vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France Jeunes - TARBES (FRA)
Titre original : Iers Championnats de France Jeunes - Lucien-Zins
Type de compétition : Championnats de France Jeunes (265)
Du Jeudi 11 au Dimanche 14 Juillet 2019 - Bassin de : 50 m.
81 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
21 (45.65 %)
----
20 (43.48 %)
5 (10.87 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
DUNKERQUE NATATION
Liste des relais
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:10.37 882 pts MPP : 01:00.25 le 16/06/2019
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.52 902 pts MPP : 01:10.29 le 09/06/2019
25e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:43.48 860 pts MPP : 01:11.20 le 23/06/2018
21e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:11.67 874 pts
26e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.97 837 pts
23e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.16 860 pts MPP : 01:19.02 le 08/06/2019
1. BEAUQUEY Robin (2005/14 ans) FRA [1679698]
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:10.37 882 pts MPP : 01:00.25 le 16/06/2019
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:34.52 902 pts MPP : 01:10.29 le 09/06/2019
26e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:22.97 837 pts
23e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:52.16 860 pts MPP : 01:19.02 le 08/06/2019
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 00:33.75 +0.63 955 pts MPP : 00:33.20 le 30/06/2019
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans 01:12.05 +0.59 1004 pts MPP : 01:12.98 le 28/06/2019
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:13.26 +0.62 975 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14 ans 02:37.16 +0.63 956 pts MPP : 02:38.82 le 29/06/2019
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:40.77 +0.62 913 pts
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:27.79 +0.60 885 pts MPP : 02:27.43 le 28/06/2019
2. BEGREM Mathis (2006/13 ans) FRA [1351840]
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:10.37 882 pts MPP : 01:00.25 le 16/06/2019
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:34.52 902 pts MPP : 01:10.29 le 09/06/2019
26e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:22.97 837 pts
23e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:52.16 860 pts MPP : 01:19.02 le 08/06/2019
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DNS dec
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 02:08.74 +0.65 948 pts MPP : 02:08.60 le 29/06/2019
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:09.44 +0.65 937 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-13 ans 04:31.81 +0.66 946 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 04:30.79 +0.66 953 pts MPP : 04:37.05 le 15/06/2019
2e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 12-13 ans 09:21.89 +0.64 969 pts Nouvelle performance établie
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide : 12-13 ans 17:57.42 +0.70 961 pts MPP : 17:49.96 le 30/06/2019
3. BERTEIN-ARDAENS Louis (2005/14 ans) FRA [988466]
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:10.37 882 pts MPP : 01:00.25 le 16/06/2019
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:34.52 902 pts MPP : 01:10.29 le 09/06/2019
33e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:27.23 +0.66 870 pts MPP : 02:26.14 le 30/06/2019
50e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:32.86 +0.71 819 pts MPP : 02:28.96 le 16/06/2019
4. CANTOIS Paolo (2006/13 ans) FRA [1193840]
17e 4x100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:10.37 882 pts MPP : 01:00.25 le 16/06/2019
53e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:13.13 +0.67 769 pts MPP : 01:14.68 le 09/06/2019
55e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:37.35 +0.66 749 pts MPP : 02:38.57 le 08/06/2019
5. CHMIELEWSKI Martin (2007/12 ans) FRA [1397012]
74e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:49.35 +0.57 618 pts MPP : 02:51.48 le 08/06/2019
95e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:58.61 +0.58 521 pts Nouvelle performance établie
6. DEBRIL Angèle (2006/13 ans) FRA [1799207]
25e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:43.48 860 pts MPP : 01:11.20 le 23/06/2018
21e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:11.67 874 pts
23e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:52.16 860 pts MPP : 01:19.02 le 08/06/2019
47e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:15.65 +0.66 860 pts MPP : 01:14.35 le 29/06/2019
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13 ans 02:42.96 +0.70 849 pts MPP : 02:46.38 le 08/06/2019
15e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 02:44.47 +0.64 831 pts
7. DEVULDER Aure (2007/12 ans) FRA [1574258]
25e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:43.48 860 pts MPP : 01:11.20 le 23/06/2018
21e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:11.67 874 pts
26e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 04:22.97 837 pts
23e 4x100 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:52.16 860 pts MPP : 01:19.02 le 08/06/2019
53e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:20.03 +0.62 786 pts
37e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:46.88 +0.69 810 pts MPP : 02:46.02 le 09/06/2019
78e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:04.25 +0.66 606 pts Nouvelle performance établie
32e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 05:59.04 764 pts MPP : 05:51.81 le 30/06/2019
8. FOLLET Isaïe (2006/13 ans) FRA [1560971]
64e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:51.47 +0.61 594 pts MPP : 02:43.61 le 09/06/2019
48e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:36.77 +0.67 770 pts MPP : 02:39.73 le 28/06/2019
20e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 05:34.46 +0.66 736 pts MPP : 05:25.38 le 29/06/2019
9. HAEZEBROUCK Alizée (2007/12 ans) FRA [1319281]
25e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 04:43.48 860 pts MPP : 01:11.20 le 23/06/2018
21e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:11.67 874 pts
26e 4x100 Nage Libre MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 04:22.97 837 pts
62e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:20.05 756 pts MPP : 01:19.48 le 09/06/2019
30e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 02:54.74 +0.58 710 pts MPP : 02:56.28 le 30/03/2019
10. JACOB Linda-Mariah (2006/13 ans) FRA [1994405]
25e 4x100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 04:43.48 860 pts MPP : 01:11.20 le 23/06/2018
21e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:11.67 874 pts
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:32.32 +0.71 807 pts MPP : 00:31.70 le 24/06/2018
39e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 00:38.96 +0.73 900 pts MPP : 00:38.42 le 09/06/2018
39e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 01:24.49 +0.71 922 pts MPP : 01:24.47 le 16/06/2019
48e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 13 ans 03:11.17 +0.80 795 pts MPP : 03:01.29 le 09/06/2019
11. MASSCHELIER Romy (2007/12 ans) FRA [1401568]
87e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 01:25.32 +0.66 640 pts Nouvelle performance établie
85e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11-12 ans 03:05.10 +0.45 597 pts MPP : 03:06.26 le 28/06/2019
12. MESMACQUE Emile (2006/13 ans) FRA [1413030]
43e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:11.60 +0.91 805 pts MPP : 01:16.65 le 15/06/2019
19e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:30.81 +0.69 826 pts MPP : 02:49.26 le 09/06/2018
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans DNS dec
36e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:34.78 +0.71 795 pts MPP : 02:37.30 le 16/06/2019
5e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-13 ans 05:26.85 +0.72 782 pts
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 05:25.08 +0.66 793 pts MPP : 05:29.93 le 29/03/2019
13. VALLET Robin (2005/14 ans) FRA [988563]
13e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:34.52 902 pts MPP : 01:10.29 le 09/06/2019
30e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 01:15.87 +0.75 912 pts MPP : 01:16.28 le 28/06/2019
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:41.75 +0.73 901 pts MPP : 02:45.50 le 29/06/2019
50e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 14 ans 02:39.27 +0.73 730 pts MPP : 02:31.82 le 09/06/2019
14. WALLET Noa (2007/12 ans) FRA [1998545]
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:04.33 +0.39 802 pts MPP : 01:07.01 le 16/06/2019
63e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 01:25.87 +0.66 691 pts MPP : 01:27.22 le 16/06/2019
56e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:02.43 +0.68 676 pts MPP : 03:05.12 le 29/06/2019
106e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 03:01.73 +0.67 491 pts Nouvelle performance établie
70e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 12-13 ans 02:42.85 +0.67 697 pts MPP : 02:46.02 le 16/06/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page