vous êtes connectés
Les résultats Championnats Régionaux en grand bassin - ILE-DE-FRANCE - PARIS (FRA)
Titre original : Critérium Open d'Ile-de-France
Type de compétition : Championnats Régionaux en grand bassin (255)
Du Vendredi 12 au Dimanche 14 Avril 2019 - Bassin de : 50 m.
57 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
18 (42.86 %)
----
23 (54.76 %)
1 (2.38 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CERGY PONTOISE NATATION
1. BEGHDADI Iliès (2004/15 ans) FRA [1478754]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
33e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.06 +0.83 1021 pts
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 00:56.62 +0.67 1036 pts MPP : 00:56.65 le 31/03/2019
2. CASTERA Louis (2000/19 ans) FRA [1203470]
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.55 +0.60 1062 pts MPP : 01:01.82 le 30/03/2019
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.92 +0.56 1052 pts
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:12.98 +0.65 1054 pts MPP : 02:12.82 le 31/03/2019
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.82 +0.62 1030 pts
3. DE MARTINI Robin (2002/17 ans) FRA [1326758]
36e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.52 1001 pts MPP : 00:27.92 le 25/01/2019
63e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.72 915 pts Nouvelle performance établie
4. DELOUVÉE Bastian (2002/17 ans) FRA [1278721]
33e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.74 +0.69 872 pts MPP : 04:33.46 le 31/03/2019
5. DINO Maxime (2002/17 ans) FRA [1678820]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.09 +0.71 990 pts MPP : 04:22.31 le 31/03/2019
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:13.92 +0.65 1077 pts MPP : 02:14.38 le 24/03/2019
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.39 +0.71 1027 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:48.41 +0.66 1038 pts MPP : 04:48.92 le 23/03/2019
8e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:56.84 +0.66 979 pts
6. FOHRER Marie (2002/17 ans) FRA [1412097]
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:45.12 +0.64 1037 pts MPP : 04:46.94 le 08/06/2018
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.16 +0.56 1030 pts
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.07 +0.65 996 pts MPP : 01:18.60 le 14/05/2017
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:50.42 +0.63 1013 pts MPP : 02:46.99 le 24/03/2017
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.26 +0.65 1004 pts
7. FOUCHERE Léo (2003/16 ans) FRA [1591347]
47e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.96 +0.77 993 pts MPP : 00:58.50 le 31/03/2019
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.59 +0.79 966 pts MPP : 02:14.80 le 17/02/2018
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.39 +0.69 934 pts MPP : 01:07.13 le 30/03/2019
25e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.65 889 pts MPP : 02:25.02 le 08/06/2018
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 01:07.00 +0.68 918 pts
8. GAMARRE Jarod (2004/15 ans) FRA [1637584]
102e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.90 +0.78 902 pts MPP : 01:00.45 le 24/02/2019
49e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.64 +0.82 919 pts MPP : 02:09.11 le 30/03/2019
31e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.74 +0.78 879 pts
7e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:30.34 +0.84 937 pts MPP : 09:23.71 le 29/03/2019
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 04:32.63 +0.74 939 pts MPP : 04:35.37 le 17/02/2019
9. GARNIER Marilou (2005/14 ans) FRA [1416075]
100e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.59 791 pts MPP : 00:32.21 le 03/02/2018
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.98 873 pts MPP : 00:36.20 le 03/02/2019
43e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.79 +0.74 861 pts MPP : 01:17.33 le 15/12/2018
41e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.47 +0.59 831 pts MPP : 02:49.31 le 03/02/2019
10. GROSSO Jason (2003/16 ans) FRA [1278891]
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.24 +0.75 975 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.64 +0.78 926 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 01:12.66 +0.78 989 pts MPP : 01:12.41 le 27/01/2019
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans 02:37.84 +0.80 947 pts MPP : 02:35.38 le 15/12/2018
11. HERCOUET Jade (2004/15 ans) FRA [1950151]
91e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.77 840 pts MPP : 00:31.27 le 03/02/2018
12. LATRECHE Adam (2001/18 ans) FRA [1282642]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.33 +0.67 1073 pts MPP : 01:07.22 le 23/03/2018
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.34 +0.76 1047 pts
13. MELONI Mathilda (2005/14 ans) FRA [1413171]
92e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.81 838 pts MPP : 00:31.37 le 22/02/2019
40e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.00 778 pts MPP : 00:38.98 le 03/02/2019
14. MILLION Nicolas (2002/17 ans) FRA [1887653]
87e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.67 927 pts MPP : 00:27.54 le 10/02/2019
71e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.11 833 pts MPP : 00:31.45 le 02/02/2019
15. POIRIER Lenaïg (2003/16 ans) FRA [1500467]
83e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.17 877 pts MPP : 00:30.73 le 25/01/2019
50e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.63 +0.82 793 pts MPP : 05:07.57 le 24/03/2017
16. RATEL Esteban (2003/16 ans) FRA [1276723]
58e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.45 +0.71 978 pts MPP : 00:57.38 le 24/06/2017
41e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.47 +0.70 952 pts MPP : 02:07.95 le 23/06/2017
29e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.72 +0.71 872 pts MPP : 02:32.08 le 02/07/2016
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 15-16 ans DNS
17. RENAUDIN RÉmi (2002/17 ans) FRA [1678829]
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.98 +0.74 992 pts MPP : 00:57.20 le 18/02/2018
30e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.77 +0.72 992 pts MPP : 00:58.60 le 19/07/2018
18. SELMI Meryam (2004/15 ans) FRA [1320251]
94e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.42 +0.61 836 pts MPP : 01:08.02 le 15/12/2018
54e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.96 +0.75 910 pts MPP : 02:25.78 le 16/12/2018
39e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:03.24 909 pts MPP : 05:05.89 le 15/12/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page