Titre original : Challenge Départemental Avenirs - Plot 4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 7 Avril 2019
Clubs: EVV-AOT-CSNG-NCR-ANV-CNPl-SNV-LCN-USC-CNPy
Filtres
40 (67.8 %)
----
1 (1.69 %)
18 (30.51 %)
CSN GUYANCOURT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 573 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 488 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 218 pts | |||||
ABOULIATIM Adame (2008/11 ans) FRA [2080135] | ||||||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 258 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 150 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 133 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 161 pts | |||||
ALBEROLA Maïtena (2011/8 ans) FRA [2544359] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.08 | 5 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
ALBEROLA Peyo (2008/11 ans) FRA [2306475] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 573 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 288 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 342 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 289 pts | |||||
CABRAL-NOBRE Alexandre (2008/11 ans) FRA [2086269] | ||||||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 258 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 146 pts | |||||
28e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 63 pts | |||||
CLAVE Mathias (2008/11 ans) FRA [2086447] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 573 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 264 pts | |||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 141 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 195 pts | |||||
DAILE Madison (2010/9 ans) FRA [2549161] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:54.21 | 28 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:09.41 | 1 pts | ||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
DUBAU Remy (2009/10 ans) FRA [1700080] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.34 | 201 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.22 | 140 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:48.19 | 153 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 258 pts | ||||
ELIE Alexandra (2009/10 ans) FRA [2549301] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 103 pts | |||||
12e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 60 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 108 pts | |||||
ELOISE Sarah (2009/10 ans) FRA [2086787] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 488 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 94 pts | |||||
6e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 140 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 153 pts | |||||
GREMILLET Enola (2010/9 ans) FRA [2096061] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.27 | 133 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.93 | 55 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:02.51 | 114 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 218 pts | ||||
GRIL Emma (2009/10 ans) FRA [2096071] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 218 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 48 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 102 pts | |||||
JAILLET Chloé (2009/10 ans) FRA [2452597] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 488 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 242 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 202 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 309 pts | |||||
JENVRIN Leo (2008/11 ans) FRA [2307401] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 573 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 545 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 534 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 550 pts | |||||
LAPEYRERE Lucile (2010/9 ans) FRA [2549599] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:53.51 | 36 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:18.53 | 16 pts | ||||
LARRIEULE Maïa (2009/10 ans) FRA [2096555] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 488 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 352 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 215 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 332 pts | |||||
LEE-BOUHOURS Rémy (2009/10 ans) FRA [1446029] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.19 | 342 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.85 | 149 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:39.95 | 257 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 258 pts | ||||
MAZIERES LLOPET Mathilde (2009/10 ans) FRA [2100715] | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 218 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 1 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | 43 pts | |||||
MONET Pauline (2010/9 ans) FRA [2100831] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.25 | 54 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:07.72 | 1 pts | ||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:08.65 | 66 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 218 pts | ||||
PARACHE Oriana (2009/10 ans) FRA [2321669] | ||||||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 488 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 10 ans | 229 pts | |||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries : 10 ans | 61 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries : 10 ans | DSQ | |||||
RABILLER Gabin (2008/11 ans) FRA [2101149] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 202 pts | |||||
30e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 4 pts | |||||
SOURDOU Nicolas (2008/11 ans) FRA [2101455] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 573 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 436 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 388 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 438 pts | |||||
SOURDOU Thomas (2011/8 ans) FRA [2764231] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.55 | 7 pts | ||||
ZADITH Hugo (2008/11 ans) FRA [2321901] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 194 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP