vous êtes connectés
Les résultats Jeunes 91 - Plot 3 - Secteurs 1&3 - LES ULIS (FRA)
Titre original : Jeunes 91 - Plot 3 - Secteurs 1&3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Mars 2019 - Bassin de : 25 m.
74 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
59 (89.39 %)
----
3 (4.55 %)
4 (6.06 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CA ORSAY
1. AISSAOUI Ayman (2006/13 ans) FRA [2369419]
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.07 648 pts MPP : 02:41.81 le 08/04/2018
25e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 21:35.93 586 pts Nouvelle performance établie
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.77 573 pts MPP : 02:56.21 le 02/12/2018
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.42 558 pts MPP : 03:03.36 le 07/04/2018
2. BUFFIER Virgile (2006/13 ans) FRA [2586993]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
43e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.64 227 pts MPP : 03:25.48 le 09/12/2018
18e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.49 222 pts MPP : 04:04.23 le 08/04/2018
3. CHAMPAGNE Valérie (2007/12 ans) FRA [2164895]
11e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.39 648 pts MPP : 02:48.61 le 09/12/2018
17e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:55.52 608 pts MPP : 12:53.17 le 07/04/2018
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.61 733 pts MPP : 03:24.65 le 28/01/2018
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.62 637 pts MPP : 03:10.52 le 28/01/2018
4. COQUARD POREZ Rose (2007/12 ans) FRA [2164901]
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.92 619 pts MPP : 03:01.71 le 10/11/2018
19e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:12.61 561 pts MPP : 12:25.80 le 02/12/2018
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.49 219 pts MPP : 03:38.48 le 02/12/2018
31e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.54 480 pts MPP : 03:31.00 le 09/12/2018
5. CRETIN Adam (2007/12 ans) FRA [2164905]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.07 386 pts MPP : 00:37.94 le 02/12/2018
34e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.87 381 pts MPP : 03:06.57 le 09/12/2018
49e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.18 297 pts Nouvelle performance établie
6. DAVID Armel (2007/12 ans) FRA [1971326]
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.94 342 pts MPP : 03:07.41 le 09/12/2018
35e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 24:11.14 376 pts Nouvelle performance établie
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:34.92 387 pts MPP : 03:40.04 le 10/11/2018
43e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.05 346 pts MPP : 03:18.56 le 02/12/2018
7. DELSANTI Edem (2007/12 ans) FRA [2356377]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.24 608 pts MPP : 00:35.25 le 02/12/2018
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.73 475 pts MPP : 02:49.29 le 09/12/2018
33e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 23:31.67 425 pts MPP : 23:45.09 le 09/12/2018
8. DJENNANE Aymen (2005/14 ans) ALG [2985309]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.91 678 pts MPP : 00:33.53 le 02/12/2018
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.27 621 pts MPP : 02:37.96 le 09/12/2018
19e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 20:45.85 664 pts MPP : 21:50.48 le 09/12/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
9. GUILBAUD Arthur (2007/12 ans) FRA [1970487]
33e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.79 580 pts MPP : 00:34.61 le 02/12/2018
19e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.28 572 pts MPP : 02:39.03 le 09/12/2018
20e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 21:01.84 639 pts MPP : 22:01.47 le 09/12/2018
30e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.69 494 pts MPP : 03:06.54 le 02/12/2018
10. HUE Zachary (2006/13 ans) FRA [1870259]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
11. LLOYD Rose (2007/12 ans) FRA [2164953]
10e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.65 669 pts MPP : 02:50.34 le 09/12/2018
18e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:55.71 607 pts MPP : 12:34.30 le 07/04/2018
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.57 656 pts MPP : 03:08.91 le 02/12/2018
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.07 664 pts MPP : 03:06.46 le 09/12/2018
12. MARTI BROSSE Malena (2007/12 ans) FRA [2714271]
57e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.74 381 pts MPP : 00:42.79 le 02/12/2018
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.97 323 pts MPP : 03:28.63 le 09/12/2018
53e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:41.52 299 pts MPP : 03:47.64 le 09/12/2018
13. MENARD Lia-Maé (2006/13 ans) FRA [1974523]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.50 738 pts MPP : 00:34.84 le 17/06/2018
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.34 709 pts MPP : 02:46.04 le 28/01/2018
16e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:53.05 615 pts MPP : 12:08.02 le 27/01/2018
18e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.09 632 pts MPP : 03:05.24 le 17/06/2018
14. MIALOT Rémi (2005/14 ans) FRA [1634064]
15e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.31 767 pts MPP : 00:30.46 le 02/12/2018
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.54 775 pts MPP : 02:20.51 le 09/12/2018
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:55.64 853 pts MPP : 19:20.81 le 09/12/2018
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.03 753 pts MPP : 02:38.65 le 07/04/2018
15. MOUNIER Anouk (2007/12 ans) FRA [1862981]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.20 760 pts MPP : 02:41.05 le 09/12/2018
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:54.59 791 pts MPP : 11:50.97 le 07/04/2018
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.73 622 pts MPP : 03:10.64 le 02/12/2018
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.72 723 pts MPP : 02:59.97 le 09/12/2018
16. NEUVILLE Lisa (2008/11 ans) FRA [2164917]
59e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.21 361 pts MPP : 00:42.41 le 02/12/2018
34e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.48 271 pts MPP : 03:34.21 le 09/12/2018
58e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.13 246 pts Nouvelle performance établie
17. NEUVILLE Marin (2007/12 ans) FRA [1911237]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.72 635 pts MPP : 00:35.82 le 02/12/2018
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.20 634 pts MPP : 02:51.27 le 09/12/2018
26e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 21:51.71 563 pts MPP : 23:18.33 le 09/12/2018
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.05 511 pts MPP : 03:14.05 le 02/12/2018
18. OBLED Zoé (2007/12 ans) FRA [2164957]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.28 537 pts MPP : 00:39.06 le 02/12/2018
15e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.41 573 pts MPP : 03:51.24 le 09/12/2018
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:21.45 462 pts MPP : 03:39.55 le 08/04/2018
19. RIFFI ASRI Oumniya (2007/12 ans) FRA [1811829]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
20. SABATIER Francois-Xavier (2005/14 ans) FRA [1750873]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.28 658 pts MPP : 00:34.59 le 02/12/2018
18e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.26 596 pts MPP : 02:40.59 le 09/12/2018
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.54 596 pts MPP : 03:24.14 le 09/12/2018
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.79 597 pts MPP : 03:01.24 le 02/12/2018
21. WALLON Louis (2006/13 ans) FRA [2095777]
40e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.47 547 pts MPP : 00:35.32 le 02/12/2018
--- 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
37e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.09 415 pts MPP : 03:15.65 le 02/12/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page