Titre original : Rencontre des 2 AS TC
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Vendredi 14 Juin 2019
Filtres
15 (25.86 %)
2 (3.45 %)
36 (62.07 %)
5 (8.62 %)
ASPTT CLERMONT-FERRAND | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | DNS dec | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 651 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 649 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 641 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 590 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 494 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 646 pts | |||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 644 pts | |||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 640 pts | |||||
ANGELY Elisa (2006/13 ans) FRA [2003245] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.94 | 604 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 137 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 651 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 640 pts | ||||
BALLAND Mathias (2001/18 ans) FRA [1367074] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.05 | 903 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 641 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 644 pts | ||||
BRIOTET Camille (2010/9 ans) FRA [2315249] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.30 | 319 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.16 | 121 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 494 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeuse] | 646 pts | ||||
CANAUD Lana (2006/13 ans) FRA [2054959] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 532 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.81 | 516 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 651 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeuse] | 646 pts | ||||
CLAVEL Louis (2001/18 ans) FRA [2271627] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.20 | 466 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.08 | 449 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 646 pts | ||||
COHENDY Elisa (2005/14 ans) FRA [2765725] | ||||||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 640 pts | ||||
COUDERT Antoine (2009/10 ans) FRA [2315269] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.76 | 219 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.36 | 508 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 649 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 646 pts | ||||
DENIA Kenzi (2006/13 ans) FRA [2045583] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.94 | 677 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 649 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 644 pts | ||||
DESMET Emelyne (2007/12 ans) FRA [2615485] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.31 | 749 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.52 | 800 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.18 | 589 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 651 pts | ||||
DUSSERRE Alexis (2002/17 ans) FRA [1585222] | ||||||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 640 pts | ||||
FARIGOULE Nathan (2004/15 ans) FRA [1497888] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.11 | 754 pts | ||||
FAYE Enzo (2004/15 ans) FRA [2271635] | ||||||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 644 pts | ||||
FONTBONNE Amelie (2001/18 ans) FRA [1429682] | ||||||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:46.37 | 303 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:41.83 | 375 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 590 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 640 pts | ||||
FONTBONNE Remy (2006/13 ans) FRA [1819043] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.76 | 633 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.38 | 512 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 590 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 640 pts | ||||
GOLFIER Karine (1974/45 ans) FRA [159037] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.30 | 749 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.39 | 833 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.82 | 747 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 641 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 644 pts | ||||
JOUANIN Philippe (1985/34 ans) FRA [66716] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.94 | 409 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.76 | 605 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 590 pts | ||||
LE GUELAFF Regis (2007/12 ans) FRA [2265251] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.72 | 322 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:53.09 | 246 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 644 pts | ||||
LOMBARDO Lisa (2000/19 ans) FRA [1084290] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.68 | 908 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.73 | 796 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 494 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 640 pts | ||||
LOURDIN Guillaume (2004/15 ans) FRA [1819021] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.36 | 654 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.06 | 672 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 649 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 644 pts | ||||
LOURDIN Vincent (1998/21 ans) FRA [1066397] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.93 | 849 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.94 | 851 pts | ||||
MOREAU Antoine (1975/44 ans) FRA [1291996] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.79 | 683 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:26.16 | 491 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 641 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 644 pts | ||||
PAGE Capucine (2001/18 ans) FRA [1289472] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.89 | 556 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeuse] | 640 pts | ||||
PAROT Gladys (2002/17 ans) FRA [1429677] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.18 | 877 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 880 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.42 | 743 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 649 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 646 pts | ||||
PAROT Maud (2005/14 ans) FRA [1606993] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.81 | 720 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.14 | 500 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:25.82 | 680 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 494 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 646 pts | ||||
PAULOV Laurine (1997/22 ans) FRA [1265025] | ||||||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeuse] | 646 pts | ||||
PETRE Yohan (1977/42 ans) FRA [37175] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 610 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.00 | 576 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 646 pts | ||||
POLLACK Felix (2007/12 ans) FRA [2052939] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.62 | 364 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.94 | 180 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 590 pts | ||||
QUATRESOUS Guylaine (1999/20 ans) FRA [969276] | ||||||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.32 | 956 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.03 | 896 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 651 pts | ||||
ROSSIGNOL Madhil (2007/12 ans) FRA [2164127] | ||||||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:58.83 | 58 pts | ||||
ROUZAUD Camille (2009/10 ans) FRA [2554781] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.96 | 332 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.06 | 270 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 641 pts | ||||
3e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 640 pts | ||||
SOARES Jade (2008/11 ans) FRA [2769349] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.28 | 320 pts | ||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:46.83 | 298 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 494 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 644 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP