vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en petit bassin - RHÔNE - LYON (FRA)
Titre original : Championnats du Rhône Juniors/Séniors - Printemps
Type de compétition : Championnats du Rhône Juniors/Séniors - Printemps
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mars 2019 - Bassin de : 25 m.
55 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
38 (73.08 %)
----
14 (26.92 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AC DÉCINES
1. BAUDIN Camille (1989/30 ans) FRA [433488]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.07 840 pts MPP : 00:29.20 le 04/12/2005
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.21 721 pts MPP : 01:13.34 le 19/12/2015
14e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.02 839 pts MPP : 00:31.74 le 11/12/2016
2. BOUANANI Yacine (2004/15 ans) FRA [2038451]
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.05 810 pts MPP : 01:08.83 le 20/05/2018
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:05.16 709 pts MPP : 05:20.66 le 25/11/2018
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.70 772 pts MPP : 00:39.20 le 24/11/2018
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.49 678 pts MPP : 01:30.64 le 03/11/2018
3. BRISCHOUX Anaëlle (2005/14 ans) FRA [1716962]
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.91 600 pts MPP : 01:19.48 le 26/05/2018
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:55.23 587 pts MPP : 06:05.81 le 03/11/2018
10e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.63 650 pts MPP : 00:45.04 le 21/10/2018
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:24.61 668 pts MPP : 03:30.71 le 25/11/2018
4. DUCHENES Marion (2003/16 ans) FRA [1230799]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.94 1022 pts MPP : 00:29.30 le 10/11/2018
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.45 1059 pts MPP : 01:02.41 le 25/11/2018
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.07 1082 pts MPP : 02:14.39 le 10/11/2018
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.33 1113 pts MPP : 00:32.07 le 25/11/2018
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.90 1030 pts MPP : 01:08.08 le 26/11/2017
5. FANTAUZZI Nicolas (2003/16 ans) FRA [1022173]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.49 1069 pts MPP : 01:08.63 le 25/11/2017
6. FEKIRI Mohamed-Ali (1996/23 ans) TUN [1844317]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.26 1185 pts MPP : 00:29.61 le 26/11/2017
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.07 1185 pts MPP : 01:02.30 le 19/11/2016
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.93 1148 pts MPP : 02:14.85 le 18/11/2016
7. GAUDRY Hugo (2000/19 ans) FRA [1415300]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.74 1052 pts MPP : 00:25.25 le 26/11/2017
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.70 1001 pts MPP : 00:56.40 le 25/11/2017
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.38 998 pts MPP : 00:28.69 le 25/11/2017
8. HAFFAR Emma (2004/15 ans) FRA [1503653]
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.07 758 pts MPP : 00:41.27 le 18/11/2017
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.09 731 pts MPP : 01:31.46 le 18/11/2017
9. KEROUANI Hissam (2004/15 ans) FRA [1510279]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.20 893 pts MPP : 00:29.15 le 03/03/2018
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.41 745 pts MPP : 01:05.45 le 23/06/2018
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.79 905 pts MPP : 00:34.99 le 24/11/2018
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.20 835 pts MPP : 01:20.51 le 22/06/2018
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.10 892 pts MPP : 00:30.18 le 25/11/2018
10. LEMAN Charlotte (2003/16 ans) FRA [1425515]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.22 1004 pts MPP : 00:29.48 le 26/11/2017
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.78 982 pts MPP : 01:04.04 le 25/11/2018
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.53 1016 pts MPP : 02:15.85 le 04/11/2018
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:50.79 996 pts MPP : 04:52.11 le 25/11/2018
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.28 946 pts MPP : 00:33.31 le 22/10/2017
11. NGUYEN Steven (2001/18 ans) FRA [1425535]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.04 1100 pts MPP : 00:25.33 le 26/11/2017
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.07 1086 pts MPP : 00:55.29 le 25/11/2017
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.71 1105 pts MPP : 00:27.27 le 25/11/2018
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
12. NONY Raphaël (2001/18 ans) FRA [1795985]
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.90 947 pts MPP : 00:34.30 le 24/11/2018
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.26 879 pts MPP : 01:17.17 le 25/11/2018
13. PACHOUD Robin (2003/16 ans) FRA [1176109]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.76 985 pts MPP : 00:27.32 le 26/11/2017
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.74 1010 pts MPP : 00:30.37 le 25/11/2017
--- 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.36 944 pts MPP : 02:20.15 le 26/11/2017
14. RAVALOHERY Irina (2005/14 ans) FRA [1528069]
15e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.70 907 pts MPP : 00:32.80 le 24/06/2018
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.71 1039 pts MPP : 00:34.75 le 25/11/2018
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.07 950 pts MPP : 01:14.60 le 24/11/2018
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.26 937 pts MPP : 02:42.56 le 25/11/2018
15. STAGNI Alexis (2001/18 ans) FRA [1200198]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.32 1150 pts MPP : 00:25.30 le 03/11/2018
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.52 1138 pts MPP : 00:54.99 le 25/11/2018
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.40 1144 pts MPP : 00:27.38 le 03/11/2018
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.56 1118 pts MPP : 00:59.83 le 11/11/2018
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.48 782 pts MPP : 00:41.07 le 25/05/2014
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page