.72 le 10/03/2019
8. COTTEL Raphaël (2007/12 ans) FRA [2277631]
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [4e Relayeur] 02:16.13 683 pts MPP : 00:36.38 le 09/03/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [4e Relayeur] DNS dec
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 01:22.67 +0.78 367 pts MPP : 01:26.66 le 10/03/2019
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans DNS dec
9. DERRIBES Bertille (2005/14 ans) FRA [1946451]
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [3e Relayeuse] 02:43.31 730 pts MPP : 00:40.68 le 10/02/2019
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:17.09 +0.83 596 pts Nouvelle performance établie
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:38.06 +0.80 658 pts MPP : 01:36.50 le 10/02/2019
10. FOURNET Constance (2007/12 ans) FRA [1952223]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 01:21.34 +0.99 492 pts MPP : 01:20.91 le 10/03/2019
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 03:17.06 +1.06 503 pts Nouvelle performance établie
11. HOSPITAL Emilien (2006/13 ans) FRA [1952225]
27e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:19.03 +0.71 637 pts MPP : 01:19.19 le 09/03/2019
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [4e Relayeur] 02:13.61 889 pts MPP : 00:34.61 le 10/03/2019
12. MARCHAL Nathan (2005/14 ans) FRA [2034807]
12e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [1er Relayeur] 01:58.67 904 pts MPP : 00:31.03 le 09/03/2019
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [3e Relayeur] 02:13.61 889 pts MPP : 00:34.61 le 10/03/2019
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:05.60 +0.82 767 pts MPP : 01:08.41 le 10/03/2019
27e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:14.28 +0.67 742 pts MPP : 01:19.76 le 09/03/2019
13. MARCHAL Niels (2007/12 ans) FRA [2034815]
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [3e Relayeur] 02:16.13 683 pts MPP : 00:36.38 le 09/03/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans [3e Relayeur] DNS dec
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 01:14.80 +0.85 533 pts MPP : 01:23.90 le 10/03/2019
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12 ans 01:25.60 +0.65 505 pts MPP : 01:34.40 le 09/03/2019
14. MILBERG Nathan (2006/13 ans) FRA [2277985]
11e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:11.44 +0.89 808 pts MPP : 01:14.43 le 09/03/2019
12e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [4e Relayeur] 01:58.67 904 pts MPP : 00:31.03 le 09/03/2019
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [1er Relayeur] 02:13.61 889 pts MPP : 00:34.61 le 10/03/2019
15. PERRIN Emmy (2005/14 ans) FRA [1930367]
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [1ère Relayeuse] 02:43.31 730 pts MPP : 00:40.68 le 10/02/2019
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:21.81 +0.97 482 pts MPP : 01:24.43 le 10/03/2019
16. VISSAC Alexis (2005/14 ans) FRA [1689737]
12e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [2e Relayeur] 01:58.67 904 pts MPP : 00:31.03 le 09/03/2019
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13-14 ans [2e Relayeur] 02:13.61 889 pts MPP : 00:34.61 le 10/03/2019
32e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 05:16.15 +0.55 638 pts MPP : 05:18.70 le 03/06/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page