vous êtes connectés
Les résultats Jeunes 91 - Plot 3 - Secteurs 1&3 - LES ULIS (FRA)
Titre original : Jeunes 91 - Plot 3 - Secteurs 1&3
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 23 au Dimanche 24 Mars 2019 - Bassin de : 25 m.
90 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
72 (80.9 %)
----
3 (3.37 %)
14 (15.73 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN VIRY-CHÂTILLON
1. BONDIOMBOUY Nycéphore (2007/12 ans) FRA [2303855]
55e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.22 380 pts MPP : 00:38.60 le 02/12/2018
55e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.79 155 pts MPP : 04:16.27 le 13/10/2018
2. BOUSQUIE Chloé (2006/13 ans) FRA [1620265]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.46 988 pts MPP : 00:30.29 le 02/12/2018
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:26.68 883 pts MPP : 10:52.39 le 02/12/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.10 910 pts MPP : 02:41.48 le 09/12/2018
3. BOUSSAIDI Imen (2006/13 ans) FRA [1732503]
30e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.23 589 pts MPP : 00:37.71 le 02/12/2018
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.07 503 pts MPP : 03:26.56 le 09/12/2018
4. BOUSSAIDI Ines (2007/12 ans) FRA [1732504]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.24 696 pts MPP : 00:36.82 le 02/12/2018
21e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:19.59 542 pts MPP : 13:35.99 le 02/12/2018
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:18.40 725 pts MPP : 03:40.53 le 09/12/2018
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.87 624 pts MPP : 03:18.35 le 09/12/2018
5. DA SILVA Simon (2007/12 ans) FRA [1618699]
49e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.97 432 pts MPP : 00:37.93 le 02/12/2018
27e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 21:55.30 558 pts Nouvelle performance établie
23e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.50 536 pts MPP : 03:06.42 le 02/12/2018
6. DAPOIGNY-RANGEARD Méline (2007/12 ans) FRA [1618717]
38e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.67 518 pts MPP : 00:39.86 le 02/12/2018
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.37 474 pts MPP : 03:10.19 le 09/12/2018
38e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.07 430 pts MPP : 03:31.15 le 09/12/2018
7. DESNOS Elyne (2006/13 ans) FRA [1514442]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.00 767 pts MPP : 00:33.67 le 02/12/2018
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:29.65 873 pts MPP : 10:37.64 le 02/12/2018
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.36 823 pts MPP : 03:15.33 le 09/12/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.66 841 pts MPP : 02:49.79 le 09/12/2018
8. DI CARLO Léa (2007/12 ans) FRA [2366767]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.49 576 pts MPP : 00:37.51 le 02/12/2018
20e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:13.50 558 pts MPP : 13:10.00 le 02/12/2018
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.39 735 pts MPP : 03:22.65 le 09/12/2018
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.74 615 pts MPP : 03:17.57 le 09/12/2018
9. DORIDANT-ROCHER Cassiopée (2007/12 ans) FRA [1618718]
35e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.41 530 pts MPP : 00:51.81 le 27/01/2018
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.82 542 pts MPP : 04:06.65 le 28/01/2018
28e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:39.62 490 pts Nouvelle performance établie
36e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.48 453 pts MPP : 03:55.51 le 08/04/2018
10. DREUX Clémence (2008/11 ans) FRA [2543161]
65e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.37 246 pts Nouvelle performance établie
37e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.81 218 pts Nouvelle performance établie
59e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:49.41 245 pts Nouvelle performance établie
11. DUMAS Clémence (2008/11 ans) FRA [1882113]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.44 481 pts MPP : 00:38.78 le 02/12/2018
34e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:14.91 405 pts Nouvelle performance établie
39e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.32 428 pts MPP : 03:37.95 le 09/12/2018
12. EL HAMDANI Assia (2008/11 ans) FRA [1732789]
51e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.72 424 pts MPP : 00:40.01 le 02/12/2018
44e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:28.86 398 pts MPP : 03:35.37 le 14/10/2018
13. GUILLERM Enola (2008/11 ans) FRA [2673715]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.26 640 pts MPP : 00:35.98 le 23/12/2018
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.42 567 pts MPP : 03:15.17 le 09/12/2018
14. GUILLERM Ethan (2005/14 ans) FRA [2673009]
23e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 21:17.43 615 pts MPP : 22:41.02 le 09/12/2018
15. HADDOUCHE Mohamed (2006/13 ans) FRA [1732482]
44e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.78 485 pts MPP : 00:36.30 le 02/12/2018
31e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 22:44.21 488 pts Nouvelle performance établie
34e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:06.76 446 pts MPP : 03:09.03 le 02/12/2018
16. HADDOUCHE Yazid (2005/14 ans) FRA [1732484]
9e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.84 854 pts MPP : 00:30.33 le 02/12/2018
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:17.19 814 pts MPP : 20:01.11 le 09/12/2018
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.76 770 pts MPP : 02:43.15 le 02/12/2018
17. LOUDYI Marwane (2007/12 ans) FRA [2124479]
57e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.28 338 pts MPP : 00:40.87 le 02/12/2018
18. MADDI Fares (2005/14 ans) FRA [1474204]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.99 674 pts MPP : 00:32.24 le 02/12/2018
28e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 22:03.50 546 pts MPP : 21:40.48 le 09/12/2018
18e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.87 607 pts MPP : 02:57.03 le 02/12/2018
19. MOREIRA DA VEIGA Alexia (2006/13 ans) FRA [1732491]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.05 885 pts MPP : 00:31.17 le 02/12/2018
14e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:52.53 616 pts MPP : 11:15.48 le 02/12/2018
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.38 661 pts MPP : 03:03.07 le 28/01/2018
20. PASTRE Ornella (2006/13 ans) FRA [1406912]
12e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.46 798 pts MPP : 00:32.80 le 07/04/2018
12e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:15.44 726 pts MPP : 11:22.71 le 24/11/2018
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.16 825 pts MPP : 03:11.39 le 09/12/2018
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.69 817 pts MPP : 02:50.69 le 22/12/2018
21. PRIOLET Emma (2008/11 ans) FRA [2126759]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.24 641 pts MPP : 00:36.87 le 23/12/2018
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:45.52 636 pts MPP : 12:22.50 le 02/12/2018
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:22.81 684 pts MPP : 03:36.27 le 09/12/2018
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.37 495 pts Nouvelle performance établie
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.93 666 pts MPP : 03:06.51 le 09/12/2018
22. PRIOLET Lukas (2006/13 ans) FRA [2052435]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.32 825 pts MPP : 00:30.19 le 14/10/2018
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:11.21 825 pts MPP : 20:43.34 le 09/12/2018
3e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.45 813 pts MPP : 02:57.10 le 09/12/2018
12e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.13 730 pts MPP : 02:40.79 le 13/10/2018
23. SAVARY Léandre (2007/12 ans) FRA [1619924]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.65 587 pts MPP : 00:34.65 le 17/06/2018
29e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 22:03.82 545 pts Nouvelle performance établie
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.53 595 pts MPP : 03:08.02 le 05/05/2018
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.24 509 pts MPP : 03:17.28 le 13/10/2018
24. STAMPFLER Loane (2008/11 ans) FRA [2505629]
68e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.48 181 pts Nouvelle performance établie
47e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:48.82 118 pts Nouvelle performance établie
62e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:59.09 185 pts Nouvelle performance établie
25. TORTI Enzo (2007/12 ans) FRA [1881903]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.80 631 pts MPP : 00:33.75 le 17/06/2018
22e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 21:14.95 618 pts MPP : 22:11.44 le 09/12/2018
10e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.07 432 pts Nouvelle performance établie
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.67 566 pts MPP : 03:03.73 le 13/10/2018
26. VERLA Gatien (2005/14 ans) FRA [1668923]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.90 850 pts MPP : 00:29.88 le 02/12/2018
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:35.56 889 pts MPP : 19:18.04 le 09/12/2018
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.61 804 pts MPP : 02:34.70 le 22/12/2018
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.74 846 pts MPP : 02:37.26 le 02/12/2018
27. YAYA Eric-Prudel (2007/12 ans) FRA [1732177]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.38 763 pts MPP : 00:31.07 le 23/12/2018
24e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 21:24.46 604 pts MPP : 21:49.38 le 09/12/2018
13e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.71 563 pts Nouvelle performance établie
27e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.80 503 pts MPP : 03:07.32 le 13/10/2018
28. YAYA Freddy-Martin (2005/14 ans) FRA [1723609]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.81 918 pts MPP : 00:28.35 le 02/12/2018
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:11.53 824 pts MPP : 19:26.13 le 25/11/2018
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.85 857 pts MPP : 02:32.95 le 22/12/2018
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.87 757 pts MPP : 02:37.18 le 02/12/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page