vous êtes connectés
Les résultats Championnats de Nationale 2 (zone sud) - SAINT-RAPHAËL (FRA)
Titre original : Championnats de Nationale 2 - Zone B
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 (zone sud) (263)
Du Jeudi 2 au Dimanche 5 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
41 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
9 (42.86 %)
----
12 (57.14 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
VILLEURBANNE NATATION
1. ATTAVAY Louis (2000/19 ans) FRA [1643746]
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:59.14 +0.64 1102 pts
13e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.77 +0.65 1108 pts MPP : 01:58.08 le 09/03/2019
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:14.41 +0.63 1070 pts
10e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.19 +0.62 1088 pts MPP : 02:14.11 le 09/03/2019
6e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:50.43 +0.66 1024 pts
9e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:47.18 +0.62 1047 pts MPP : 04:47.44 le 31/03/2019
2. BROCHET Emilie (2001/18 ans) FRA [1100721]
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:29.41 +0.71 1088 pts MPP : 09:34.63 le 16/06/2018
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:17.15 +0.71 1083 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.51 +0.70 1098 pts MPP : 01:17.26 le 09/02/2018
--- 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:25.17 +0.69 1109 pts MPP : 02:27.32 le 18/07/2018
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.97 +0.68 1070 pts
3e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:13.19 +0.70 1052 pts MPP : 05:13.07 le 18/05/2018
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:14.79 +0.71 1041 pts
3. CLERC Benjamin (2000/19 ans) FRA [1203869]
29e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.31 +0.66 1034 pts MPP : 00:28.76 le 30/03/2019
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:01.50 +0.64 1064 pts
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.47 +0.65 1065 pts MPP : 01:01.78 le 31/03/2019
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:15.07 +0.63 1026 pts MPP : 02:15.14 le 10/03/2019
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.78 +0.68 1017 pts
4. DURIEU Clement (1996/23 ans) FRA [1123575]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:54.03 +0.67 1121 pts
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.02 +0.71 1121 pts MPP : 00:53.59 le 10/03/2019
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:56.58 +0.74 1144 pts MPP : 01:56.14 le 18/07/2018
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.69 +0.72 1143 pts
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.53 +0.74 1068 pts MPP : 01:09.29 le 10/03/2019
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:58.53 +0.70 1139 pts
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.52 +0.73 1139 pts MPP : 00:58.37 le 30/03/2019
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:09.65 +0.74 1140 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.91 +0.74 1151 pts MPP : 02:09.02 le 09/03/2019
5. JANIN Juliette (2000/19 ans) FRA [1675924]
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:28.85 +0.72 1030 pts MPP : 02:28.25 le 26/01/2019
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.97 +0.75 1029 pts
7e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:31.75 +0.78 1019 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.06 +0.79 1042 pts MPP : 02:30.70 le 31/03/2019
6. MANTILERI Lisa (1999/20 ans) FRA [1191060]
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:36.34 +0.69 1029 pts
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.03 +0.68 1045 pts MPP : 00:35.31 le 10/03/2019
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:20.58 +0.69 1006 pts
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.38 +0.73 1011 pts MPP : 01:18.53 le 27/07/2016
7. VERWEIRDE Lucas (1997/22 ans) FRA [572971]
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:28.46 +0.59 1082 pts MPP : 00:28.21 le 18/03/2016
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.58 +0.61 1075 pts
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:02.56 +0.54 1035 pts MPP : 01:02.42 le 20/03/2016
23e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.57 +0.61 1035 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page