Titre original : Championnats Régionaux de Printemps Qualificatifs Open
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Vendredi 29 au Dimanche 31 Mars 2019
Filtres
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / NICE | ||||||||
AIRAUD Yohan (2004/15 ans) FRA [1280540] - OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1089 pts | |||||
10e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1090 pts | |||||
10e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 1065 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1033 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1030 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:31.70 | 1057 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.90 | 1047 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1073 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1045 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:25.88 | 1161 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.00 | 1153 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1069 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
RESSENCOURT Lilou (2003/16 ans) FRA [1626102] - OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:30.80 | 1143 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:30.55 | 1157 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 1176 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 1126 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A | 1170 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1164 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A | 1129 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Séries | 1104 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A | 1138 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries | 1100 pts | |||||
SAINGERY Enzo (2002/17 ans) FRA [1086070] - OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale B | 1066 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1082 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Finale A | 1054 pts | |||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:32.23 | 1030 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.96 | 1044 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 1098 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1084 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.04 | 1084 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1072 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1106 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP