vous êtes connectés
Les résultats 34e Meeting des Maîtres - BELLERIVE-SUR-ALLIER (FRA)
Titre original : 34e Meeting des Maîtres
Type de compétition : Meeting Départemental des Maîtres labellisé (061)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
43 Performances   Temps de passage : survolez les temps
VICHY VAL D'ALLIER NATATION
Liste des relais
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:47.31 969 pts
1. BEILHE Claude (1960/59 ans) FRA [1529016]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:32.78 818 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:40.29 758 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:41.21 827 pts
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:38.60 652 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:08.33 710 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeur] 02:47.31 969 pts
2. BOURLOIS MENDA Claudine (1952/67 ans) FRA [150647]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:51.37 429 pts
3. BRUHAT Sophie (1967/52 ans) FRA [1218091]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:39.08 613 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:29.84 512 pts
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:25.51 458 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 07:40.91 320 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 15:44.73 327 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:54.33 261 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeuse] 02:47.31 969 pts
4. CRAPART Krystie (1993/26 ans) FRA [693472]
--- 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans DNS
5. FRACHET Jocelyn (1981/38 ans) FRA [160898]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:31.36 734 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C3 : 35 - 39 ans 00:36.90 695 pts
6. GAY Philippe (1963/56 ans) FRA [1180782]
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:33.50 780 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:19.87 626 pts
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 00:47.63 590 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:48.78 510 pts
7. GILLE Franck (1972/47 ans) FRA [1907177]
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:24.23 833 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:34.81 870 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 02:49.97 752 pts
8. PLANET Christophe (1974/45 ans) FRA [2254181]
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 00:40.42 744 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:31.51 676 pts
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 03:26.82 565 pts
9. ROBSON Marlène (1945/74 ans) GBR [150651]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:45.18 760 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:51.63 875 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 01:49.83 934 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:04.88 863 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1ère Relayeuse] 02:47.31 969 pts
10. TROTEL Pascal (1958/61 ans) FRA [91813]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:32.92 881 pts
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:13.08 869 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:49.80 759 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 06:03.82 707 pts
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 12:54.49 653 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 00:37.04 821 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeur] 02:47.31 969 pts
11. WILMER Jeroen (1966/53 ans) NED [2169893]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans DNS dec
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:38.03 722 pts
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:33.57 825 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page