vous êtes connectés
Les résultats Jeunes 91 - Plot 4 - Secteurs 1&2 - ORSAY (FRA)
Titre original : Jeunes 91 - Plot 4 - Secteurs 1&2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 14 Avril 2019 - Bassin de : 25 m.
84 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
47 (61.04 %)
----
30 (38.96 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ES MASSY NATATION
1. ABER Valentin (2007/12 ans) FRA [1751342]
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.84 604 pts MPP : 01:13.67 le 02/02/2019
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:16.72 634 pts MPP : 05:12.52 le 21/12/2018
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2. ADI Leila (2007/12 ans) FRA [2071225]
47e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.78 438 pts MPP : 01:23.77 le 23/12/2018
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.52 549 pts MPP : 01:32.53 le 03/02/2019
47e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.56 384 pts MPP : 01:53.72 le 23/12/2018
3. ANGELE Loulia (2007/12 ans) FRA [1875731]
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:16.57 820 pts MPP : 05:28.56 le 21/12/2018
7e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.26 826 pts MPP : 01:22.29 le 22/12/2018
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.52 780 pts MPP : 01:31.43 le 23/12/2018
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.88 715 pts MPP : 01:23.07 le 10/11/2018
4. ARAGONES Roxane (2007/12 ans) FRA [1751354]
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.00 677 pts MPP : 01:12.53 le 23/12/2018
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:33.71 712 pts MPP : 05:25.79 le 21/12/2018
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
5. AUKAULOO Zaki (2005/14 ans) FRA [1651852]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.34 950 pts MPP : 01:00.39 le 27/05/2018
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.38 934 pts MPP : 01:06.61 le 22/12/2018
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.40 923 pts MPP : 01:15.17 le 23/12/2018
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:08.41 901 pts MPP : 05:13.34 le 24/11/2018
6. BONDOUY Marlon (2007/12 ans) FRA [2091079]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.56 611 pts MPP : 05:22.62 le 21/12/2018
12e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.91 502 pts MPP : 01:28.88 le 11/11/2018
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:54.17 623 pts MPP : 06:08.43 le 02/02/2019
7. BOUABDELLAH Yassine (2005/14 ans) FRA [1746815]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.35 830 pts MPP : 01:05.47 le 02/02/2019
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:44.93 848 pts MPP : 04:48.19 le 21/12/2018
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.51 855 pts MPP : 01:12.40 le 26/05/2018
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.84 885 pts MPP : 01:20.72 le 11/11/2018
8. BOUCHARIN Teo (2006/13 ans) FRA [1674419]
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.56 661 pts MPP : 01:09.95 le 02/02/2019
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:15.97 639 pts MPP : 05:11.57 le 21/12/2018
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:52.10 634 pts MPP : 05:56.69 le 02/02/2019
9. BRINDEJONC Juline (2006/13 ans) FRA [1641018]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.23 972 pts MPP : 04:54.33 le 02/02/2019
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.60 1012 pts MPP : 01:12.09 le 03/02/2019
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.62 987 pts MPP : 01:12.67 le 22/12/2018
10. BRINDEJONC Matis (2006/13 ans) FRA [1641019]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.25 833 pts MPP : 01:03.28 le 02/02/2019
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.51 760 pts MPP : 04:52.82 le 21/12/2018
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.50 856 pts MPP : 01:09.53 le 03/02/2019
2e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.03 829 pts MPP : 01:10.68 le 22/12/2018
11. DOUILLET Ionnah (2007/12 ans) FRA [1879677]
11e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.17 727 pts MPP : 01:12.40 le 23/12/2018
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:47.18 632 pts MPP : 05:48.58 le 21/12/2018
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.93 811 pts MPP : 01:23.04 le 22/12/2018
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.25 774 pts MPP : 01:22.55 le 22/12/2018
12. EL MOUDIR Ayyoub (2007/12 ans) FRA [1858665]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.67 684 pts MPP : 01:11.18 le 02/02/2019
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.79 711 pts MPP : 05:05.23 le 21/12/2018
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
13. HADJIDJ Lina (2006/13 ans) FRA [1858817]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.92 792 pts MPP : 05:07.15 le 21/12/2018
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.68 758 pts MPP : 01:30.93 le 03/02/2019
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:10.41 700 pts MPP : 06:03.59 le 25/11/2018
14. JLAIEL Yanis (2005/14 ans) FRA [1746838]
7e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.54 796 pts MPP : 01:07.68 le 02/02/2019
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:45.41 845 pts MPP : 04:52.23 le 21/12/2018
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.00 688 pts MPP : 01:30.24 le 03/02/2019
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.48 779 pts MPP : 05:45.87 le 24/11/2018
15. LABAUME Leo (2005/14 ans) FRA [2247641]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.68 737 pts MPP : 01:05.70 le 02/02/2019
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:53.76 786 pts MPP : 04:57.68 le 03/02/2019
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.57 849 pts MPP : 01:19.39 le 03/02/2019
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.45 701 pts MPP : 01:16.88 le 02/02/2019
16. LATSAGUE Thomas (2005/14 ans) FRA [1577304]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.54 913 pts MPP : 01:01.36 le 02/02/2019
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.66 902 pts MPP : 04:37.54 le 21/12/2018
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.10 837 pts MPP : 05:22.82 le 02/02/2019
17. LEGER Katell (2006/13 ans) FRA [1651894]
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.20 1001 pts MPP : 01:03.30 le 23/12/2018
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.87 980 pts MPP : 01:11.48 le 03/02/2019
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.67 884 pts MPP : 01:14.02 le 22/12/2018
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:42.32 864 pts MPP : 05:41.21 le 25/11/2018
18. MANOLE Maxim (2007/12 ans) FRA [2074317]
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.62 538 pts MPP : 01:14.04 le 05/05/2018
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:33.02 537 pts MPP : 05:22.68 le 21/12/2018
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.27 495 pts MPP : 01:31.67 le 18/03/2018
19. MJAHED Sirine (2007/12 ans) FRA [1770959]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.09 877 pts MPP : 01:06.33 le 23/12/2018
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.75 809 pts MPP : 01:16.28 le 22/12/2018
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:59.61 761 pts MPP : 05:54.40 le 03/02/2019
20. MOUNIER Manon (2006/13 ans) FRA [1643103]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.57 900 pts MPP : 05:08.96 le 21/12/2018
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.47 892 pts MPP : 01:15.84 le 22/12/2018
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.35 883 pts MPP : 01:25.31 le 23/12/2018
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.10 825 pts MPP : 01:19.09 le 22/12/2018
21. NOUREDDINE Attika (2008/11 ans) FRA [1837247]
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
22. SO Fatoumata (2007/12 ans) FRA [2077773]
50e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.72 396 pts MPP : 01:32.39 le 23/12/2018
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.34 503 pts MPP : 01:48.19 le 23/12/2018
23. TRéBOSC Samy (2007/12 ans) FRA [1850423]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.17 548 pts MPP : 01:12.58 le 02/02/2019
25e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:45.33 468 pts MPP : 05:27.44 le 21/12/2018
21e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.74 330 pts MPP : 01:40.02 le 13/10/2018
24. VASQUEZ Kenzo (2007/12 ans) FRA [1802963]
58e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.91 226 pts MPP : 01:21.49 le 20/05/2018
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.65 318 pts MPP : 01:31.30 le 03/02/2019
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.76 190 pts MPP : 01:52.41 le 18/03/2018
25. VIRGAL-PRUNIER Chrystopher (2007/12 ans) FRA [1617436]
27e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.09 550 pts MPP : 01:14.37 le 02/02/2019
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.06 478 pts MPP : 01:26.08 le 03/02/2019
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.48 525 pts MPP : 01:33.32 le 23/12/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page