vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en grand bassin - VAUCLUSE - CARPENTRAS (FRA)
Titre original : 4e Championnat Départemental Open
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
143 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
30 (34.48 %)
----
15 (17.24 %)
42 (48.28 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE
1. AGNIEL Loane (2003/16 ans) FRA [2213973]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.18 644 pts Nouvelle performance établie
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.53 508 pts Nouvelle performance établie
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.40 620 pts MPP : 00:43.84 le 10/06/2018
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.67 613 pts Nouvelle performance établie
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10-24 ans 03:40.93 528 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-24 ans 03:32.59 597 pts Nouvelle performance établie
2. AGNIEL Noelie (2006/13 ans) FRA [2213981]
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.34 447 pts MPP : 01:28.03 le 10/06/2018
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.52 568 pts Nouvelle performance établie
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.81 643 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.24 673 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10-24 ans 03:23.12 681 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:30.90 561 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 00:43.37 702 pts MPP : 00:46.59 le 10/06/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:36.38 689 pts Nouvelle performance établie
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 03:20.82 703 pts Nouvelle performance établie
3. ANCILLON Chloé (2005/14 ans) FRA [1895183]
27e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.32 691 pts MPP : 00:36.28 le 04/06/2017
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.78 553 pts MPP : 01:19.21 le 25/06/2017
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.90 580 pts MPP : 01:44.93 le 26/06/2016
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.12 459 pts MPP : 00:43.36 le 18/06/2017
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.50 299 pts Nouvelle performance établie
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10-24 ans 02:56.08 529 pts MPP : 02:52.98 le 25/06/2017
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-24 ans DNS dec
4. BACULARD Andréa (2003/16 ans) FRA [1562607]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.81 982 pts
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.00 960 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.17 705 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.75 1038 pts
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-24 ans 02:19.78 786 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-24 ans 00:26.26 1018 pts MPP : 00:26.71 le 29/03/2019
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-24 ans 00:58.32 982 pts MPP : 00:57.63 le 31/03/2019
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-24 ans 02:17.78 814 pts MPP : 02:14.38 le 30/03/2019
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-24 ans 01:24.80 713 pts MPP : 01:41.08 le 03/07/2016
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-24 ans 00:27.28 1068 pts MPP : 00:27.10 le 29/03/2019
5. BLACHIER Mathis (2005/14 ans) FRA [2918359]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.12 304 pts Nouvelle performance établie
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.71 366 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.84 386 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 01:28.61 262 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 00:48.02 387 pts Nouvelle performance établie
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 01:44.03 368 pts
6. BUIRETTE Lou (2003/16 ans) FRA [1528289]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.56 853 pts MPP : 00:32.05 le 09/06/2018
12e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.88 735 pts MPP : 01:13.94 le 13/05/2018
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.50 626 pts Nouvelle performance établie
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.89 661 pts MPP : 01:38.32 le 13/05/2018
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.36 578 pts MPP : 00:38.98 le 10/06/2018
7. CASACOLI PUEYO Lou (2001/18 ans) FRA [1288668]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.91 882 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.70 859 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-24 ans 01:05.39 930 pts MPP : 01:04.15 le 31/03/2018
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-24 ans 01:15.04 875 pts MPP : 01:10.74 le 15/12/2017
8. CHÉRON Sarah (2010/9 ans) FRA [2943997]
91e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.42 1 pts Nouvelle performance établie
54e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.64 1 pts Nouvelle performance établie
9. CRESP Marius (2009/10 ans) FRA [2943843]
76e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.71 93 pts Nouvelle performance établie
50e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.83 1 pts Nouvelle performance établie
10. DAVID Emma (2003/16 ans) FRA [1740999]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.45 860 pts MPP : 00:31.12 le 08/06/2018
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.94 827 pts MPP : 00:36.06 le 08/06/2018
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.34 929 pts MPP : 00:38.59 le 29/03/2019
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.03 789 pts
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10-24 ans DNS dec
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-24 ans 00:37.00 825 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-24 ans 01:26.23 886 pts MPP : 01:27.20 le 17/12/2017
11. DHONDT Mathieu (2003/16 ans) FRA [2065083]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.70 710 pts MPP : 01:08.94 le 10/06/2018
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.06 784 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.46 715 pts MPP : 01:16.80 le 09/06/2018
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-24 ans 02:41.65 701 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-24 ans 00:33.58 807 pts MPP : 00:34.58 le 09/06/2018
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-24 ans 01:16.04 702 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 15-24 ans 02:41.25 705 pts MPP : 02:48.46 le 10/06/2018
12. FRETTE Melina (2007/12 ans) FRA [3045825]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.16 220 pts Nouvelle performance établie
38e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.84 198 pts Nouvelle performance établie
43e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.24 107 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 00:55.43 185 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 02:18.94 132 pts Nouvelle performance établie
13. GARNIER Keara (2010/9 ans) FRA [2943775]
82e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.78 62 pts Nouvelle performance établie
47e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.10 53 pts Nouvelle performance établie
14. GARNIER Maya (2008/11 ans) IRL [2536397]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.56 523 pts Nouvelle performance établie
35e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.16 299 pts Nouvelle performance établie
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10-24 ans 03:25.44 264 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:38.96 458 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 03:24.33 272 pts Nouvelle performance établie
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 02:03.86 279 pts
15. HOULIEZ--ZUBRYCKI Iris (2006/13 ans) FRA [2502565]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.12 880 pts MPP : 00:32.19 le 29/03/2019
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.19 784 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.44 804 pts MPP : 00:37.37 le 29/03/2019
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.99 721 pts MPP : 01:21.92 le 31/03/2019
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.40 882 pts MPP : 00:34.17 le 29/03/2019
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.21 580 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 00:31.68 846 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:09.64 800 pts MPP : 01:09.85 le 22/12/2018
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 00:38.02 777 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:24.16 696 pts
2e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 00:34.16 839 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:23.61 676 pts MPP : 01:22.00 le 30/03/2019
16. RAOUL Iris (2011/8 ans) FRA [2943695]
90e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.53 1 pts Nouvelle performance établie
56e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.08 1 pts Nouvelle performance établie
17. RAOUL Timéa (2007/12 ans) FRA [2536447]
61e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.15 405 pts Nouvelle performance établie
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.32 387 pts Nouvelle performance établie
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10-24 ans 03:20.15 305 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 03:18.32 320 pts Nouvelle performance établie
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 01:55.70 382 pts
18. ROUFFELAERS Julia (2003/16 ans) FRA [1625812]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.05 885 pts MPP : 00:31.84 le 25/02/2018
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.47 876 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.65 817 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.49 768 pts
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.84 672 pts Nouvelle performance établie
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10-24 ans 02:39.95 713 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-24 ans 00:31.53 855 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-24 ans 02:38.57 730 pts MPP : 02:36.94 le 31/03/2019
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-24 ans 00:39.30 884 pts MPP : 00:38.50 le 08/06/2018
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-24 ans 01:28.06 848 pts MPP : 01:28.33 le 31/03/2018
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-24 ans 00:35.26 780 pts MPP : 00:37.25 le 13/05/2018
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-24 ans 01:24.91 649 pts
19. SANNER Alexis (2007/12 ans) FRA [2345447]
58e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.90 315 pts Nouvelle performance établie
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.28 267 pts
31e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-24 ans 03:31.40 103 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 03:29.67 112 pts Nouvelle performance établie
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 01:48.97 297 pts Nouvelle performance établie
20. SHAIMI Salma (2007/12 ans) FRA [2710849]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.08 498 pts Nouvelle performance établie
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.18 431 pts
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10-24 ans 03:19.29 312 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 00:38.98 457 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 03:17.85 324 pts Nouvelle performance établie
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12 ans 01:48.10 492 pts Nouvelle performance établie
21. SICARD Lilian (2005/14 ans) FRA [2214043]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.58 810 pts
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.94 757 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.94 898 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.84 798 pts MPP : 01:21.08 le 30/03/2019
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.38 762 pts MPP : 00:40.10 le 10/06/2018
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 00:29.50 815 pts MPP : 00:29.92 le 29/03/2019
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 01:05.37 773 pts MPP : 01:17.50 le 04/06/2017
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 00:34.65 911 pts MPP : 00:36.44 le 29/03/2019
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 01:21.80 777 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 00:32.92 733 pts
22. VAN HALST Andréa (2008/11 ans) FRA [2536493]
55e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.24 379 pts
36e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.58 119 pts
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.90 340 pts Nouvelle performance établie
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:37.40 414 pts Nouvelle performance établie
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 00:49.85 201 pts Nouvelle performance établie
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11 ans 01:46.13 337 pts
23. VAN HALST Sasha (2010/9 ans) FRA [2536369]
75e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.67 115 pts Nouvelle performance établie
38e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.90 95 pts Nouvelle performance établie
24. ZYSMAN LUNDEEN Keomi (2006/13 ans) FRA [2710813]
71e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.38 213 pts MPP : 00:51.60 le 09/06/2018
41e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.44 124 pts MPP : 01:07.18 le 09/06/2018
28e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.67 382 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:50.36 458 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page