vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 (zone sud) - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 - Zone B
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (zone sud) (263)
Du Jeudi 2 au Dimanche 5 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
30 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
4 (25 %)
----
12 (75 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
SO MILLAU GRANDS CAUSSES NATATION
1. BOUDES Marine (2003/16 ans) FRA [1086738]
25e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.28 +0.72 1050 pts MPP : 01:07.60 le 09/03/2019
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:27.72 +0.79 1049 pts MPP : 02:29.41 le 10/03/2019
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.33 +0.76 1013 pts
2e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:20.96 +0.76 1000 pts MPP : 05:18.40 le 18/05/2018
11e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:23.58 +0.75 983 pts
2. BOUTELOUP Camille (2004/15 ans) FRA [1500192]
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.16 +0.59 1023 pts MPP : 01:09.15 le 23/12/2018
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.73 +0.62 1111 pts MPP : 02:22.47 le 22/12/2018
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.02 +0.59 1094 pts
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.04 +0.75 1042 pts MPP : 02:31.88 le 15/03/2019
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.34 +0.72 1038 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:20.57 +0.75 1002 pts
9e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:19.49 +0.77 1009 pts MPP : 05:15.58 le 22/12/2018
3. BOUTELOUP Margaux (2002/17 ans) FRA [1341558]
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:12.74 +0.75 1087 pts
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.19 +0.79 1095 pts MPP : 02:12.18 le 17/12/2017
11e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 19:14.78 +0.79 988 pts MPP : 18:32.46 le 15/12/2017
4. CRUZ Alice (1999/20 ans) FRA [974864]
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:00.69 +0.70 1085 pts
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.61 +0.72 1088 pts MPP : 01:01.95 le 23/12/2018
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.96 +0.72 1141 pts MPP : 01:06.67 le 13/04/2019
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.43 +0.72 1128 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.69 +0.74 1105 pts MPP : 02:23.20 le 22/07/2018
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.11 +0.73 1057 pts
5. DRESSAYRE Laura (1999/20 ans) FRA [1372436]
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:28.48 +0.72 1054 pts MPP : 00:28.13 le 29/07/2016
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.53 +0.70 1050 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:00.20 +0.71 1102 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.93 +0.73 1111 pts MPP : 00:59.62 le 25/03/2018
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:08.75 +0.74 1148 pts MPP : 02:07.13 le 24/03/2018
8e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.69 +0.74 1118 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:44.59 +0.78 1041 pts
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:40.52 +0.77 1071 pts MPP : 04:30.32 le 23/07/2017
6. NYPELS Chloé (2000/19 ans) FRA [976351]
--- 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page