vous êtes connectés
Les résultats 13e Meeting de la Ville de Laval - Finales du 12 Mai 2019 - LAVAL (FRA)
Titre original : 13e Meeting de la Ville de Laval - Finales du 12 Mai 2019
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 12 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
67 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
10 (28.57 %)
----
19 (54.29 %)
6 (17.14 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE LAVAL
Liste des relais
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.85 841 pts MPP : 00:58.94 le 11/05/2019
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:27.69 756 pts MPP : 00:59.04 le 08/05/2015
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.25 671 pts MPP : 01:06.34 le 13/05/2018
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:00.06 547 pts Nouvelle performance établie
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.15 397 pts MPP : 01:21.21 le 13/05/2018
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.87 798 pts MPP : 01:10.41 le 23/02/2019
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.60 716 pts MPP : 01:16.88 le 13/05/2018
1. ANEMONE Hugo (2003/16 ans) FRA [1517866]
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:15.85 841 pts MPP : 00:58.94 le 11/05/2019
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-16 ans 00:26.87 978 pts MPP : 00:27.01 le 16/03/2019
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-16 ans 01:05.23 953 pts MPP : 01:05.47 le 17/03/2019
2. BERSON Jana (2007/12 ans) FRA [1741209]
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:05.60 716 pts MPP : 01:16.88 le 13/05/2018
3. BERTHELOT Tom (2003/16 ans) FRA [2098413]
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:27.69 756 pts MPP : 00:59.04 le 08/05/2015
4. BOLVIN Ilona (2003/16 ans) FRA [1837841]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:29.76 968 pts MPP : 00:29.34 le 21/12/2018
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 01:14.46 916 pts MPP : 01:14.00 le 08/12/2018
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:42.44 742 pts Nouvelle performance établie
5. BRAULT Maxence (2007/12 ans) FRA [1741234]
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:27.15 397 pts MPP : 01:21.21 le 13/05/2018
6. CAMPORELLI Léonora (2007/12 ans) FRA [1868905]
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:05.60 716 pts MPP : 01:16.88 le 13/05/2018
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans ES
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:25.90 660 pts MPP : 01:43.13 le 25/06/2017
7. CHANCEREL Alexis (2003/16 ans) FRA [1422405]
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:15.85 841 pts MPP : 00:58.94 le 11/05/2019
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-16 ans 02:23.01 741 pts MPP : 02:22.96 le 12/05/2018
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-16 ans 00:34.81 904 pts MPP : 00:35.18 le 09/12/2018
8. CONNAN Anaïs (2004/15 ans) FRA [1716986]
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:52.87 798 pts MPP : 01:10.41 le 23/02/2019
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-15 ans 00:40.13 845 pts MPP : 00:38.47 le 29/03/2019
9. CONNAN Mathilde (2007/12 ans) FRA [1742163]
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:05.60 716 pts MPP : 01:16.88 le 13/05/2018
10. DE BILLY Nicolas (2004/15 ans) FRA [1517918]
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:00.06 547 pts Nouvelle performance établie
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-16 ans 00:40.51 654 pts MPP : 00:46.20 le 15/05/2016
11. DUVAL-GESLOT Fantin (2005/14 ans) FRA [1717067]
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:40.25 671 pts MPP : 01:06.34 le 13/05/2018
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans ES
12. FERRE Timéo (2007/12 ans) FRA [1888801]
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:40.25 671 pts MPP : 01:06.34 le 13/05/2018
13. GODEL Lorenzo (2006/13 ans) FRA [2557699]
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:40.25 671 pts MPP : 01:06.34 le 13/05/2018
14. GUIHARD Angela (2001/18 ans) FRA [1149688]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 00:30.87 896 pts MPP : 00:30.71 le 13/05/2018
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 18 ans et plus 02:30.23 838 pts MPP : 02:27.01 le 24/02/2019
15. HELBERT Ilona (2002/17 ans) FRA [1304323]
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:52.87 798 pts MPP : 01:10.41 le 23/02/2019
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:40.49 828 pts MPP : 00:40.07 le 01/07/2018
16. HUNAULT Eliott (2003/16 ans) FRA [2026853]
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:15.85 841 pts MPP : 00:58.94 le 11/05/2019
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-16 ans 01:13.14 768 pts MPP : 01:11.69 le 16/03/2019
17. LALLEMAND Louis (2004/15 ans) FRA [2303765]
3e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:15.85 841 pts MPP : 00:58.94 le 11/05/2019
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-16 ans 02:26.90 689 pts MPP : 02:25.12 le 09/02/2019
18. LALOUZE Aéline (2003/16 ans) FRA [1460994]
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:52.87 798 pts MPP : 01:10.41 le 23/02/2019
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:32.00 826 pts MPP : 00:31.28 le 15/03/2019
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 16-17 ans 00:40.23 840 pts MPP : 00:39.75 le 01/07/2018
19. LANNIC Solen (2004/15 ans) FRA [1717184]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-16 ans 00:25.98 1036 pts MPP : 00:25.89 le 22/12/2018
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-16 ans 01:04.32 988 pts MPP : 01:02.70 le 14/03/2019
20. LATASTE Camille (2006/13 ans) FRA [2103627]
3e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:05.60 716 pts MPP : 01:16.88 le 13/05/2018
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:22.52 731 pts MPP : 01:26.45 le 11/05/2019
21. METAYER Marceau (2007/12 ans) FRA [2304171]
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:27.15 397 pts MPP : 01:21.21 le 13/05/2018
22. NAFRÉ Benoit (2002/17 ans) FRA [2557931]
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:27.69 756 pts MPP : 00:59.04 le 08/05/2015
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 17-18 ans 00:31.32 710 pts Nouvelle performance établie
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 17-18 ans 02:40.76 520 pts Nouvelle performance établie
23. PERIN Louis (2004/15 ans) FRA [1631785]
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:00.06 547 pts Nouvelle performance établie
24. PINTO Margot (2003/16 ans) FRA [1703020]
2e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:52.87 798 pts MPP : 01:10.41 le 23/02/2019
25. RAKOTOBE Toky (2005/14 ans) FRA [2039639]
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 05:27.15 397 pts MPP : 01:21.21 le 13/05/2018
26. RENARD Gauthier (2000/19 ans) FRA [1383290]
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:27.69 756 pts MPP : 00:59.04 le 08/05/2015
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 19 ans et plus 00:28.03 904 pts Nouvelle performance établie
27. RIPOCHE Maël (2003/16 ans) FRA [1624425]
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:00.06 547 pts Nouvelle performance établie
28. RIPOCHE Pacôme (2006/13 ans) FRA [1747980]
12e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:27.15 397 pts MPP : 01:21.21 le 13/05/2018
--- 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans ES
29. ROLAND Bastien (2001/18 ans) FRA [1585353]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 17-18 ans 00:25.22 1088 pts MPP : 00:25.36 le 22/12/2018
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 17-18 ans 01:05.56 955 pts MPP : 01:03.93 le 01/07/2017
30. ROLAND Mathis (2005/14 ans) FRA [1624428]
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:40.25 671 pts MPP : 01:06.34 le 13/05/2018
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans ES
31. SAULNIER-MAGGI Valentin (2003/16 ans) FRA [2223661]
10e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 05:00.06 547 pts Nouvelle performance établie
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-16 ans 00:41.69 607 pts Nouvelle performance établie
32. TIRIAU Rémi (1994/25 ans) FRA [922598]
6e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:27.69 756 pts MPP : 00:59.04 le 08/05/2015
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 19 ans et plus 00:27.59 932 pts MPP : 00:26.81 le 09/05/2015
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 19 ans et plus 02:28.79 665 pts MPP : 02:15.24 le 12/05/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page