vous êtes connectés
Les résultats Coupe des Départements - TORCY (FRA)
Titre original : Coupe des Départements
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Le Mercredi 8 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
112 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : SEINE-SAINT-DENIS
Liste des relais
4e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:13.62 1052 pts MPP : 00:32.04 le 07/04/2019
2e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:35.37 958 pts MPP : 00:36.69 le 06/04/2019
3e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:09.37 996 pts MPP : 00:31.72 le 13/04/2019
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:16.01 1032 pts
4e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:02.87 1000 pts MPP : 00:30.98 le 14/04/2019
7e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:26.23 866 pts MPP : 00:33.96 le 14/04/2019
4e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:58.30 971 pts MPP : 00:29.06 le 16/12/2018
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:02.39 1022 pts
3e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:04.53 1173 pts MPP : 00:31.44 le 19/01/2019
--- 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans DSQ
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:02.35 1100 pts MPP : 00:29.90 le 12/05/2018
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:06.04 1155 pts
7e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 01:54.81 1112 pts
5e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:13.65 1014 pts MPP : 00:31.73 le 07/04/2019
6e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 01:52.35 1063 pts MPP : 00:26.89 le 24/11/2018
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 01:52.89 1143 pts MPP : 00:28.62 le 26/05/2018
1. BASSIGNY Maroussia (2006/13 ans) FRA [1696619]
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:07.65 860 pts MPP : 01:11.73 le 13/10/2018
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:17.11 825 pts MPP : 01:15.55 le 14/04/2019
4e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [3e Relayeuse] 02:13.62 1052 pts MPP : 00:32.04 le 07/04/2019
2e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [3e Relayeuse] 02:35.37 958 pts MPP : 00:36.69 le 06/04/2019
3e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [2e Relayeuse] 02:09.37 996 pts MPP : 00:31.72 le 13/04/2019
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [3e Relayeuse] 02:16.01 1032 pts
2. BINGUE SIDIBE Lena (2006/13 ans) FRA [2136607]
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:11.21 997 pts MPP : 01:10.44 le 07/04/2019
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DSQ
4e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [1ère Relayeuse] 02:13.62 1052 pts MPP : 00:32.04 le 07/04/2019
2e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [4e Relayeuse] 02:35.37 958 pts MPP : 00:36.69 le 06/04/2019
3e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [4e Relayeuse] 02:09.37 996 pts MPP : 00:31.72 le 13/04/2019
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [1ère Relayeuse] 02:16.01 1032 pts
3. BOUCHER Camille (2006/13 ans) FRA [1760169]
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:12.15 973 pts MPP : 01:16.40 le 10/02/2019
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:19.62 1028 pts MPP : 01:19.45 le 13/04/2019
4e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [4e Relayeuse] 02:13.62 1052 pts MPP : 00:32.04 le 07/04/2019
2e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [2e Relayeuse] 02:35.37 958 pts MPP : 00:36.69 le 06/04/2019
3e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [3e Relayeuse] 02:09.37 996 pts MPP : 00:31.72 le 13/04/2019
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [4e Relayeuse] 02:16.01 1032 pts
4. CELESTE Mathéo (2004/15 ans) FRA [1547491]
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:08.21 956 pts MPP : 02:05.38 le 14/10/2018
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:14.71 1031 pts MPP : 02:13.41 le 08/12/2018
7e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [1er Relayeur] 01:54.81 1112 pts
5e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [3e Relayeur] 02:13.65 1014 pts MPP : 00:31.73 le 07/04/2019
6e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [2e Relayeur] 01:52.35 1063 pts MPP : 00:26.89 le 24/11/2018
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [1er Relayeur] 01:52.89 1143 pts MPP : 00:28.62 le 26/05/2018
5. GORLIER Enzo (2003/16 ans) FRA [1464436]
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:31.95 1019 pts MPP : 02:28.07 le 08/12/2018
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:15.02 1041 pts MPP : 02:15.23 le 10/11/2018
7e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [2e Relayeur] 01:54.81 1112 pts
5e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [4e Relayeur] 02:13.65 1014 pts MPP : 00:31.73 le 07/04/2019
6e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [4e Relayeur] 01:52.35 1063 pts MPP : 00:26.89 le 24/11/2018
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [4e Relayeur] 01:52.89 1143 pts MPP : 00:28.62 le 26/05/2018
6. JENEQUIN Elsa (2006/13 ans) FRA [2506533]
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:06.55 893 pts MPP : 01:06.58 le 16/12/2018
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:13.49 914 pts MPP : 01:19.56 le 07/04/2018
4e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [2e Relayeuse] 02:13.62 1052 pts MPP : 00:32.04 le 07/04/2019
2e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [1ère Relayeuse] 02:35.37 958 pts MPP : 00:36.69 le 06/04/2019
3e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [1ère Relayeuse] 02:09.37 996 pts MPP : 00:31.72 le 13/04/2019
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [2e Relayeuse] 02:16.01 1032 pts
7. KEBDI Manel (2002/17 ans) FRA [1617608]
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:42.66 859 pts MPP : 02:32.21 le 12/11/2017
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:55.55 957 pts MPP : 02:46.44 le 12/05/2018
3e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [3e Relayeuse] 02:04.53 1173 pts MPP : 00:31.44 le 19/01/2019
--- 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [3e Relayeuse] DSQ
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [2e Relayeuse] 02:02.35 1100 pts MPP : 00:29.90 le 12/05/2018
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [4e Relayeuse] 02:06.04 1155 pts
8. KNOPF Elora (2002/17 ans) FRA [1374689]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:16.34 1033 pts MPP : 02:16.19 le 07/04/2019
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:44.78 1077 pts MPP : 02:46.02 le 06/04/2019
3e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [2e Relayeuse] 02:04.53 1173 pts MPP : 00:31.44 le 19/01/2019
--- 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [1ère Relayeuse] DSQ
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [3e Relayeuse] 02:02.35 1100 pts MPP : 00:29.90 le 12/05/2018
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [2e Relayeuse] 02:06.04 1155 pts
9. MANSOURI Lucas (2003/16 ans) FRA [1878419]
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:10.78 917 pts MPP : 02:11.42 le 10/11/2018
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:31.49 1025 pts MPP : 02:31.22 le 08/12/2018
7e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [3e Relayeur] 01:54.81 1112 pts
5e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [1er Relayeur] 02:13.65 1014 pts MPP : 00:31.73 le 07/04/2019
6e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [3e Relayeur] 01:52.35 1063 pts MPP : 00:26.89 le 24/11/2018
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [2e Relayeur] 01:52.89 1143 pts MPP : 00:28.62 le 26/05/2018
10. OUARTI Ilyana (2003/16 ans) FRA [1485779]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:12.10 1097 pts MPP : 02:10.37 le 17/03/2018
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:27.05 1058 pts MPP : 02:27.67 le 25/11/2018
3e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [4e Relayeuse] 02:04.53 1173 pts MPP : 00:31.44 le 19/01/2019
--- 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [2e Relayeuse] DSQ
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [1ère Relayeuse] 02:02.35 1100 pts MPP : 00:29.90 le 12/05/2018
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [3e Relayeuse] 02:06.04 1155 pts
11. OUIFI Evan (2005/14 ans) FRA [1932255]
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:10.72 826 pts MPP : 01:08.82 le 24/03/2019
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:03.01 1012 pts MPP : 01:02.40 le 23/03/2019
4e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [4e Relayeur] 02:02.87 1000 pts MPP : 00:30.98 le 14/04/2019
7e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [2e Relayeur] 02:26.23 866 pts MPP : 00:33.96 le 14/04/2019
4e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [1er Relayeur] 01:58.30 971 pts MPP : 00:29.06 le 16/12/2018
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [3e Relayeur] 02:02.39 1022 pts
12. PERRIER Axel (2005/14 ans) FRA [1970749]
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:08.53 880 pts MPP : 01:07.36 le 07/04/2019
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:07.46 894 pts MPP : 01:07.21 le 09/06/2018
4e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [1er Relayeur] 02:02.87 1000 pts MPP : 00:30.98 le 14/04/2019
7e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [3e Relayeur] 02:26.23 866 pts MPP : 00:33.96 le 14/04/2019
4e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [2e Relayeur] 01:58.30 971 pts MPP : 00:29.06 le 16/12/2018
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [1er Relayeur] 02:02.39 1022 pts
13. RAYAH Ilian (2005/14 ans) FRA [1862121]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:59.99 930 pts MPP : 00:59.68 le 16/12/2018
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:15.32 925 pts MPP : 01:14.07 le 13/04/2019
4e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [2e Relayeur] 02:02.87 1000 pts MPP : 00:30.98 le 14/04/2019
7e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [1er Relayeur] 02:26.23 866 pts MPP : 00:33.96 le 14/04/2019
4e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [3e Relayeur] 01:58.30 971 pts MPP : 00:29.06 le 16/12/2018
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [2e Relayeur] 02:02.39 1022 pts
14. SALEM Lindsey (2003/16 ans) FRA [1588574]
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:29.58 1021 pts MPP : 02:26.32 le 08/12/2018
12e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:36.46 932 pts MPP : 02:34.54 le 28/05/2017
3e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [1ère Relayeuse] 02:04.53 1173 pts MPP : 00:31.44 le 19/01/2019
--- 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [4e Relayeuse] DSQ
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [4e Relayeuse] 02:02.35 1100 pts MPP : 00:29.90 le 12/05/2018
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [1ère Relayeuse] 02:06.04 1155 pts
15. SIMEANT Léo (2001/18 ans) FRA [1480589]
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:20.42 956 pts MPP : 02:23.32 le 20/10/2018
5e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:11.94 1084 pts MPP : 02:12.38 le 10/11/2018
7e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [4e Relayeur] 01:54.81 1112 pts
5e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [2e Relayeur] 02:13.65 1014 pts MPP : 00:31.73 le 07/04/2019
6e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [1er Relayeur] 01:52.35 1063 pts MPP : 00:26.89 le 24/11/2018
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [3e Relayeur] 01:52.89 1143 pts MPP : 00:28.62 le 26/05/2018
16. VANBUTSEL Ryan (2005/14 ans) FRA [1953991]
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:01.70 879 pts MPP : 01:00.89 le 14/04/2019
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:21.18 791 pts MPP : 01:17.20 le 06/04/2019
4e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [3e Relayeur] 02:02.87 1000 pts MPP : 00:30.98 le 14/04/2019
7e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [4e Relayeur] 02:26.23 866 pts MPP : 00:33.96 le 14/04/2019
4e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [4e Relayeur] 01:58.30 971 pts MPP : 00:29.06 le 16/12/2018
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [4e Relayeur] 02:02.39 1022 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page