vous êtes connectés
Les résultats 11e Meeting Européen de Natation de la Ville de Paris - PARIS (FRA)
Titre original : 11e Meeting Européen de Natation de la Ville de Paris
Type de compétition : Meeting Régional labellisé (112)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
242 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : NATATION SPORTIVE GENèVE
Liste des relais
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.56 1071 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.48 1003 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.76 921 pts
1. BOUTY Imane (2006/13 ans) SUI [-79826]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.07 884 pts
57e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.15 736 pts
27e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.59 +0.63 798 pts
13e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.50 782 pts
--- 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.05 777 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 8-13 ans 00:31.20 875 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 8-13 ans 01:28.00 +0.66 850 pts
2. CHERIFF Yelein (2003/16 ans) SUI [-51889]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.47 922 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:33.07 1020 pts
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.16 1016 pts
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.29 +0.61 1046 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.45 +0.61 1016 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:36.49 1021 pts
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.70 1010 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:21.80 +0.76 980 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.41 +0.80 945 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:06.48 1003 pts
3. CLAUS Saya (2002/17 ans) SUI [-72102]
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.89 +0.70 1044 pts
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.43 +0.65 1026 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.64 1029 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.55 1001 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.52 1051 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.69 1041 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.71 +0.71 1065 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.64 +0.76 1013 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.67 967 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DNS dec
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:12.76 921 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:33.48 996 pts
4. COLOM Mae (2006/13 ans) SUI [-74097]
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.52 +0.58 833 pts
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.24 851 pts
28e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.52 +0.67 843 pts
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.68 812 pts
34e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.92 +0.65 759 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.92 778 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:12.76 921 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 8-13 ans 01:08.54 +0.69 833 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 8-13 ans 01:19.79 +0.70 791 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 8-13 ans 01:20.49 +0.74 746 pts
5. DALI Rayan (2004/15 ans) SUI [-72518]
47e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.70 925 pts
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.15 +0.72 956 pts
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:16.15 990 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.40 927 pts
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.59 925 pts
8e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.99 922 pts
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:03.57 933 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DNS dec
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:06.48 1003 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:00.12 +0.70 926 pts
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:26.00 908 pts
6. DALI Yanis (2003/16 ans) SUI [-70252]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.35 +0.73 1044 pts
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.26 +0.74 1047 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:05.29 1002 pts
10e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.42 984 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.64 960 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.05 940 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:14.02 +0.78 956 pts
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.18 +0.85 928 pts
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.62 +0.78 916 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DNS dec
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:01.56 1071 pts
7. DJOUROU LOROU David (2006/13 ans) FRA [-74100]
98e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.02 727 pts
53e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.55 668 pts
57e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.94 +0.71 577 pts
72e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.48 651 pts
44e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.12 +0.83 641 pts
37e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.78 575 pts
8. EBERHARD Ilias (2003/16 ans) SUI [-51886]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:55.70 +0.78 1065 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.08 +0.80 1086 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:14.74 1080 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.21 1040 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.72 1011 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.93 +0.62 1052 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.56 +0.66 1008 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.52 1061 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.09 1026 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DNS dec
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:01.56 1071 pts
9. GILBERT Noemie (2006/13 ans) SUI [-74095]
53e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.80 838 pts
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.40 +0.87 837 pts
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.78 898 pts
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:03.55 907 pts
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.55 +0.90 791 pts
10e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.20 739 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 8-13 ans 00:32.26 810 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 8-13 ans 01:07.43 +0.79 866 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 8-13 ans 01:17.07 +0.82 826 pts
10. GOLOMBEK Liam (2003/16 ans) SUI [-51887]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.76 +0.73 968 pts
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.13 882 pts
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:34.15 928 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:07.79 +0.61 898 pts
13e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.41 +0.61 883 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.28 869 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.08 884 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DNS dec
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 02:09.86 931 pts
11. KLEIN Ticia (2004/15 ans) SUI [-72679]
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.63 976 pts
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.82 964 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:39.69 1078 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:07.94 +0.88 1059 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.86 +0.91 1061 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:35.88 939 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.19 988 pts
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:28.15 953 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DNS dec
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:01.56 1071 pts
12. KRUK Alexandra (2007/12 ans) SUI [-79827]
69e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.95 +0.57 705 pts
66e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.39 684 pts
51e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.79 +0.61 609 pts
20e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.74 455 pts
42e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.74 646 pts
13. KRUK Szymon (2004/15 ans) SUI [-77544]
76e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.75 800 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:42.89 863 pts
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.11 +0.73 770 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:51.75 788 pts
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.35 782 pts
65e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.53 700 pts
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:22.65 809 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:12.76 921 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:20.77 +0.79 800 pts
14. LACORE Angela (2005/14 ans) SUI [-84797]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.31 998 pts
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.58 980 pts
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.63 +0.75 954 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.02 +0.70 1007 pts
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:18.95 995 pts
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.19 963 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:14.41 +0.62 891 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.31 +0.74 944 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:53.91 719 pts
11e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.42 736 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:45.14 847 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.87 888 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DNS dec
15. LITRE William (2004/15 ans) FRA [-73364]
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.09 844 pts
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.71 +0.59 801 pts
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:53.24 772 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.15 784 pts
41e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.87 +0.55 737 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:40.77 722 pts
28e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.21 729 pts
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:43.38 684 pts
9e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:12.76 921 pts
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 00:36.80 812 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans 01:19.73 +0.54 823 pts
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 15-16 ans DNS dec
16. LOUIS Nicolas (2005/14 ans) SUI [-73567]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.06 902 pts
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:39.57 887 pts
35e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.39 +0.72 739 pts
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.51 868 pts
32e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.03 +0.82 829 pts
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:20.45 822 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:06.48 1003 pts
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales : 12-14 ans 00:27.73 923 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 12-14 ans 01:15.99 +0.73 703 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 12-14 ans 00:31.95 786 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 12-14 ans 01:12.73 +0.86 764 pts
17. MC LAUGHLIN Chiara (2005/14 ans) SUI [-74093]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.22 874 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:39.16 890 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.14 891 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:21.90 +0.77 977 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.46 +0.72 944 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:55.51 957 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.08 973 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:37.80 939 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.95 912 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:37.53 893 pts
18. MULLIQI Fiona (2006/13 ans) SUI [-79828]
53e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.97 750 pts
52e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.27 +0.88 673 pts
28e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.45 662 pts
58e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.69 706 pts
44e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.98 +0.93 647 pts
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.91 732 pts
19. PUGLISI Daeva (2003/16 ans) SUI [-72632]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.49 986 pts
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.62 977 pts
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:17.83 1011 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.97 1024 pts
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.79 983 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.90 977 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:12.36 +0.59 968 pts
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.37 +0.57 993 pts
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.29 888 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.36 971 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:33.54 995 pts
20. RICHARD Julie (2006/13 ans) SUI [-85806]
54e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.81 838 pts
21e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.50 916 pts
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.54 931 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:11.32 +0.70 969 pts
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.25 +0.73 945 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.80 815 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B DNS dec
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.60 830 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 8-13 ans 00:32.44 936 pts
21. RIOU Maxime (2007/12 ans) SUI [-84793]
83e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.36 666 pts
26e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.01 632 pts
51e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.08 +0.89 558 pts
21e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.19 362 pts
35e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.13 593 pts
22. SAHITI Eliza (2007/12 ans) SUI [-84795]
86e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.77 +0.96 630 pts
57e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.89 +0.73 619 pts
38e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.07 +1.02 694 pts
57e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.96 527 pts
43e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.66 637 pts
23. VIDAKOVIC Ena (2005/14 ans) SUI [-77551]
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:13.95 +0.64 929 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.28 +0.74 945 pts
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:39.51 897 pts
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.87 929 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:35.66 1064 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.32 1081 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:16.34 +0.81 1102 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.47 +0.80 1053 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:11.21 +0.81 972 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.78 +0.81 957 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.67 993 pts
6e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:06.48 1003 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-15 ans 02:33.59 994 pts
24. VILLADA RAMIREZ Lisa (2006/13 ans) SUI [-77553]
64e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.31 807 pts
49e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.19 773 pts
46e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.58 +0.73 708 pts
46e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.64 760 pts
39e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.00 +0.99 712 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A DNS dec
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.32 785 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale D : 8-13 ans 01:23.63 +0.94 676 pts
25. WEHRLI Laurence (1997/22 ans) SUI [-27645]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.95 1114 pts
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.57 1105 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.93 1135 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.12 1125 pts
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:21.81 1123 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.23 1104 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.73 1100 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.77 1098 pts
--- 4x50 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DNS dec
4e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:01.56 1071 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page