Titre original : Coupe de la Ligue Grand-Est des Départements
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Mai 2019
Filtres
Structure : AUBE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 884 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 848 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 563 pts | |||||
9e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 746 pts | |||||
ANDRE Solène (2006/13 ans) FRA [2338059] | ||||||||
17e | 100 Brasse Dames | Séries | 720 pts | |||||
67e | 200 4 Nages Dames | Séries | 439 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 563 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 746 pts | ||||
CORNIOT Nolann (2005/14 ans) FRA [1440383] | ||||||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 851 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 876 pts | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 884 pts | ||||
DE FIGUEIREDO Samuel (2006/13 ans) FRA [1666540] | ||||||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
66e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 784 pts | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 884 pts | ||||
DIARRASSOUBA DE RENTY Maël (2005/14 ans) FRA [1865553] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 689 pts | |||||
64e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 558 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 784 pts | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 884 pts | ||||
DIARRASSOUBA DE RENTY Raphaël (2005/14 ans) FRA [1865563] | ||||||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
67e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 784 pts | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 884 pts | ||||
DRUJON Emma (2007/12 ans) FRA [2678909] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 363 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 563 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 746 pts | ||||
GAUD Balthazar (2006/13 ans) FRA [1856003] | ||||||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 707 pts | |||||
55e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
16e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 784 pts | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 884 pts | ||||
GIBIER Carla (2006/13 ans) FRA [1714897] | ||||||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 926 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 815 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 848 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 746 pts | ||||
JUSZCZAK Marius (2006/13 ans) FRA [1856137] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 834 pts | |||||
45e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 722 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 876 pts | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 884 pts | ||||
KIERZUNSKA--ES SAOUNI Nessrine (2008/11 ans) FRA [2497723] | ||||||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 587 pts | |||||
66e | 200 4 Nages Dames | Séries | 492 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 848 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 746 pts | ||||
LECOMTE LANTIER Nils (2006/13 ans) FRA [2673623] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 876 pts | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 884 pts | ||||
MAHMANDAR Sarah (2008/11 ans) FRA [2650797] | ||||||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 189 pts | |||||
69e | 200 4 Nages Dames | Séries | 293 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 563 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 746 pts | ||||
MASSON Elise (2006/13 ans) FRA [1822727] | ||||||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 623 pts | |||||
65e | 200 4 Nages Dames | Séries | 512 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 848 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 746 pts | ||||
PORENTRU Laly (2007/12 ans) FRA [2497657] | ||||||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 625 pts | |||||
58e | 200 4 Nages Dames | Séries | 647 pts | |||||
15e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 848 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 746 pts | ||||
ROMERO--NOWAK Tom (2006/13 ans) FRA [2518393] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 336 pts | |||||
73e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
RUTYNA-DAMOISEAU Nina (2006/13 ans) FRA [2274395] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 320 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
SIMON Mathieu (2006/13 ans) FRA [2504981] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 628 pts | |||||
72e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 349 pts | |||||
TASSOT Lucy (2008/11 ans) FRA [2283771] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 223 pts | |||||
70e | 200 4 Nages Dames | Séries | 198 pts | |||||
18e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 563 pts | ||||
9e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 746 pts | ||||
VERHEE Louis (2006/13 ans) FRA [2008021] | ||||||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 876 pts | ||||
8e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 884 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP