vous êtes connectés
Les résultats Coupe des Départements - TORCY (FRA)
Titre original : Coupe des Départements
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Le Mercredi 8 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
112 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : VAL-D'OISE
Liste des relais
7e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:18.45 991 pts MPP : 00:34.53 le 07/04/2019
6e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:43.90 859 pts MPP : 00:38.58 le 06/04/2019
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:11.76 961 pts MPP : 00:31.62 le 06/04/2019
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:18.41 1003 pts
5e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:03.11 997 pts MPP : 00:31.77 le 23/12/2018
4e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:20.59 931 pts MPP : 00:34.56 le 06/04/2019
5e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:58.87 963 pts MPP : 00:27.78 le 06/04/2019
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:03.22 1012 pts
7e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:11.09 1085 pts
6e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:35.34 958 pts MPP : 00:35.39 le 24/11/2018
7e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:07.06 1029 pts MPP : 00:32.62 le 11/11/2016
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:12.46 1075 pts MPP : 00:36.80 le 07/12/2014
6e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 01:54.00 1123 pts MPP : 00:27.46 le 28/10/2018
7e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:15.47 992 pts MPP : 00:31.15 le 13/10/2018
7e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 01:52.47 1061 pts MPP : 00:27.43 le 13/11/2016
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 01:52.47 1149 pts
1. ABBADI Soraya (2003/16 ans) FRA [1586601]
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:18.89 996 pts MPP : 02:15.71 le 10/11/2018
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:39.80 889 pts MPP : 02:41.22 le 24/11/2018
7e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [4e Relayeuse] 02:11.09 1085 pts
6e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [3e Relayeuse] 02:35.34 958 pts MPP : 00:35.39 le 24/11/2018
7e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [2e Relayeuse] 02:07.06 1029 pts MPP : 00:32.62 le 11/11/2016
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [4e Relayeuse] 02:12.46 1075 pts MPP : 00:36.80 le 07/12/2014
2. AIT MOHAND Massinissa (2005/14 ans) FRA [1793003]
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:00.00 929 pts MPP : 00:57.73 le 09/02/2019
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:05.69 940 pts MPP : 01:04.95 le 07/04/2019
5e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [3e Relayeur] 02:03.11 997 pts MPP : 00:31.77 le 23/12/2018
4e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [3e Relayeur] 02:20.59 931 pts MPP : 00:34.56 le 06/04/2019
5e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [1er Relayeur] 01:58.87 963 pts MPP : 00:27.78 le 06/04/2019
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [3e Relayeur] 02:03.22 1012 pts
3. AMRANI Naella (2006/13 ans) FRA [2023595]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:07.87 853 pts MPP : 01:07.45 le 09/02/2019
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:25.58 899 pts MPP : 01:26.16 le 06/04/2019
7e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [4e Relayeuse] 02:18.45 991 pts MPP : 00:34.53 le 07/04/2019
6e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [4e Relayeuse] 02:43.90 859 pts MPP : 00:38.58 le 06/04/2019
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [4e Relayeuse] 02:11.76 961 pts MPP : 00:31.62 le 06/04/2019
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [4e Relayeuse] 02:18.41 1003 pts
4. ANNEQUIN Leo (2002/17 ans) FRA [1501614]
8e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:11.42 1076 pts MPP : 02:10.87 le 08/12/2018
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:20.02 972 pts MPP : 02:23.16 le 26/11/2017
6e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [1er Relayeur] 01:54.00 1123 pts MPP : 00:27.46 le 28/10/2018
7e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [4e Relayeur] 02:15.47 992 pts MPP : 00:31.15 le 13/10/2018
7e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [2e Relayeur] 01:52.47 1061 pts MPP : 00:27.43 le 13/11/2016
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [1er Relayeur] 01:52.47 1149 pts
5. BERT Matis (2005/14 ans) FRA [2112437]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:05.89 947 pts MPP : 01:05.97 le 06/04/2019
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:09.76 836 pts MPP : 01:10.93 le 09/02/2019
5e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [2e Relayeur] 02:03.11 997 pts MPP : 00:31.77 le 23/12/2018
4e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [4e Relayeur] 02:20.59 931 pts MPP : 00:34.56 le 06/04/2019
5e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [2e Relayeur] 01:58.87 963 pts MPP : 00:27.78 le 06/04/2019
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [4e Relayeur] 02:03.22 1012 pts
6. FOHRER Marie (2002/17 ans) FRA [1412097]
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:37.03 927 pts MPP : 02:50.29 le 12/04/2015
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:48.62 1034 pts MPP : 02:44.74 le 08/12/2018
7e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [1ère Relayeuse] 02:11.09 1085 pts
6e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [2e Relayeuse] 02:35.34 958 pts MPP : 00:35.39 le 24/11/2018
7e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [4e Relayeuse] 02:07.06 1029 pts MPP : 00:32.62 le 11/11/2016
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [1ère Relayeuse] 02:12.46 1075 pts MPP : 00:36.80 le 07/12/2014
7. JARILLOT Léa (2006/13 ans) FRA [2214151]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:07.34 869 pts MPP : 01:09.54 le 09/02/2019
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:24.18 929 pts MPP : 01:21.33 le 06/04/2019
7e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [2e Relayeuse] 02:18.45 991 pts MPP : 00:34.53 le 07/04/2019
6e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [1ère Relayeuse] 02:43.90 859 pts MPP : 00:38.58 le 06/04/2019
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [3e Relayeuse] 02:11.76 961 pts MPP : 00:31.62 le 06/04/2019
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [2e Relayeuse] 02:18.41 1003 pts
8. KRPINA Ante-Nikola (2003/16 ans) FRA [1380253]
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:00.39 1081 pts MPP : 02:06.39 le 12/11/2017
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:22.40 1141 pts MPP : 02:22.96 le 24/11/2018
6e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [3e Relayeur] 01:54.00 1123 pts MPP : 00:27.46 le 28/10/2018
7e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [1er Relayeur] 02:15.47 992 pts MPP : 00:31.15 le 13/10/2018
7e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [3e Relayeur] 01:52.47 1061 pts MPP : 00:27.43 le 13/11/2016
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [2e Relayeur] 01:52.47 1149 pts
9. KUC Raphaël (2005/14 ans) FRA [1756939]
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:04.16 807 pts MPP : 01:06.58 le 09/02/2019
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:16.25 903 pts MPP : 01:15.54 le 06/04/2019
5e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [4e Relayeur] 02:03.11 997 pts MPP : 00:31.77 le 23/12/2018
4e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [1er Relayeur] 02:20.59 931 pts MPP : 00:34.56 le 06/04/2019
5e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [3e Relayeur] 01:58.87 963 pts MPP : 00:27.78 le 06/04/2019
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [2e Relayeur] 02:03.22 1012 pts
10. KUKLA Clément (2002/17 ans) FRA [1361427]
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:08.31 1119 pts MPP : 02:10.18 le 13/05/2017
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:09.55 1119 pts MPP : 02:07.85 le 01/12/2017
6e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [2e Relayeur] 01:54.00 1123 pts MPP : 00:27.46 le 28/10/2018
7e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [3e Relayeur] 02:15.47 992 pts MPP : 00:31.15 le 13/10/2018
7e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [1er Relayeur] 01:52.47 1061 pts MPP : 00:27.43 le 13/11/2016
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [3e Relayeur] 01:52.47 1149 pts
11. LOPES Anaïs (2004/15 ans) FRA [1760016]
12e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:40.73 882 pts MPP : 02:47.72 le 21/05/2017
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans DSQ
7e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [2e Relayeuse] 02:11.09 1085 pts
6e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [1ère Relayeuse] 02:35.34 958 pts MPP : 00:35.39 le 24/11/2018
7e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [3e Relayeuse] 02:07.06 1029 pts MPP : 00:32.62 le 11/11/2016
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [2e Relayeuse] 02:12.46 1075 pts MPP : 00:36.80 le 07/12/2014
12. MIGNÉ Mathilde (2006/13 ans) FRA [1939691]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:10.48 1015 pts MPP : 01:11.74 le 06/04/2019
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:09.91 1006 pts MPP : 01:10.51 le 07/04/2019
7e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [3e Relayeuse] 02:18.45 991 pts MPP : 00:34.53 le 07/04/2019
6e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [3e Relayeuse] 02:43.90 859 pts MPP : 00:38.58 le 06/04/2019
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [1ère Relayeuse] 02:11.76 961 pts MPP : 00:31.62 le 06/04/2019
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [3e Relayeuse] 02:18.41 1003 pts
13. OUABDESSELAM Leo (2003/16 ans) FRA [1507191]
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:00.24 1083 pts MPP : 02:02.53 le 11/11/2018
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:42.22 896 pts MPP : 02:56.84 le 13/02/2016
6e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [4e Relayeur] 01:54.00 1123 pts MPP : 00:27.46 le 28/10/2018
7e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [2e Relayeur] 02:15.47 992 pts MPP : 00:31.15 le 13/10/2018
7e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [4e Relayeur] 01:52.47 1061 pts MPP : 00:27.43 le 13/11/2016
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [4e Relayeur] 01:52.47 1149 pts
14. SIX Claire (2002/17 ans) FRA [1298277]
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:14.08 1067 pts MPP : 02:10.84 le 10/11/2018
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:29.41 1026 pts MPP : 02:24.99 le 11/11/2018
7e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [3e Relayeuse] 02:11.09 1085 pts
6e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [4e Relayeuse] 02:35.34 958 pts MPP : 00:35.39 le 24/11/2018
7e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [1ère Relayeuse] 02:07.06 1029 pts MPP : 00:32.62 le 11/11/2016
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [3e Relayeuse] 02:12.46 1075 pts MPP : 00:36.80 le 07/12/2014
15. TAGNATI Gianni (2005/14 ans) FRA [1695043]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:06.85 922 pts MPP : 01:05.96 le 06/04/2019
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:18.62 848 pts Nouvelle performance établie
5e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [1er Relayeur] 02:03.11 997 pts MPP : 00:31.77 le 23/12/2018
4e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [2e Relayeur] 02:20.59 931 pts MPP : 00:34.56 le 06/04/2019
5e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [4e Relayeur] 01:58.87 963 pts MPP : 00:27.78 le 06/04/2019
5e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [1er Relayeur] 02:03.22 1012 pts
16. VAN DER BIEST Eugenie (2006/13 ans) FRA [2564891]
11e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:16.38 870 pts MPP : 01:15.66 le 06/04/2019
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans DSQ
7e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [1ère Relayeuse] 02:18.45 991 pts MPP : 00:34.53 le 07/04/2019
6e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [2e Relayeuse] 02:43.90 859 pts MPP : 00:38.58 le 06/04/2019
4e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [2e Relayeuse] 02:11.76 961 pts MPP : 00:31.62 le 06/04/2019
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [1ère Relayeuse] 02:18.41 1003 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page