vous êtes connectés
Les résultats Journées Jeunes J4 - TRAPPES (FRA)
Titre original : Journées Jeunes J4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 14 Avril 2019 - Bassin de : 25 m.
Clubs : AOT-ANV-CNPl-SNV-LCN-NCR-CSNG-EVV
31 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
20 (64.52 %)
----
7 (22.58 %)
4 (12.9 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
1. BARATAUD Jazz (2005/14 ans) FRA [1562628]
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.46 679 pts MPP : 01:34.94 le 11/03/2018
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.55 873 pts MPP : 02:30.72 le 31/03/2019
2. BLANC Juline (2008/11 ans) FRA [2215203]
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.89 262 pts MPP : 01:31.23 le 16/12/2018
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.47 95 pts MPP : 00:52.89 le 16/12/2018
3. CAVARO Baptiste (2005/14 ans) FRA [1688280]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.49 885 pts MPP : 01:05.54 le 27/05/2018
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.62 841 pts MPP : 05:16.05 le 31/03/2019
4. EL MOUTAKI Ayman (2007/12 ans) FRA [1720208]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.59 586 pts MPP : 01:15.54 le 31/03/2019
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.93 293 pts MPP : 00:43.06 le 16/12/2018
5. FERRON Louise (2006/13 ans) FRA [1802279]
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:35.18 666 pts MPP : 12:08.64 le 27/05/2018
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.78 663 pts MPP : 01:37.53 le 16/12/2018
6. GAC Clement (2007/12 ans) FRA [1795587]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.92 401 pts MPP : 01:19.73 le 17/02/2019
18e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.33 217 pts MPP : 00:45.69 le 16/12/2018
7. GAC Corentin (2005/14 ans) FRA [1688395]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.93 695 pts MPP : 00:37.39 le 11/03/2018
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:41.05 697 pts MPP : 05:46.25 le 16/12/2018
8. HOULBRACQ Eva (2006/13 ans) FRA [1781483]
10e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:09.21 570 pts MPP : 12:28.41 le 30/04/2017
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.01 549 pts MPP : 00:40.52 le 11/03/2018
9. LEROY Romain (2007/12 ans) FRA [2218591]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.09 648 pts MPP : 01:12.59 le 17/02/2019
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.56 460 pts MPP : 00:39.24 le 16/12/2018
10. MARENGHI Alban (2006/13 ans) FRA [2009635]
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.99 520 pts MPP : 00:40.52 le 31/03/2019
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.81 467 pts Nouvelle performance établie
11. MARTIN Lison (2008/11 ans) FRA [2009591]
9e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:00.31 594 pts Nouvelle performance établie
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.98 351 pts MPP : 00:44.10 le 17/02/2019
12. MASSON Artemis (2008/11 ans) FRA [2221147]
23e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:10.65 415 pts Nouvelle performance établie
13. PICQUOT Lea (2006/13 ans) FRA [1767062]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.66 462 pts MPP : 01:25.63 le 31/03/2019
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.72 360 pts MPP : 00:53.85 le 29/01/2017
14. SAVIC Alexa (2008/11 ans) FRA [2681467]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.21 346 pts MPP : 01:32.81 le 17/02/2019
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.41 240 pts MPP : 00:48.54 le 16/12/2018
15. SOULE Maeva (2006/13 ans) FRA [1795523]
21e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 13:01.64 436 pts MPP : 14:40.49 le 30/04/2017
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.84 512 pts MPP : 03:13.91 le 17/02/2019
16. TANGUY Inès (2007/12 ans) FRA [2219133]
14e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 12:29.12 517 pts Nouvelle performance établie
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.09 383 pts MPP : 00:49.45 le 27/05/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page