vous êtes connectés
Les résultats Coupe des Départements - TORCY (FRA)
Titre original : Coupe des Départements
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses (021)
Le Mercredi 8 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
112 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : HAUTS-DE-SEINE
Liste des relais
2e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:09.90 1101 pts MPP : 00:33.57 le 03/02/2019
3e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:35.82 952 pts MPP : 00:39.66 le 16/02/2019
2e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:09.17 999 pts MPP : 00:33.71 le 26/05/2018
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 02:11.74 1084 pts
1er 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:58.06 1066 pts MPP : 00:29.93 le 31/03/2019
2e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 02:17.58 966 pts MPP : 00:35.10 le 25/11/2018
1er 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:53.43 1046 pts MPP : 00:28.95 le 17/02/2019
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:56.75 1093 pts MPP : 00:31.12 le 09/12/2018
5e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:05.21 1164 pts MPP : 00:34.26 le 15/05/2016
3e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:31.43 1005 pts MPP : 00:34.59 le 02/02/2019
3e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:01.68 1110 pts MPP : 00:28.99 le 01/06/2018
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:05.38 1163 pts MPP : 00:33.77 le 15/01/2017
2e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 01:48.34 1205 pts
1er 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:02.02 1161 pts MPP : 00:28.16 le 18/11/2018
2e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 01:46.81 1152 pts MPP : 00:30.22 le 23/05/2015
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 01:47.47 1215 pts MPP : 00:27.77 le 13/05/2018
1. AITKACI Carl (2001/18 ans) FRA [1320879]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 01:52.70 1211 pts MPP : 01:52.60 le 13/10/2018
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:21.44 1154 pts MPP : 02:10.84 le 16/11/2018
2e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [2e Relayeur] 01:48.34 1205 pts
1er 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [1er Relayeur] 02:02.02 1161 pts MPP : 00:28.16 le 18/11/2018
2e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [1er Relayeur] 01:46.81 1152 pts MPP : 00:30.22 le 23/05/2015
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [4e Relayeur] 01:47.47 1215 pts MPP : 00:27.77 le 13/05/2018
2. AMROUS Serine (2006/13 ans) FRA [1653067]
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:13.51 939 pts MPP : 01:11.69 le 02/02/2019
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:13.43 915 pts MPP : 01:11.10 le 03/02/2019
2e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [4e Relayeuse] 02:09.90 1101 pts MPP : 00:33.57 le 03/02/2019
3e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [3e Relayeuse] 02:35.82 952 pts MPP : 00:39.66 le 16/02/2019
2e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [4e Relayeuse] 02:09.17 999 pts MPP : 00:33.71 le 26/05/2018
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [3e Relayeuse] 02:11.74 1084 pts
3. ANOYVEGA LANCON Esteban (2005/14 ans) FRA [1587036]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:56.54 1038 pts MPP : 00:55.12 le 14/04/2019
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:14.44 946 pts MPP : 01:17.01 le 17/02/2019
1er 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [2e Relayeur] 01:58.06 1066 pts MPP : 00:29.93 le 31/03/2019
2e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [4e Relayeur] 02:17.58 966 pts MPP : 00:35.10 le 25/11/2018
1er 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [3e Relayeur] 01:53.43 1046 pts MPP : 00:28.95 le 17/02/2019
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [4e Relayeur] 01:56.75 1093 pts MPP : 00:31.12 le 09/12/2018
4. BIGAY Clara (2002/17 ans) FRA [1523801]
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:46.24 1061 pts MPP : 02:51.81 le 19/12/2015
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:25.04 1086 pts MPP : 02:25.67 le 18/11/2018
5e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [2e Relayeuse] 02:05.21 1164 pts MPP : 00:34.26 le 15/05/2016
3e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [4e Relayeuse] 02:31.43 1005 pts MPP : 00:34.59 le 02/02/2019
3e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [4e Relayeuse] 02:01.68 1110 pts MPP : 00:28.99 le 01/06/2018
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [3e Relayeuse] 02:05.38 1163 pts MPP : 00:33.77 le 15/01/2017
5. CAINAUD Lucie (2003/16 ans) FRA [1691688]
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:17.78 1012 pts MPP : 02:16.24 le 14/10/2018
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans DSQ
5e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [4e Relayeuse] 02:05.21 1164 pts MPP : 00:34.26 le 15/05/2016
3e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [2e Relayeuse] 02:31.43 1005 pts MPP : 00:34.59 le 02/02/2019
3e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [2e Relayeuse] 02:01.68 1110 pts MPP : 00:28.99 le 01/06/2018
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [1ère Relayeuse] 02:05.38 1163 pts MPP : 00:33.77 le 15/01/2017
6. COUDERT Lucile (2004/15 ans) FRA [1541971]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:45.43 1070 pts MPP : 02:45.08 le 08/12/2018
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:30.79 1007 pts MPP : 02:29.59 le 09/12/2018
5e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [3e Relayeuse] 02:05.21 1164 pts MPP : 00:34.26 le 15/05/2016
3e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [1ère Relayeuse] 02:31.43 1005 pts MPP : 00:34.59 le 02/02/2019
3e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [1ère Relayeuse] 02:01.68 1110 pts MPP : 00:28.99 le 01/06/2018
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [2e Relayeuse] 02:05.38 1163 pts MPP : 00:33.77 le 15/01/2017
7. KARADZIC Marko (2006/13 ans) FRA [1811181]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:06.15 940 pts MPP : 01:04.02 le 13/04/2019
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:08.06 879 pts MPP : 01:03.96 le 14/04/2019
1er 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [4e Relayeur] 01:58.06 1066 pts MPP : 00:29.93 le 31/03/2019
2e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [2e Relayeur] 02:17.58 966 pts MPP : 00:35.10 le 25/11/2018
1er 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [1er Relayeur] 01:53.43 1046 pts MPP : 00:28.95 le 17/02/2019
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [1er Relayeur] 01:56.75 1093 pts MPP : 00:31.12 le 09/12/2018
8. LUQUET Maxime (2004/15 ans) FRA [1304908]
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:21.69 1151 pts MPP : 02:23.53 le 13/10/2018
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:16.87 1015 pts MPP : 02:18.56 le 18/11/2018
2e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [3e Relayeur] 01:48.34 1205 pts
1er 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [4e Relayeur] 02:02.02 1161 pts MPP : 00:28.16 le 18/11/2018
2e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [2e Relayeur] 01:46.81 1152 pts MPP : 00:30.22 le 23/05/2015
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [2e Relayeur] 01:47.47 1215 pts MPP : 00:27.77 le 13/05/2018
9. MAJOU Clément (2002/17 ans) FRA [1255506]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 01:56.99 1137 pts MPP : 02:00.02 le 21/01/2018
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:07.18 1135 pts MPP : 02:07.16 le 12/05/2018
2e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [1er Relayeur] 01:48.34 1205 pts
1er 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [3e Relayeur] 02:02.02 1161 pts MPP : 00:28.16 le 18/11/2018
2e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [3e Relayeur] 01:46.81 1152 pts MPP : 00:30.22 le 23/05/2015
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [1er Relayeur] 01:47.47 1215 pts MPP : 00:27.77 le 13/05/2018
10. NOVAK Anais (2006/13 ans) FRA [1613572]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:04.53 957 pts MPP : 01:04.25 le 14/04/2019
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:11.85 955 pts MPP : 01:11.57 le 03/02/2019
2e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [2e Relayeuse] 02:09.90 1101 pts MPP : 00:33.57 le 03/02/2019
3e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [2e Relayeuse] 02:35.82 952 pts MPP : 00:39.66 le 16/02/2019
2e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [1ère Relayeuse] 02:09.17 999 pts MPP : 00:33.71 le 26/05/2018
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [4e Relayeuse] 02:11.74 1084 pts
11. PAYRARD Ulysse (2005/14 ans) FRA [1691644]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 00:54.59 1102 pts MPP : 00:55.20 le 23/12/2018
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:00.44 1084 pts MPP : 01:00.57 le 22/12/2018
1er 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [3e Relayeur] 01:58.06 1066 pts MPP : 00:29.93 le 31/03/2019
2e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [3e Relayeur] 02:17.58 966 pts MPP : 00:35.10 le 25/11/2018
1er 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [4e Relayeur] 01:53.43 1046 pts MPP : 00:28.95 le 17/02/2019
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [3e Relayeur] 01:56.75 1093 pts MPP : 00:31.12 le 09/12/2018
12. ROUBAUD DORFIAC Charlotte (2006/13 ans) FRA [2005985]
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:14.18 923 pts MPP : 01:11.93 le 02/02/2019
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:25.64 898 pts MPP : 01:26.33 le 25/11/2018
2e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [1ère Relayeuse] 02:09.90 1101 pts MPP : 00:33.57 le 03/02/2019
3e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [1ère Relayeuse] 02:35.82 952 pts MPP : 00:39.66 le 16/02/2019
2e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [2e Relayeuse] 02:09.17 999 pts MPP : 00:33.71 le 26/05/2018
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [1ère Relayeuse] 02:11.74 1084 pts
13. SAIDJ Feryel (2002/17 ans) FRA [1406304]
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:13.59 1074 pts MPP : 02:11.47 le 08/12/2018
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans 02:22.97 1108 pts MPP : 02:19.42 le 08/12/2018
5e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [1ère Relayeuse] 02:05.21 1164 pts MPP : 00:34.26 le 15/05/2016
3e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [3e Relayeuse] 02:31.43 1005 pts MPP : 00:34.59 le 02/02/2019
3e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [3e Relayeuse] 02:01.68 1110 pts MPP : 00:28.99 le 01/06/2018
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14-17 ans [4e Relayeuse] 02:05.38 1163 pts MPP : 00:33.77 le 15/01/2017
14. TABIASCO Alexandra (2006/13 ans) FRA [1736026]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:04.16 969 pts MPP : 01:03.81 le 24/11/2018
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans 01:22.15 972 pts MPP : 01:20.86 le 25/11/2018
2e 4x50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [3e Relayeuse] 02:09.90 1101 pts MPP : 00:33.57 le 03/02/2019
3e 4x50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [4e Relayeuse] 02:35.82 952 pts MPP : 00:39.66 le 16/02/2019
2e 4x50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [3e Relayeuse] 02:09.17 999 pts MPP : 00:33.71 le 26/05/2018
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-13 ans [2e Relayeuse] 02:11.74 1084 pts
15. TAYLAN Noyan (2002/17 ans) FRA [1759280]
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:08.85 1111 pts MPP : 02:20.65 le 21/05/2016
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans 02:04.91 1187 pts MPP : 02:01.16 le 16/11/2018
2e 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [4e Relayeur] 01:48.34 1205 pts
1er 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [2e Relayeur] 02:02.02 1161 pts MPP : 00:28.16 le 18/11/2018
2e 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [4e Relayeur] 01:46.81 1152 pts MPP : 00:30.22 le 23/05/2015
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 15-18 ans [3e Relayeur] 01:47.47 1215 pts MPP : 00:27.77 le 13/05/2018
16. VIARD Neil (2006/13 ans) FRA [1595359]
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:05.39 960 pts MPP : 01:03.48 le 13/04/2019
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans 01:14.43 946 pts MPP : 01:13.89 le 13/04/2019
1er 4x50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [1er Relayeur] 01:58.06 1066 pts MPP : 00:29.93 le 31/03/2019
2e 4x50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [1er Relayeur] 02:17.58 966 pts MPP : 00:35.10 le 25/11/2018
1er 4x50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [2e Relayeur] 01:53.43 1046 pts MPP : 00:28.95 le 17/02/2019
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-14 ans [2e Relayeur] 01:56.75 1093 pts MPP : 00:31.12 le 09/12/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers
Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page