vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - NOUVELLE-AQUITAINE - AGEN (FRA)
Titre original : Championnats Régionaux Eté
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Samedi 8 au Lundi 10 Juin 2019 - Bassin de : 50 m.
124 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
45 (63.38 %)
1 (1.41 %)
24 (33.8 %)
1 (1.41 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SPN POITIERS
1. ATTENOT Corentin (2004/15 ans) FRA [1513201]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:03.15 1036 pts MPP : 02:14.74 le 03/06/2017
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.47 1031 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:31.40 1072 pts MPP : 00:31.51 le 16/12/2018
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 1066 pts
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.43 1096 pts MPR15 MPP : 01:08.53 le 15/12/2018
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.01 1081 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.68 1035 pts MPP : 02:33.90 le 14/03/2019
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.04 1006 pts
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.26 1058 pts MPP : 02:24.91 le 02/06/2018
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.31 1057 pts
2. BIGNET Noa (2005/14 ans) FRA [1636602]
41e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.23 851 pts
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.91 858 pts MPP : 01:16.14 le 24/06/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.71 921 pts
34e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.54 931 pts MPP : 00:32.40 le 16/02/2019
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:43.78 864 pts MPP : 02:52.32 le 11/06/2017
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.95 862 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 02:25.41 903 pts MPP : 02:28.85 le 18/05/2019
3. BRISHOUAL Ambre (2005/14 ans) FRA [1625339]
77e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.09 882 pts MPP : 00:31.15 le 18/05/2019
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.67 890 pts MPP : 01:11.78 le 26/01/2019
32e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.74 885 pts MPP : 01:17.80 le 16/02/2019
17e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.23 876 pts MPP : 02:43.74 le 17/02/2019
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 01:08.88 822 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 01:16.80 860 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 02:42.72 859 pts
4. CLOCHE Alexandre (2004/15 ans) FRA [1872791]
39e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.26 1018 pts
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.39 979 pts
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.72 903 pts MPP : 02:11.55 le 22/12/2018
75e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.73 855 pts MPP : 00:31.80 le 19/05/2019
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-15 ans 00:26.01 1034 pts MPP : 00:26.67 le 23/12/2018
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-15 ans 00:57.96 993 pts MPP : 00:58.54 le 22/12/2018
5. COUPEAU Guilhem (2003/16 ans) FRA [1695502]
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:37.39 904 pts MPP : 04:41.25 le 17/02/2019
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:30.84 950 pts
12e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.34 977 pts MPP : 00:30.73 le 27/01/2019
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.82 949 pts MPP : 01:04.98 le 17/02/2019
12e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.42 933 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:20.14 959 pts MPP : 02:19.22 le 16/02/2019
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.80 951 pts
6. FERRANDIS Louise (2004/15 ans) FRA [1706885]
28e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.37 890 pts MPP : 02:30.84 le 18/05/2019
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:38.96 900 pts
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.42 926 pts MPP : 00:38.05 le 01/07/2018
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:24.51 922 pts MPP : 01:21.68 le 02/07/2018
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.65 919 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:42.36 882 pts MPP : 02:43.08 le 16/02/2019
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.19 847 pts
7. FLOREK Louane (2005/14 ans) FRA [1625347]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:05.12 939 pts
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.50 958 pts MPP : 01:04.97 le 26/01/2019
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.90 977 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.06 1021 pts MPP : 00:33.41 le 15/02/2019
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:11.01 1002 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.30 1020 pts MPP : 01:10.79 le 16/02/2019
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:29.42 945 pts MPP : 05:38.37 le 18/05/2019
8. GILOT Eva (2002/17 ans) FRA [1242282]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.42 1058 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.20 1073 pts MPP : 00:28.16 le 17/03/2019
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.29 1065 pts MPP : 01:00.30 le 16/02/2019
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.31 1064 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.40 1107 pts MPP : 02:08.88 le 17/02/2019
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.16 1066 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.69 1103 pts MPP : 00:29.94 le 02/02/2019
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:06.50 1098 pts MPP : 01:08.09 le 23/07/2016
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.70 1093 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.60 1037 pts MPP : 02:33.79 le 17/12/2016
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.04 964 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 00:29.82 1094 pts
9. GILOT Manon (2005/14 ans) FRA [1625343]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.28 1019 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.84 1026 pts MPP : 02:17.10 le 18/05/2019
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:50.69 997 pts MPP : 04:49.42 le 16/02/2019
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:37.12 989 pts
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.06 1043 pts MPP : 00:36.28 le 03/02/2019
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:38.97 924 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.83 926 pts MPP : 02:41.72 le 27/01/2019
10. GRELIER Inès (2003/16 ans) FRA [1542056]
30e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.19 951 pts MPP : 00:31.70 le 15/02/2019
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:11.11 975 pts MPP : 01:10.19 le 16/02/2019
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.78 957 pts
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:40.96 874 pts MPP : 02:36.34 le 02/07/2018
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.48 794 pts
11. GUELOU Malo (2003/16 ans) FRA [1628253]
62e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.91 975 pts MPP : 00:26.91 le 23/12/2018
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.47 1008 pts MPP : 00:57.87 le 17/02/2019
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.19 1010 pts MPP : 00:27.95 le 01/07/2018
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.36 1030 pts MPP : 01:02.08 le 23/12/2018
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.03 1012 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.22 930 pts MPP : 02:21.05 le 30/06/2018
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.39 914 pts
12. LAGARDE Clara (2005/14 ans) FRA [2085249]
68e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.35 838 pts MPP : 01:09.15 le 16/02/2019
34e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.46 868 pts MPP : 01:17.80 le 16/02/2019
27e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.14 807 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.45 879 pts
43e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.96 907 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 01:17.72 839 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 02:45.29 828 pts MPP : 02:46.67 le 17/02/2019
13. LAURENT Théo (2003/16 ans) FRA [1350973]
41e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.38 980 pts MPP : 01:00.72 le 04/03/2018
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:03.40 1032 pts MPP : 02:03.65 le 16/02/2019
11e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.30 1018 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:18.09 1053 pts MPP : 04:21.45 le 23/12/2018
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:55.48 1071 pts MPP : 08:52.18 le 22/12/2018
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:59.98 957 pts MPP : 04:56.77 le 22/12/2018
14. PRADEAU Cecilia (2005/14 ans) FRA [1773827]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales FD
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.71 971 pts MPP : 00:30.17 le 15/02/2019
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.25 905 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.05 959 pts
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.91 967 pts MPP : 00:32.72 le 15/02/2019
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.17 947 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.47 965 pts MPP : 01:12.87 le 16/02/2019
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 00:29.93 957 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 02:22.32 947 pts MPP : 02:24.47 le 17/02/2019
15. ROCHAIS Albane (2002/17 ans) FRA [1414373]
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.17 1015 pts
9e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.67 1041 pts MPP : 00:32.35 le 30/06/2018
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:13.38 943 pts
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.66 960 pts MPP : 01:09.39 le 02/07/2018
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:40.12 890 pts
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.78 894 pts MPP : 02:32.83 le 01/07/2018
16. TROUVE Ambre (2005/14 ans) FRA [1647267]
56e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.91 852 pts MPP : 01:09.49 le 16/02/2019
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.04 970 pts MPP : 00:34.69 le 15/02/2019
22e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.17 923 pts MPP : 01:16.95 le 16/02/2019
26e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.41 815 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 00:34.20 962 pts
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 01:14.80 908 pts
6e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-14 ans 02:46.14 819 pts MPP : 02:57.71 le 27/01/2019
17. TROUVE Jacob (2002/17 ans) FRA [1626823]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:24.57 1133 pts
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.55 1134 pts MPP : 00:24.27 le 03/05/2019
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.49 1040 pts MPP : 00:55.91 le 17/02/2019
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.66 934 pts MPP : 02:10.32 le 22/12/2018
--- 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.33 1116 pts MPP : 01:00.93 le 17/02/2019
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.69 1105 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page