vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France des Jeunes - CHALON-SUR-SAÔNE (FRA)
Titre original : Championnats de France des Jeunes
Type de compétition : Championnats de France des Jeunes (071)
Du Jeudi 21 au Dimanche 24 Mai 2009 - Bassin de : 50 m.
60 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
6 (26.09 %)
----
17 (73.91 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SN VERSAILLES
Liste des relais
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:36.88 1158 pts MPP : 00:54.58 le 23/11/2008
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:58.88 1167 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.61 1138 pts MPP : 01:01.87 le 22/03/2009
20e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:09.09 1117 pts MPP : 00:58.40 le 31/07/2008
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:09.75 1085 pts MPP : 02:14.25 le 07/02/2009
20e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:38.38 1115 pts MPP : 01:03.81 le 25/04/2009
1. AROT Cyril (1989/20 ans) FRA [375201]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.03 1127 pts MPP : 00:24.92 le 18/01/2008
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.25 1264 pts MPP : 00:27.34 le 26/04/2009
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.50 1248 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:58.13 1246 pts
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.12 1246 pts MPP : 00:57.33 le 22/04/2009
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:09.19 1197 pts MPP : 02:09.28 le 14/03/2009
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.19 1152 pts
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:26.20 1204 pts MPP : 00:26.00 le 01/03/2009
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.43 1189 pts
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:36.88 1158 pts MPP : 00:54.58 le 23/11/2008
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:58.88 1167 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:03.61 1138 pts MPP : 01:01.87 le 22/03/2009
2. AROT Julien (1992/17 ans) FRA [569931]
41e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:10.65 1075 pts MPP : 16:49.90 le 21/03/2009
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:15.43 1105 pts
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.56 1132 pts MPP : 02:14.81 le 14/03/2009
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:58.88 1167 pts
3. CARINGI Donatelle (1993/16 ans) FRA [481096]
37e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.19 1130 pts MPP : 00:35.42 le 11/04/2009
20e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:09.09 1117 pts MPP : 00:58.40 le 31/07/2008
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 09:09.75 1085 pts MPP : 02:14.25 le 07/02/2009
20e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:38.38 1115 pts MPP : 01:03.81 le 25/04/2009
4. FOURNIER Aurélien (1989/20 ans) FRA [158769]
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:36.88 1158 pts MPP : 00:54.58 le 23/11/2008
5. FRAYSSE Vincent (1992/17 ans) FRA [481150]
52e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.65 1127 pts MPP : 01:58.57 le 07/02/2009
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:06.57 1189 pts MPP : 04:04.74 le 22/03/2009
22e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:08.12 1175 pts
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 15:57.21 1231 pts MPP : 15:47.96 le 22/03/2009
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:58.88 1167 pts
6. GAULIARD Thomas (1989/20 ans) FRA [151568]
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:36.88 1158 pts MPP : 00:54.58 le 23/11/2008
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:03.61 1138 pts MPP : 01:01.87 le 22/03/2009
7. GOUARIN Elise (1995/14 ans) FRA [737593]
101e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.02 1068 pts MPP : 02:13.95 le 07/02/2009
20e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:09.09 1117 pts MPP : 00:58.40 le 31/07/2008
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 09:09.75 1085 pts MPP : 02:14.25 le 07/02/2009
20e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:38.38 1115 pts MPP : 01:03.81 le 25/04/2009
8. LAURENT Julie (1994/15 ans) FRA [588355]
20e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:09.09 1117 pts MPP : 00:58.40 le 31/07/2008
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 09:09.75 1085 pts MPP : 02:14.25 le 07/02/2009
20e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:38.38 1115 pts MPP : 01:03.81 le 25/04/2009
9. LEMOINE Sarah (1994/15 ans) FRA [714816]
48e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:43.65 1060 pts MPP : 09:35.00 le 21/03/2009
20e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 09:09.75 1085 pts MPP : 02:14.25 le 07/02/2009
10. MAGNAN Christophe (1993/16 ans) FRA [236266]
62e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.95 1066 pts MPP : 02:17.64 le 14/03/2009
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:03.61 1138 pts MPP : 01:01.87 le 22/03/2009
11. MALEK Xavier (1990/19 ans) FRA [296849]
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:36.88 1158 pts MPP : 00:54.58 le 23/11/2008
12. MONMOUSSEAU Margot (1992/17 ans) FRA [535730]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:27.54 1209 pts MPP : 00:27.40 le 26/04/2008
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.59 1205 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.06 1307 pts MPP : 00:29.77 le 01/08/2008
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.10 1305 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.78 1260 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.84 1258 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.13 1227 pts
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.86 1243 pts MPP : 00:29.17 le 22/04/2009
20e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:09.09 1117 pts MPP : 00:58.40 le 31/07/2008
20e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:38.38 1115 pts MPP : 01:03.81 le 25/04/2009
13. RIMAUD Jean-Marc (1991/18 ans) FRA [254576]
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:13.34 1136 pts MPP : 02:11.71 le 28/03/2009
27e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.80 1129 pts
12e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:58.88 1167 pts
10e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:03.61 1138 pts MPP : 01:01.87 le 22/03/2009
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page