vous êtes connectés
Les résultats Interclubs départementaux Avenirs - ISÈRE - VAUCANSON (FRA)
Titre original : Interclubs Avenirs
Type de compétition : Interclubs départementaux Avenirs (211)
Le Samedi 4 Mai 2019 - Bassin de : 25 m.
2 performances ont été supprimées, les licenciés non titulaire du pass'compétition NC
64 Performances   Temps de passage : survolez les temps
NAUTIC CLUB ALP'38
Équipe n° : 1
1. DALLA MURA Alessandro (2008/11 ans) ITA [2108051]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.42 456 pts MPP : 00:36.79 le 09/12/2018
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.38 342 pts MPP : 01:36.96 le 09/12/2018
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:21.71 619 pts MPP : 00:35.77 le 10/03/2019
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:39.63 614 pts MPP : 00:41.16 le 10/03/2019
2. KAVANAGH Cillian (2008/11 ans) FRA [2251623]
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.18 553 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.42 429 pts MPP : 01:34.31 le 09/12/2018
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:21.71 619 pts MPP : 00:35.77 le 10/03/2019
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:39.63 614 pts MPP : 00:41.16 le 10/03/2019
3. RAIMUNDO Rafaël (2008/11 ans) FRA [2030937]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.88 490 pts MPP : 00:45.73 le 10/03/2019
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.35 468 pts MPP : 01:29.99 le 11/11/2018
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:21.71 619 pts MPP : 00:35.77 le 10/03/2019
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:39.63 614 pts MPP : 00:41.16 le 10/03/2019
4. ROUAN Quentin (2008/11 ans) FRA [2357067]
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.47 508 pts MPP : 00:38.14 le 31/03/2019
1er 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.00 514 pts MPP : 01:29.44 le 09/12/2018
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:21.71 619 pts MPP : 00:35.77 le 10/03/2019
1er 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:39.63 614 pts MPP : 00:41.16 le 10/03/2019
Équipe n° : 2
1. DAUBANES RAMUS Thomas (2010/9 ans) FRA [2781025]
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.41 212 pts
24e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.76 107 pts MPP : 01:45.45 le 31/03/2019
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:40.99 421 pts MPP : 00:37.92 le 10/03/2019
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:00.43 431 pts Nouvelle performance établie
2. FRANCOIS Kolia (2008/11 ans) FRA [2226321]
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.01 290 pts MPP : 00:44.22 le 10/03/2019
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.07 399 pts MPP : 01:36.10 le 09/12/2018
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:40.99 421 pts MPP : 00:37.92 le 10/03/2019
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:00.43 431 pts Nouvelle performance établie
3. JAUDOUIN DE PALMA Thomas (2009/10 ans) FRA [2780683]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.68 362 pts MPP : 00:38.94 le 10/03/2019
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.63 234 pts MPP : 01:41.73 le 31/03/2019
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:40.99 421 pts MPP : 00:37.92 le 10/03/2019
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:00.43 431 pts Nouvelle performance établie
4. NAVIZET Maxence (2008/11 ans) FRA [2592983]
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.16 323 pts MPP : 00:50.62 le 10/03/2019
13e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:41.79 231 pts MPP : 01:47.79 le 09/12/2018
4e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:40.99 421 pts MPP : 00:37.92 le 10/03/2019
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:00.43 431 pts Nouvelle performance établie
Équipe n° : 3
1. ARANDJELOVIC Maxence (2008/11 ans) FRA [2592897]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.96 156 pts
19e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.66 148 pts MPP : 01:57.43 le 09/12/2018
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:54.55 305 pts MPP : 00:45.38 le 10/03/2019
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:18.52 298 pts
2. DALLA Aymen (2008/11 ans) FRA [2356897]
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.25 154 pts MPP : 00:57.30 le 08/04/2018
29e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.62 67 pts MPP : 01:57.96 le 03/06/2018
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:54.55 305 pts MPP : 00:45.38 le 10/03/2019
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:18.52 298 pts
3. PETKOV Daniel (2008/11 ans) FRA [2592985]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.60 260 pts MPP : 00:49.14 le 31/03/2019
21e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.13 143 pts MPP : 01:56.83 le 09/12/2018
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:54.55 305 pts MPP : 00:45.38 le 10/03/2019
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:18.52 298 pts
4. RICHEFEU Antoine (2008/11 ans) FRA [2592989]
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.22 62 pts MPP : 00:52.15 le 10/03/2019
16e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.19 164 pts MPP : 01:50.90 le 21/10/2018
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:54.55 305 pts MPP : 00:45.38 le 10/03/2019
7e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:18.52 298 pts
Équipe n° : 4
1. ALLOUTI Safwan (2010/9 ans) FRA [2780809]
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.69 41 pts
37e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.54 1 pts MPP : 02:15.50 le 31/03/2019
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:01.92 250 pts MPP : 00:44.31 le 10/03/2019
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:21.75 277 pts MPP : 00:54.51 le 10/03/2019
2. BATAILLION Thibault (2010/9 ans) FRA [2839775]
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.98 224 pts MPP : 00:57.29 le 10/03/2019
26e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.03 95 pts MPP : 01:50.09 le 31/03/2019
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:01.92 250 pts MPP : 00:44.31 le 10/03/2019
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:21.75 277 pts MPP : 00:54.51 le 10/03/2019
3. BEGHIDJA Yanis (2009/10 ans) FRA [2917765]
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.42 1 pts MPP : 01:03.63 le 10/03/2019
31e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.17 44 pts Nouvelle performance établie
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:01.92 250 pts MPP : 00:44.31 le 10/03/2019
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:21.75 277 pts MPP : 00:54.51 le 10/03/2019
4. DEPRE William (2009/10 ans) FRA [2592939]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.50 196 pts MPP : 00:46.41 le 10/03/2019
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.69 158 pts MPP : 01:52.58 le 31/03/2019
7e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:01.92 250 pts MPP : 00:44.31 le 10/03/2019
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:21.75 277 pts MPP : 00:54.51 le 10/03/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page