vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Jeunes - TARBES (FRA)
Titre original : Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
Type de compétition : Championnats de France Jeunes (265)
Du Jeudi 11 au Dimanche 14 Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
84 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
25 (59.52 %)
----
17 (40.48 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ALLIANCE DIJON NATATION
Liste des relais
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.74 964 pts MPP : 00:59.74 le 29/06/2019
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.52 982 pts
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.07 996 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.88 953 pts MPP : 00:58.31 le 10/06/2019
2e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:26.70 1020 pts
1. BLOT Alexia (2006/13 ans) FRA [2099561]
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:52.07 996 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:07.88 953 pts MPP : 00:58.31 le 10/06/2019
2e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:26.70 1020 pts
18e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:29.54 +0.62 982 pts MPP : 00:28.90 le 29/06/2019
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13 ans 01:03.32 +0.68 997 pts MPP : 01:03.81 le 01/07/2019
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:03.74 +0.68 983 pts
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans DNS dec
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13 ans 00:30.43 +0.67 1057 pts MPP : 00:31.00 le 13/04/2019
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:31.38 +0.64 999 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13 ans 01:09.87 +0.66 1007 pts MPP : 01:11.03 le 29/06/2019
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:11.38 +0.72 968 pts
2. BOUCHY Noa (2007/12 ans) FRA [2143105]
52e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:32.72 +0.67 743 pts MPP : 00:32.85 le 30/06/2019
66e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:15.15 +0.72 708 pts MPP : 01:13.66 le 01/07/2019
82e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:55.37 +0.54 553 pts MPP : 03:01.23 le 14/04/2019
3. DERANGERE Néo (2005/14 ans) FRA [1923075]
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:59.74 964 pts MPP : 00:59.74 le 29/06/2019
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:22.52 982 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:07.88 953 pts MPP : 00:58.31 le 10/06/2019
2e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:26.70 1020 pts
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 04:29.31 +0.66 965 pts MPP : 04:28.97 le 13/04/2019
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 00:28.02 +0.64 1020 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:27.91 +0.68 1027 pts MPP : 00:27.54 le 08/06/2019
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 01:01.07 +0.63 1066 pts MPP : 01:01.06 le 12/04/2019
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:01.22 +0.66 1062 pts
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 02:15.26 +0.66 1038 pts MPP : 02:15.11 le 10/06/2019
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:16.92 +0.65 1015 pts
4. GOMEZ MARQUEZ Kira-Ségolène (2007/12 ans) FRA [1741717]
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:33.95 +0.77 851 pts MPP : 00:35.03 le 30/06/2019
42e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:56.73 +0.83 687 pts MPP : 02:53.30 le 14/04/2019
5. HAEGY-BEGRAND Maya (2007/12 ans) FRA [2467575]
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:52.07 996 pts
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:33.33 +0.62 886 pts MPP : 00:35.32 le 30/06/2019
80e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:04.57 +0.73 603 pts MPP : 03:10.43 le 01/07/2019
6. KOUMA Alexien (2005/14 ans) FRA [1718622]
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:59.74 964 pts MPP : 00:59.74 le 29/06/2019
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:22.52 982 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:07.88 953 pts MPP : 00:58.31 le 10/06/2019
2e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:26.70 1020 pts
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:58.77 +0.71 968 pts
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 04:30.70 +0.71 954 pts MPP : 04:25.85 le 13/04/2019
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 00:32.24 +0.70 1029 pts MPP : 00:32.60 le 08/06/2019
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:32.40 +0.74 1021 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 01:10.91 +0.75 1033 pts MPP : 01:11.61 le 10/06/2019
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:11.93 +0.74 1007 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14 ans 02:35.53 +0.71 975 pts MPP : 02:36.08 le 09/06/2019
5e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:38.03 +0.72 945 pts
7. LABALME Lou (2007/12 ans) FRA [1942893]
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:52.07 996 pts
7e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:07.88 953 pts MPP : 00:58.31 le 10/06/2019
2e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:26.70 1020 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 00:33.79 +0.72 983 pts MPP : 00:33.37 le 10/06/2019
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 00:33.92 +0.71 976 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 01:11.02 +0.65 1001 pts MPP : 01:13.52 le 14/04/2019
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:12.40 +0.68 967 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 02:33.12 +0.68 976 pts MPP : 02:39.25 le 12/04/2019
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:33.51 +0.62 971 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-12 ans 02:39.75 +0.74 915 pts MPP : 02:39.85 le 08/06/2019
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:42.30 +0.76 883 pts
20e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 05:51.05 +0.73 811 pts MPP : 05:42.66 le 09/06/2019
8. LE BAIL Tom (2007/12 ans) FRA [1938799]
69e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:18.50 +0.72 648 pts MPP : 01:16.19 le 29/06/2019
149e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:26.66 +0.47 281 pts MPP : 03:05.54 le 14/04/2019
9. LOPEZ Thibaut (2007/12 ans) FRA [1943153]
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:27.60 +0.72 680 pts MPP : 02:25.56 le 30/06/2019
43e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 00:33.92 +0.70 791 pts MPP : 00:34.12 le 13/04/2019
49e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:12.04 +0.70 794 pts MPP : 01:12.15 le 14/04/2019
48e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:36.12 +0.73 763 pts MPP : 02:36.89 le 09/06/2019
10. MELIS Daphné (2006/13 ans) FRA [1745595]
5e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:52.07 996 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13 ans 00:35.52 +0.60 1071 pts MPP : 00:36.40 le 08/06/2019
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:37.10 +0.64 990 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 01:17.76 +0.64 1069 pts MPP : 01:18.32 le 10/06/2019
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:19.03 +0.66 1041 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13 ans 02:47.69 +0.68 1044 pts MPP : 02:49.77 le 09/06/2019
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:52.98 +0.71 985 pts
39e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:44.47 +0.69 856 pts MPP : 02:42.05 le 08/06/2019
11. NOGUES Morgan (2005/14 ans) FRA [1529756]
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:59.74 964 pts MPP : 00:59.74 le 29/06/2019
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:22.52 982 pts
52e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:08.16 +0.53 876 pts MPP : 01:10.07 le 12/05/2019
6e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans 02:27.18 +0.53 878 pts MPP : 02:30.25 le 10/06/2019
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:27.69 +0.53 871 pts
12. NOGUES Ronan (2005/14 ans) FRA [1529757]
7e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:59.74 964 pts MPP : 00:59.74 le 29/06/2019
4e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:22.52 982 pts
29e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:07.42 +0.62 908 pts MPP : 01:09.28 le 29/06/2019
21e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:24.67 +0.64 901 pts MPP : 02:26.52 le 09/06/2019
13. ROVER Matheis (2007/12 ans) FRA [2518075]
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:36.86 565 pts MPP : 02:32.44 le 30/06/2019
72e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:45.66 +0.60 657 pts MPP : 02:40.40 le 30/06/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page