Titre original : Coupe de la Ligue Grand-Est des Départements
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses par équipe (081)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Mai 2019
Filtres
Structure : ARDENNES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 980 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 977 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 876 pts | |||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | 960 pts | |||||
BLAMART Raphaël (2006/13 ans) FRA [1621123] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 980 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 944 pts | ||||
BONNA Nina (2006/13 ans) FRA [1677335] | ||||||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 670 pts | |||||
48e | 200 4 Nages Dames | Séries | 741 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 876 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 960 pts | ||||
CABUT Nathan (2006/13 ans) FRA [2633875] | ||||||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
50e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 866 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 944 pts | ||||
CHRIST Maïlys (2006/13 ans) FRA [1805349] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 789 pts | |||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 797 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 977 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 960 pts | ||||
DELEUSE Zoe (2006/13 ans) FRA [2289015] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 937 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 919 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 977 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 960 pts | ||||
FICHER Merlin (2005/14 ans) FRA [1492495] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1070 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 980 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 944 pts | ||||
GOUYET Romane (2006/13 ans) FRA [2001275] | ||||||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 785 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Dames | Séries | 770 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 876 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 960 pts | ||||
HASSANI Naëm (2006/13 ans) FRA [2021871] | ||||||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 702 pts | |||||
43e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 726 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 866 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 944 pts | ||||
KULPA Marie (2007/12 ans) FRA [1946491] | ||||||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 664 pts | |||||
60e | 200 4 Nages Dames | Séries | 616 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 876 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 960 pts | ||||
LATREILLE Lilou (2007/12 ans) FRA [1608088] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 854 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 880 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 977 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 960 pts | ||||
LISSOIR Colin (2005/14 ans) BEL [1654844] | ||||||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 866 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 944 pts | ||||
MAMERI Kevin (2005/14 ans) FRA [1591618] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
52e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 866 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 944 pts | ||||
MAROT Matthias (2005/14 ans) FRA [1480988] | ||||||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 980 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 944 pts | ||||
MAUBERT Florian (2005/14 ans) FRA [2230001] | ||||||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 980 pts | ||||
5e | 8x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 944 pts | ||||
MELGAR Justine (2006/13 ans) FRA [2314927] | ||||||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 765 pts | |||||
64e | 200 4 Nages Dames | Séries | 530 pts | |||||
14e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 876 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 960 pts | ||||
ZAI Lilia (2007/12 ans) FRA [1854897] | ||||||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 843 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 825 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 977 pts | ||||
7e | 8x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 960 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP