Titre original : Championnats Honneur du CD78
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2019
Filtres
36 (53.73 %)
----
26 (38.81 %)
5 (7.46 %)
ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 826 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 751 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 634 pts | |||||
BERTRAND Kyvann (2008/11 ans) FRA [2669307] | ||||||||
49e | 100 Dos Dames | Séries | 359 pts | |||||
43e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:49.04 | 484 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 634 pts | ||||
BOUCHTAT Maïssoun (2006/13 ans) MAR [1865771] | ||||||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.22 | 597 pts | ||||
25e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.44 | 579 pts | ||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 635 pts | |||||
COIMBRA DOS SANTOS Lucas (2007/12 ans) FRA [2016219] | ||||||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.72 | 491 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.12 | 353 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
DE CALDAS CAHOUR Alice (2008/11 ans) FRA [2207645] | ||||||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.47 | 342 pts | ||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.06 | 385 pts | ||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 325 pts | |||||
DEBRET Andonia (2008/11 ans) FRA [2447359] | ||||||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 378 pts | |||||
48e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.97 | 422 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 333 pts | |||||
DEKALI Nahila (2007/12 ans) FRA [2016837] | ||||||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.31 | 554 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 600 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 537 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 751 pts | ||||
FIALEYRE Cerise (2006/13 ans) FRA [2016543] | ||||||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 697 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 724 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 826 pts | ||||
GOLE Charlotte (2006/13 ans) FRA [2016803] | ||||||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.86 | 739 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 691 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 468 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 826 pts | ||||
HALLEY DES FONTAINES Clémence (2006/13 ans) FRA [2688049] | ||||||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 564 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.22 | 483 pts | ||||
20e | 100 Papillon Dames | Séries | 298 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 751 pts | ||||
HUGONI Alan (2005/14 ans) FRA [2016521] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.47 | 916 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 854 pts | ||||
JUILLET Manon (2007/12 ans) FRA [1838833] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 598 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.63 | 705 pts | ||||
29e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.99 | 558 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 826 pts | ||||
LAKEHAL Elsa (2008/11 ans) FRA [2103619] | ||||||||
54e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:51.44 | 404 pts | ||||
37e | 100 Brasse Dames | Séries | 479 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 422 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 634 pts | ||||
LE BARS Arthur (2005/14 ans) FRA [2016223] | ||||||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.98 | 804 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 764 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 854 pts | ||||
LE BARS Paul (2007/12 ans) FRA [2891049] | ||||||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.85 | 653 pts | ||||
14e | 100 Dos Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 854 pts | ||||
MEZAMIGNI ABDALLAH Ryan (2007/12 ans) FRA [2669279] | ||||||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 329 pts | |||||
34e | 100 Dos Messieurs | Séries | 410 pts | |||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 238 pts | |||||
PERRIN Lilly (2007/12 ans) FRA [2207607] | ||||||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.50 | 547 pts | ||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 578 pts | |||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 225 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 751 pts | ||||
RICHON Alycia (2007/12 ans) FRA [1704969] | ||||||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.14 | 727 pts | ||||
23e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.25 | 586 pts | ||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 589 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 826 pts | ||||
SAUNIER Emma (2006/13 ans) FRA [1806913] | ||||||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.25 | 750 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 695 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 613 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 751 pts | ||||
TRINEL Clara (2005/14 ans) FRA [1670634] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 652 pts | |||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.55 | 737 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 711 pts | |||||
VATAN Lola (2008/11 ans) FRA [2106623] | ||||||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 492 pts | |||||
43e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.69 | 502 pts | ||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 388 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 634 pts | ||||
WILK Philippe (2005/14 ans) FRA [2016495] | ||||||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 671 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.17 | 730 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 789 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 854 pts | ||||
ZEMMOURI Farah (2008/11 ans) FRA [3006845] | ||||||||
63e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.87 | 275 pts | ||||
44e | 100 Brasse Dames | Séries | 307 pts | |||||
39e | 200 4 Nages Dames | Séries | 241 pts | |||||
17e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 634 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP