Titre original : Championnats de Nationale 2 - Zone B
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (zone sud) (263)
Du Jeudi 2 au Dimanche 5 Mai 2019
Filtres
7 (35 %)
----
13 (65 %)
----
STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | ||||||||
GERVASI Justine (2002/17 ans) FRA [1267451] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Finale C | 1076 pts | |||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1083 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 1107 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1081 pts | |||||
GERVASI Kevin (1997/22 ans) FRA [962549] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1074 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Finale C | 1048 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
GRANGE Titouan (2001/18 ans) FRA [1174857] | ||||||||
37e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1073 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Finale C | 1044 pts | |||||
21e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1032 pts | |||||
GRANJON Celia (2003/16 ans) FRA [1478467] | ||||||||
37e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.02 | 1023 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Finale C | 1016 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 1029 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Finale C | 1002 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 982 pts | |||||
KOLOS Nikita (2001/18 ans) FRA [1408586] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.45 | 1005 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:27.66 | 1129 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:27.74 | 1124 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 1113 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1106 pts | |||||
20e | 200 Dos Messieurs | Séries | 994 pts | |||||
PETRUZZI Lucie (2004/15 ans) FRA [1476251] | ||||||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale C | 1039 pts | |||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 1012 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Finale C | 959 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Dames | Séries | 960 pts | |||||
RIBICIC Lola (2002/17 ans) FRA [1267961] | ||||||||
6e | 50 Dos Dames | Finale C | 00:32.11 | 1071 pts | ||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:31.92 | 1081 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale B | 1081 pts | |||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 1085 pts | |||||
SCIUTO-BRUNEL Miki (2004/15 ans) FRA [2890179] | ||||||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Finale B | 1094 pts | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1095 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 1081 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1077 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1002 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP