vous êtes connectés
Les résultats Finale Départementale du Natathlon Jeunes - L'HAŸ-LES-ROSES (FRA)
Titre original : Finale Départementale du Natathlon Jeunes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 23 Juin 2019 - Bassin de : 25 m.
Les nageurs sélectionnés au ZINS et à la finale Interrégionale JEUNES ne pourront pas participer à cette compétition
58 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
18 (60 %)
----
12 (40 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN MAISONS-ALFORT
Liste des relais
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.75 849 pts MPP : 00:30.49 le 14/04/2019
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.77 723 pts MPP : 00:33.46 le 14/04/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.69 848 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
1. AIT BOUDAOUD Azedine (2005/14 ans) FRA [1737816]
26e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:26.26 275 pts MPP : 06:43.73 le 17/02/2019
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:45.34 348 pts MPP : 01:45.00 le 14/04/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DNS dec
2. BAKIR Enzo (2007/12 ans) FRA [2057923]
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.70 654 pts MPP : 01:28.63 le 19/05/2019
24e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.47 458 pts MPP : 03:14.13 le 14/04/2019
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:12.77 723 pts MPP : 00:33.46 le 14/04/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DNS dec
3. BARET Gabrielle (2007/12 ans) FRA [1971393]
24e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:16.40 476 pts MPP : 06:36.41 le 17/02/2019
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.15 614 pts MPP : 01:27.58 le 19/05/2019
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:17.69 848 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] DNS dec
4. BONNET Raphael (2006/13 ans) FRA [2057953]
12e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.31 522 pts MPP : 01:18.41 le 30/03/2019
17e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:36.66 516 pts MPP : 06:10.24 le 17/02/2019
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:12.77 723 pts MPP : 00:33.46 le 14/04/2019
5. BOUROUHA Tesnîm (2006/13 ans) FRA [1787119]
19e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:04.71 536 pts MPP : 06:21.12 le 17/02/2019
12e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.29 222 pts MPP : 02:12.26 le 11/03/2018
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:17.69 848 pts
6. DA SILVA Hugo (2005/14 ans) FRA [1739038]
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.58 668 pts MPP : 01:15.98 le 19/05/2019
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.33 657 pts MPP : 02:44.17 le 14/04/2019
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:02.75 849 pts MPP : 00:30.49 le 14/04/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DNS dec
7. GIRARD Emilie (2007/12 ans) FRA [1850383]
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.50 705 pts MPP : 01:37.85 le 14/04/2019
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.83 593 pts MPP : 03:07.15 le 14/04/2019
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:17.69 848 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DNS dec
8. GIRARD Timothee (2006/13 ans) FRA [1717989]
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:34.17 530 pts MPP : 05:37.31 le 17/02/2019
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.12 727 pts MPP : 01:25.79 le 14/04/2019
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:02.75 849 pts MPP : 00:30.49 le 14/04/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DNS dec
9. JOACHIM Steven (2006/13 ans) FRA [1843789]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:36.45 517 pts MPP : 05:43.61 le 17/02/2019
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.14 593 pts MPP : 01:21.43 le 31/03/2019
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:02.75 849 pts MPP : 00:30.49 le 14/04/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DNS dec
10. LOQUET Zachary (2005/14 ans) FRA [1717997]
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:06.97 697 pts MPP : 05:16.54 le 17/02/2019
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.07 728 pts MPP : 01:23.00 le 19/05/2019
3e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:02.75 849 pts MPP : 00:30.49 le 14/04/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DNS dec
11. PEITEADO Pablo (2005/14 ans) FRA [1843695]
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.59 452 pts MPP : 01:23.61 le 19/05/2019
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.26 508 pts MPP : 02:57.63 le 23/03/2019
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:12.77 723 pts MPP : 00:33.46 le 14/04/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DNS dec
12. RUELLE Baltasar (2006/13 ans) FRA [2058037]
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.36 402 pts MPP : 01:27.54 le 31/03/2019
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.79 523 pts MPP : 02:59.79 le 23/03/2019
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:12.77 723 pts MPP : 00:33.46 le 14/04/2019
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DNS dec
13. SILVEIRA SILVA Bertille (2007/12 ans) FRA [2061317]
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.36 598 pts MPP : 01:31.25 le 19/05/2019
17e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.52 546 pts MPP : 03:19.96 le 14/04/2019
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] DNS dec
14. STEFANKA Solene (2007/12 ans) FRA [1872459]
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:51.29 609 pts MPP : 05:44.19 le 14/04/2019
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.02 545 pts MPP : 01:25.96 le 19/05/2019
3e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:17.69 848 pts
--- 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DNS dec
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page