Titre original : Championnats Régionaux Printemps
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Mars 2019
Filtres
46 (46.46 %)
----
47 (47.47 %)
6 (6.06 %)
ORLEANS VAL DE LOIRE NATATION | ||||||||
AUGER Pablo (2006/13 ans) FRA [1620894] | ||||||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.20 | 839 pts | ||||
25e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
16e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 735 pts | |||||
41e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
BECQUET PERIGON Aubin (2003/16 ans) FRA [1396157] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.51 | 989 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 991 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 00:28.60 | 984 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 1012 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 855 pts | |||||
BELLANGER Océane (2006/13 ans) FRA [2312265] | ||||||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.10 | 893 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 863 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 11-15 ans | 00:39.14 | 891 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11-15 ans | 891 pts | |||||
BESNARD Célia (1995/24 ans) FRA [783891] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.97 | 1020 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 953 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:34.11 | 966 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 942 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.30 | 998 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 16 ans et plus | 953 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:34.35 | 954 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 949 pts | |||||
BONAVITA Leonie (2002/17 ans) FRA [1567240] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.03 | 994 pts | ||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 764 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:37.19 | 986 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 768 pts | |||||
BOULARD Elsa (2002/17 ans) FRA [1719972] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.01 | 887 pts | ||||
35e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 818 pts | |||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 862 pts | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 792 pts | |||||
6e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 791 pts | |||||
CARBONNIER Sarah (2003/16 ans) FRA [1573483] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.67 | 909 pts | ||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.27 | 946 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 895 pts | |||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 780 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Finale A : 11-15 ans | 761 pts | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:32.37 | 941 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 932 pts | |||||
CHENICLET Raphaël (2004/15 ans) FRA [1360311] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 857 pts | |||||
20e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.98 | 849 pts | ||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.03 | 838 pts | ||||
COLOMAS Pierre (1999/20 ans) FRA [970270] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.24 | 1019 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.85 | 896 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.32 | 1001 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:30.91 | 946 pts | ||||
DEGEILH Theo (1999/20 ans) FRA [1125100] | ||||||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1105 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1114 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1115 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1139 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1096 pts | |||||
DELACOURT Quentin (2003/16 ans) FRA [1394901] | ||||||||
48e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.55 | 872 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
DUVOT Eloi (2004/15 ans) FRA [1384927] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.01 | 905 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 818 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.93 | 806 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-16 ans | 00:27.92 | 911 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 12-16 ans | 907 pts | |||||
ELIE Jeanne (1999/20 ans) FRA [386227] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.46 | 973 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 957 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 911 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:37.72 | 960 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 958 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 945 pts | |||||
GOUREAU Terry (2000/19 ans) FRA [1788257] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:30.11 | 1140 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1149 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 969 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 912 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:30.37 | 1126 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1147 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 981 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 966 pts | |||||
HANICQUE Mélissande (2000/19 ans) FRA [1290937] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:33.00 | 1206 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1177 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 1125 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.23 | 891 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:33.24 | 1192 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1171 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1140 pts | |||||
HOUZE Hugo (2002/17 ans) FRA [1355157] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.15 | 960 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:31.54 | 912 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 973 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:31.92 | 892 pts | ||||
LACROIX Evan (2001/18 ans) FRA [1279878] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.82 | 951 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 951 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 1012 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:30.86 | 948 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 923 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 945 pts | |||||
LE TERTRE Julian (2003/16 ans) FRA [1580158] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.52 | 966 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
42e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.29 | 713 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 00:33.46 | 969 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 943 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 901 pts | |||||
LEPRIEUR Pauline (2004/15 ans) FRA [1374902] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.69 | 1039 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.33 | 1007 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 1006 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 983 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 11-15 ans | 00:28.56 | 1048 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 11-15 ans | 00:32.90 | 1029 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A : 11-15 ans | 1009 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 11-15 ans | 994 pts | |||||
MONNET Anais (1999/20 ans) FRA [1096087] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:28.39 | 1060 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1104 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1111 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:30.03 | 1081 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:28.22 | 1072 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1095 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1102 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:29.83 | 1094 pts | ||||
PETIT Bastien (2000/19 ans) FRA [1126593] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:23.89 | 1181 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1139 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1059 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.86 | 1095 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:23.69 | 1195 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1161 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1086 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:26.64 | 1110 pts | ||||
PLAUT Tristan (2001/18 ans) FRA [1195880] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.72 | 987 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.28 | 929 pts | ||||
20e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 823 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 00:26.88 | 977 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale B : 17 ans et plus | 964 pts | |||||
SAUTEREAU Jeanne (2006/13 ans) FRA [2283017] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.15 | 879 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.44 | 995 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 870 pts | |||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 11-15 ans | 00:30.97 | 890 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-15 ans | 00:31.54 | 989 pts | ||||
6e | 100 Papillon Dames | Finale A : 11-15 ans | 869 pts | |||||
SAUTEREAU Maud (2005/14 ans) FRA [1552655] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.11 | 881 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 816 pts | |||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 848 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.17 | 682 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 11-15 ans | 00:30.71 | 906 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale B : 11-15 ans | 874 pts | |||||
TERRIER Faustine (2003/16 ans) FRA [1495689] | ||||||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:37.27 | 982 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 998 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries | 963 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 830 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 00:37.29 | 981 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 992 pts | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Finale A : 16 ans et plus | 960 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 16 ans et plus | 828 pts | |||||
THEAULT Thomas (2003/16 ans) FRA [1573489] | ||||||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.01 | 1041 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 864 pts | |||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.48 | 930 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 00:32.27 | 1028 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 1018 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 894 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 00:29.72 | 915 pts | ||||
VIELLE Enora (2005/14 ans) FRA [2471501] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.65 | 910 pts | ||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 780 pts | |||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 11-15 ans | 00:30.17 | 941 pts | ||||
VILPOUX Valentin (2001/18 ans) FRA [1292598] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1033 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1056 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1058 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1075 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1078 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP