Titre original : Championnats Régionaux Printemps
Type de compétition : Championnats de Ligue en grand bassin (255)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Mars 2019
Filtres
29 (53.7 %)
----
22 (40.74 %)
3 (5.56 %)
CHARTRES METROPOLE NAT | ||||||||
BEAUGER Martin (2006/13 ans) FRA [1561518] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 850 pts | |||||
12e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 816 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.11 | 712 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 865 pts | |||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 862 pts | |||||
BELLEGUIC Amaelle (2005/14 ans) FRA [1561525] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.32 | 868 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 877 pts | |||||
7e | 800 Nage Libre Dames | Série finale | 915 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 900 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 11-15 ans | 888 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 11-15 ans | 908 pts | |||||
BESNARD Auriane (2001/18 ans) FRA [1200770] | ||||||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 1086 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 1090 pts | |||||
CARNIATO Enzo (2004/15 ans) FRA [1679520] | ||||||||
7e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 730 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 797 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
16e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 718 pts | |||||
8e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 714 pts | |||||
CORDERY Mathis (2004/15 ans) FRA [1676503] | ||||||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.60 | 821 pts | ||||
22e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
17e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
40e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
DERON Estée (2004/15 ans) FRA [2104959] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.25 | 872 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 785 pts | |||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Finale B : 11-15 ans | 00:31.45 | 860 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 11-15 ans | 814 pts | |||||
LE MOAL Baptiste (2003/16 ans) FRA [1694992] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 754 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.73 | 855 pts | ||||
MATHIEU Clément (2005/14 ans) FRA [1898549] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
6e | 800 Nage Libre Messieurs | Série finale | 912 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 949 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
29e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
7e | 400 4 Nages Messieurs | Finale A | 826 pts | |||||
8e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
6e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 668 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 12-16 ans | 781 pts | |||||
MAURY Gabriel (2003/16 ans) FRA [1898567] | ||||||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.22 | 793 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 757 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 676 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.67 | 859 pts | ||||
19e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 896 pts | |||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 875 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 757 pts | |||||
MOREAU Dorian (2004/15 ans) FRA [1898945] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.32 | 825 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Finale A | 841 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Série finale | 916 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 826 pts | |||||
10e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 817 pts | |||||
NAUD Theo (2001/18 ans) FRA [1597165] | ||||||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1108 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 1140 pts | |||||
PINON Raphael (2004/15 ans) FRA [1707445] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.72 | 802 pts | ||||
22e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
SEGURA Mateo (2004/15 ans) FRA [1596930] | ||||||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 832 pts | |||||
11e | 800 Nage Libre Messieurs | Premières séries | 838 pts | |||||
22e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.06 | 846 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
32e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 856 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 12-16 ans | 828 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale B : 12-16 ans | 786 pts | |||||
TETTAMANTI Marie-Amélie (2001/18 ans) FRA [1274647] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.61 | 913 pts | ||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 755 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 766 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP