vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Jeunes - TARBES (FRA)
Titre original : Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
Type de compétition : Championnats de France Jeunes (265)
Du Jeudi 11 au Dimanche 14 Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
90 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
24 (48.98 %)
----
20 (40.82 %)
5 (10.2 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CANET 66 NATATION
Liste des relais
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:01.87 947 pts
29e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:31.95 726 pts MPP : 01:07.75 le 02/06/2019
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:24.75 993 pts
8e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.97 952 pts
15e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:41.12 928 pts
43e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:24.09 679 pts
1. BARRANGER Clara (2008/11 ans) FRA [2771863]
43e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:24.09 679 pts
64e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:38.44 +0.69 758 pts MPP : 00:48.53 le 07/04/2018
70e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:21.91 +0.64 744 pts MPP : 01:21.81 le 02/06/2019
81e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:58.16 +0.93 686 pts MPP : 03:08.25 le 06/04/2019
2. BERNABE Clarence (2005/14 ans) FRA [1947595]
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:01.87 947 pts
15e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:41.12 928 pts
21e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:30.72 +0.67 956 pts MPP : 00:30.73 le 07/04/2019
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans 01:07.34 +0.69 910 pts
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:06.54 +0.81 930 pts MPP : 01:06.29 le 01/06/2019
32e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:27.05 +0.66 872 pts MPP : 02:24.12 le 06/04/2019
24e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:28.66 +0.77 980 pts MPP : 00:28.99 le 06/04/2019
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans 01:03.04 +0.70 1012 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:02.90 +0.74 1015 pts MPP : 01:03.24 le 01/06/2019
3e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 02:19.80 +0.70 975 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:19.59 +0.77 978 pts MPP : 02:25.40 le 07/04/2019
3. CAULFIELD Hanae (2006/13 ans) FRA [2052809]
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:24.75 993 pts
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:23.69 +0.81 927 pts MPP : 02:24.07 le 07/04/2019
20e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 05:02.55 +0.67 914 pts MPP : 04:52.77 le 01/06/2019
4. DAUDIES Clement (2007/12 ans) FRA [1936619]
29e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:31.95 726 pts MPP : 01:07.75 le 02/06/2019
43e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 05:24.09 679 pts
91e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:31.50 +0.68 580 pts MPP : 01:32.53 le 02/06/2019
84e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:18.20 +0.55 526 pts Nouvelle performance établie
5. GODEFROY Baptiste (2005/14 ans) FRA [2216507]
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:01.87 947 pts
8e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:07.97 952 pts
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:28.13 +0.68 898 pts MPP : 00:27.71 le 06/04/2019
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans 04:31.88 +0.60 945 pts
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 04:31.39 +0.71 949 pts MPP : 04:30.87 le 07/04/2019
11e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 14 ans 09:24.63 +0.70 958 pts MPP : 09:24.18 le 07/04/2019
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 14 ans DNS dec
6. HAFIANE Clémence (2007/12 ans) FRA [1819829]
43e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:24.09 679 pts
97e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:34.48 +0.56 461 pts MPP : 01:28.43 le 02/06/2019
127e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:17.64 +0.67 474 pts Nouvelle performance établie
7. HAMNICH Rania (2006/13 ans) FRA [1504655]
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:24.75 993 pts
8e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:07.97 952 pts
15e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:41.12 928 pts
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:04.98 +0.65 943 pts MPP : 01:04.11 le 07/04/2019
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:21.68 +0.72 956 pts MPP : 02:22.05 le 07/04/2019
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 05:04.68 +0.70 899 pts MPP : 04:56.28 le 01/06/2019
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 00:33.33 +0.72 1007 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:33.14 +0.75 1017 pts MPP : 00:33.18 le 01/06/2019
26e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:14.39 +0.79 918 pts MPP : 01:11.04 le 02/06/2019
8. LEVOUX Gabriel (2007/12 ans) FRA [1616935]
29e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:31.95 726 pts MPP : 01:07.75 le 02/06/2019
43e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 05:24.09 679 pts
50e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:07.79 +0.65 707 pts MPP : 01:11.15 le 02/06/2019
109e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:03.29 +0.54 476 pts Nouvelle performance établie
9. LOMBART Arthur (2005/14 ans) FRA [1619877]
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:01.87 947 pts
8e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:07.97 952 pts
15e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:41.12 928 pts
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans 00:26.15 +0.63 1025 pts MPP : 00:26.53 le 06/04/2019
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:26.34 +0.61 1012 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 00:56.79 +0.65 1030 pts
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:56.49 +0.66 1040 pts MPP : 00:57.39 le 02/06/2019
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 02:02.75 +0.63 1042 pts MPP : 02:06.71 le 07/04/2019
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:03.49 +0.68 1031 pts
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:33.94 +0.66 945 pts MPP : 00:33.27 le 07/04/2019
40e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:18.61 +0.64 848 pts MPP : 01:15.92 le 06/04/2019
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:25.75 +0.70 912 pts MPP : 02:25.41 le 07/04/2019
10. ROLLIN Jules (2006/13 ans) FRA [1636605]
9e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:01.87 947 pts
31e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:20.53 +0.70 775 pts MPP : 02:26.25 le 07/04/2019
9e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 12-13 ans 09:46.24 +0.66 878 pts MPP : 10:21.45 le 07/04/2019
--- 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes : 12-13 ans DNS
11. SBRAGGIA Lisandru (2007/12 ans) FRA [1845343]
29e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:31.95 726 pts MPP : 01:07.75 le 02/06/2019
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:30.21 +0.60 773 pts MPP : 00:34.85 le 08/04/2018
75e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:51.68 +0.73 594 pts MPP : 02:44.34 le 06/04/2019
132e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:08.58 +0.65 427 pts MPP : 03:03.39 le 07/04/2019
12. SERRA Carla (2008/11 ans) FRA [2088759]
79e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:22.71 +0.56 727 pts MPP : 01:24.89 le 02/06/2019
76e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:56.71 +0.62 701 pts MPP : 03:11.19 le 06/04/2019
13. SOUBRANE Maeva (2006/13 ans) FRA [2483989]
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:24.75 993 pts
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:34.65 +0.72 939 pts MPP : 00:37.12 le 07/04/2019
55e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:46.24 +0.77 817 pts Nouvelle performance établie
14. TAHIR-ERRE Ilian (2007/12 ans) FRA [1736379]
29e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:31.95 726 pts MPP : 01:07.75 le 02/06/2019
67e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:16.73 +0.71 687 pts MPP : 01:16.63 le 01/06/2019
71e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:45.31 +0.97 661 pts Nouvelle performance établie
118e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:05.27 +0.83 457 pts MPP : 03:19.36 le 07/04/2019
15. TRANNOY Lea (2007/12 ans) FRA [2487089]
8e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:24.75 993 pts
8e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:07.97 952 pts
15e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:41.12 928 pts
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:05.74 +0.59 919 pts MPP : 01:03.92 le 01/06/2019
29e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:26.50 +0.73 888 pts MPP : 02:19.64 le 02/06/2019
15e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 05:02.87 +0.81 911 pts MPP : 04:58.34 le 07/04/2019
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-12 ans 00:34.49 +0.58 947 pts
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:34.43 +0.54 950 pts MPP : 00:34.89 le 01/06/2019
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-12 ans 01:15.06 +0.60 902 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:14.32 +0.59 920 pts MPP : 01:15.96 le 07/04/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page