Titre original : Challenge Départemental Avenirs - Plot 4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 7 Avril 2019
Clubs: EVV-AOT-CSNG-NCR-ANV-CNPl-SNV-LCN-USC-CNPy
Filtres
23 (85.19 %)
----
3 (11.11 %)
1 (3.7 %)
AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 306 pts | |||||
BROCHARD Alexandre (2009/10 ans) FRA [1508672] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.95 | 278 pts | ||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.93 | 147 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:41.15 | 240 pts | ||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 306 pts | ||||
DOMBEK--MIRO Alexander (2008/11 ans) FRA [1753428] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 591 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 377 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 283 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 412 pts | |||||
FAUCONNIER Léo (2010/9 ans) FRA [2521627] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.94 | 478 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.99 | 363 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:30.63 | 407 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 591 pts | ||||
GOURLAOUEN Aven (2008/11 ans) FRA [1817341] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 306 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 101 pts | |||||
22e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 50 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | DSQ | |||||
KROMPHOLTZ Raphaël (2008/11 ans) FRA [2670941] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 306 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 130 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 73 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 132 pts | |||||
POHU Eloy (2008/11 ans) FRA [2447183] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 591 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 410 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 256 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 352 pts | |||||
PRUVOST Stanislas (2008/11 ans) FRA [2670967] | ||||||||
9e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 306 pts | ||||
32e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 95 pts | |||||
25e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 38 pts | |||||
23e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 122 pts | |||||
RICHARD Nolhan (2008/11 ans) FRA [1698304] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 591 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 11 ans | 390 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 11 ans | 304 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 11 ans | 405 pts | |||||
SANANIKONE Emma (2010/9 ans) FRA [1639296] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.08 | 452 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.83 | 356 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:36.83 | 461 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP