vous êtes connectés
Les résultats Interclubs Régionaux Jeunes - HAUTS-DE-FRANCE - DENAIN (FRA)
Titre original : Interclubs Jeunes FFN - Secteur Nord-Est
Type de compétition : Interclubs Régionaux Jeunes (203)
Le Mercredi 8 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
54 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
17 (62.96 %)
----
9 (33.33 %)
1 (3.7 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ST-QUENTIN NATATION
Liste des relais
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:52.77 352 pts MPP : 02:34.04 le 17/03/2019
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:15.96 181 pts MPP : 03:15.02 le 17/03/2019
--- 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:12.28 399 pts MPP : 01:30.56 le 10/12/2017
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:46.66 265 pts MPP : 02:36.17 le 17/03/2019
11e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 07:08.44 331 pts MPP : 01:28.23 le 13/01/2019
1. CARDOT Etân (2007/12 ans) FRA [1832641]
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.80 259 pts MPP : 01:43.31 le 17/03/2019
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.10 269 pts MPP : 02:02.34 le 25/03/2018
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 11:52.77 352 pts MPP : 02:34.04 le 17/03/2019
6e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 06:12.28 399 pts MPP : 01:30.56 le 10/12/2017
2. DENGLEHEM Anthyme (2007/12 ans) FRA [2478433]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.12 322 pts MPP : 01:24.27 le 28/04/2019
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.64 234 pts MPP : 01:41.83 le 17/03/2019
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 13:15.96 181 pts MPP : 03:15.02 le 17/03/2019
--- 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
3. DUBOSQUET Clara (2006/13 ans) FRA [2313533]
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.87 379 pts MPP : 01:56.66 le 28/04/2019
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.71 170 pts MPP : 02:03.49 le 10/06/2018
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 13:46.66 265 pts MPP : 02:36.17 le 17/03/2019
11e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 07:08.44 331 pts MPP : 01:28.23 le 13/01/2019
4. GREGOIRE Sacha (2005/14 ans) FRA [1697688]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.17 531 pts MPP : 01:31.96 le 28/04/2019
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.23 323 pts MPP : 01:38.96 le 17/06/2018
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 11:52.77 352 pts MPP : 02:34.04 le 17/03/2019
6e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 06:12.28 399 pts MPP : 01:30.56 le 10/12/2017
5. JANDRAIN Josephine (2008/11 ans) FRA [2694925]
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
21e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.75 395 pts MPP : 01:53.02 le 28/04/2019
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 13:46.66 265 pts MPP : 02:36.17 le 17/03/2019
11e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 07:08.44 331 pts MPP : 01:28.23 le 13/01/2019
6. LEBRUN Gontran (2007/12 ans) FRA [2030165]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.60 296 pts MPP : 01:30.74 le 03/02/2019
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 11:52.77 352 pts MPP : 02:34.04 le 17/03/2019
6e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 06:12.28 399 pts MPP : 01:30.56 le 10/12/2017
7. MARECHAL Chloé (2006/13 ans) FRA [1699207]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.57 802 pts MPP : 01:09.90 le 28/04/2019
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.97 690 pts MPP : 01:19.72 le 28/04/2019
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 13:46.66 265 pts MPP : 02:36.17 le 17/03/2019
11e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 07:08.44 331 pts MPP : 01:28.23 le 13/01/2019
8. MICHAUX Gabin (2007/12 ans) FRA [2046401]
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.11 156 pts MPP : 02:02.71 le 03/02/2019
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.82 68 pts MPP : 01:54.91 le 28/04/2019
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 13:15.96 181 pts MPP : 03:15.02 le 17/03/2019
--- 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
9. RUELLE MARTINEZ Nathan (2006/13 ans) FRA [2281171]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.09 527 pts MPP : 01:14.40 le 18/11/2018
11e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.10 407 pts MPP : 01:50.58 le 10/12/2017
6e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 11:52.77 352 pts MPP : 02:34.04 le 17/03/2019
6e 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 06:12.28 399 pts MPP : 01:30.56 le 10/12/2017
10. SEBBE Maxence (2007/12 ans) FRA [2307923]
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.96 246 pts Nouvelle performance établie
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.61 63 pts MPP : 02:16.27 le 03/02/2019
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 13:15.96 181 pts MPP : 03:15.02 le 17/03/2019
--- 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
11. SERENT Victor (2007/12 ans) FRA [2030113]
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.08 181 pts MPP : 01:39.69 le 03/02/2019
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.32 156 pts MPP : 01:48.41 le 17/03/2019
9e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 13:15.96 181 pts MPP : 03:15.02 le 17/03/2019
--- 4x100 4 Nages Individuel MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
12. TIMBERT Angèle (2007/12 ans) FRA [1699155]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:38.87 171 pts MPP : 01:41.28 le 28/04/2019
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:53.16 218 pts MPP : 02:02.40 le 17/03/2019
12e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 13:46.66 265 pts MPP : 02:36.17 le 17/03/2019
11e 4x100 4 Nages Individuel DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 07:08.44 331 pts MPP : 01:28.23 le 13/01/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page